Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Святость - это не олимпийская медаль. В православии исказили представление о том, что такое святость, у них это типа первого места и главного приза на соревнованиях. Но это не так. По причине искажённого представления в православии, возникает и соответствующая реакция на это слово. В Новом Завете святость и христианин - синонимы. Никто не ходит по улице и не хвастается тем, что он христианин. Но христианин и отпираться не будет от своего звания, если его спросят . Когда святость объявляют статусом, который присваивает религиозная организация отдельным её членам, после их смерти, то это обман и искажение написанного в Писании. Вы хотите, что бы я молчал про этот обман? Вот чего вы хотите!
Я уже писал. Что проблема в том, что вкладывают разный смысл в это слово ("святой"). Есть разные уровни понимания этого слова. И я считаю, что православные правы по этому вопросу. А вот протестанты порой гордятся, хвастаются и будучи плотскими, обманывают себя, что они святы. Истинный святой не кричит об этом на весь интернет.