Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Ап. Павел пишет о двух человеках (внешнем и внутреннем), а человек это всегда душа живая.
внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.(2Кор 4:16)

Иисус говорит: не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? (Лк 11:40)
Памятуя о трудности усвоения Вами букв, постараюсь как можно короче:

Я снова не увидел в тексте ни одного намёка на существование количества душ, более одной, и Вы пока это не нашли.
Очередная попытка натянуть сову на глобус провалилась.

Я бы сказал, что без веры во внутреннего духовного человека (нефеш элокит),
Вы не поймете мои ответы, поскольку внешнее не светит без внутреннего.
ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете,
а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. (Лк 11:39)
1) Оперирование неотносящимися к теме нескольких душ у одного человека текстами.
2) Подмена собственной неспособности понять, выразить и донести отсутствующий в Ваших утверждениях смысл до аппонента якобы неспособностью аппонента понять.
3) Снова нет даже намёка на существование в человеке душ, более одной.

Точнее сказать, не три, а две, конкретно Шин и Тав в сосудах уровня нефеш божественной души, потому что таково имя сына Адама (Быт 5.3),
а третья буква Бэт становится между Шин и Тав только в Субботу.
И вновь бессмысленное словоблудие, которое Вы так и не смогли прояснить на понятном человеческом языке.

Я Вам могу сказать слово из трех букв ШаБаТ (суббота) называется,
которую заповедано святить.
А Вы какой своей трехбуквенной святыней меня просветить собираетесь ?
Если Ваш мозг приводит в утомление количество букв, более трёх, то никакое.

Вы там писали о кашруте, положенном по закону Моисея, но это не входит в заповеди сынам Ноя (Быт 9.3).
Как бы Вас меньшим количеством непосильных Вашему разуму слов просветить?

1) Евреи - не потомки Ноя?
А каршрут есть!

2) Каршрут - закон.

3) Нарушение закона - беззаконие.

4) Мат 7:21-23: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! ...?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

Сами, как вижу, не желаете в в Царство Небесное и других совращаете.

5) Понятна логическая цепочка или опять многабукв для Вашего слабенького процессора?