Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 261

Тема: Игорь Цыба - Прелесть.

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,995
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Со стороны говорили на Иисуса что пьёт вино.
    А по характеру Он дозволяет пить вино, не праздно же воду в вино превратил,
    но что бы пили, да на третий день свадьбы, когда запасы уже кончились.
    Ну тогда, по-вашему , получается, что Иисус учил не умеренному пьянству, раз откровенно спаивал уже напившись. Получается Иисус учил пить алкогольное вино до поросячьего визга! Вы развивайте тему, пожалуйста, очень интересно.

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет, не написано, что Иисус пил алкогольное вино, вы интерпретируете тексты с точки зрения алкоголезависимого, то есть, желающего вводить себя в состояние изменённого сознания, и приписывающего Христу свои желания, для того чтобы низвести Бога до своего порочного уровня и не испытывать угрызения совести. Это психологический приём грешника избавления от чувства вины, в обход покаяния.
    Во опять наворотил!!! Специалист! Охрененно! Классно все перевираешь! Мне опять понравилось...

  3. #183
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    На счет еды, я не аскет к сожалению, не постник, да и я еще никак не могу себя настроить на возврат к практической христианской жизни, включающей посты. Я люблю мясо, особенно шашлык, утку запеченную в духовке люблю, жаренную требуху. На счет пива, когда я позволяю себе брать 2 литра, то я гурман еще тот, я к этим двум литрам беру всякой там рыбки, кальмаров, фисташек.
    Денис, пища должна быть вкусной. Согласен. Я тоже покупаю разное из продуктов, что нравится. Но более менее придерживаюсь ЗОЖ. Не употребляю кока-колу, чипсы, фастфуд.
    А как вы относитесь к ЗОЖ?
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,995
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Все увидим Владыку, все пред Ним предстанем в последний день (2Кор.5:10).
    Противопоставляете сказанное Павлом сказанному Павлом?

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну тогда, по-вашему , получается, что Иисус учил не умеренному пьянству, раз откровенно спаивал уже напившись. Получается Иисус учил пить алкогольное вино до поросячьего визга! Вы развивайте тему, пожалуйста, очень интересно.
    Во опять!! Высший пилотаж перевирания!!...

  6. #186
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    399
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну тогда, по-вашему , получается, что Иисус учил не умеренному пьянству, раз откровенно спаивал уже напившись. Получается Иисус учил пить алкогольное вино до поросячьего визга! Вы развивайте тему, пожалуйста, очень интересно.
    Это ваша интерпретация приведённых мною слов из Писания, непосредственно со свадьбы Галилейской.
    Касаемо учения Христова сегодня уже приводил место Писания, где заповедано избегать пьянства: Лк.21:34.

  7. #187
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    ....
    Я последний раз 2 литра пива брал, наверное в ноябре прошлого года.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Во опять!! Высший пилотаж перевирания!!...
    Ты обрати внимание как он пишет: "бухать", "пьянство". Вот и сейчас он что-то там пишет, что по вашему Иисус учил пьянству.

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,995
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    При чтении этих слов пришло на память место Писания где Сам Христос
    говорит: многие скажут мне Господи! Господи!, НО войдут в Царство ИСПОЛНЯЮЩИЕ волю Отца.
    <<Исполнение>> это всё же подразумевает деятельность\ дела.
    Ин 6:28-29: "Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."

  9. #189
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    399
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ин 6:28-29: "Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."
    Этим же не ограничивается учение, сами же понимаете.

    Вот коснёмся предметно:
    вы опираетесь на слова брата Павла, касаемо того что дела не нужны, вера спасает,
    но ведь и сам Павел делал дела добрые, и учил что Господь воздаст по ДЕЛАМ 2Кор.5:10
    (как и Сам Господь говорит в Писаниях что по ДЕЛАМ воздаст в ВЕЧНОСТИ).
    И вот тут на поверхность всплывает вопрос: по чему принимают одни слова брата Павла,
    и отвергают другие. которые он говорит о делах?

  10. #190
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,142
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Надо заметить, что люди есть очень разные, а также очень по-разному переваривают алкоголь: некоторые умеют пить всего один-два бокала, и ведут себя также, как если бы не пили; а есть люди, которым совсем нельзя пить.

    А ещё представьте, что Господь мог выпить немного вина, и это никак не влияло на Него.

    Но, всё же, нельзя соблазнять тех, кому категорически нельзя пить алкоголь, особенно в наше время, когда есть много страдающих от этого.

  11. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,995
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Это ваша интерпретация приведённых мною слов из Писания, непосредственно со свадьбы Галилейской.
    Касаемо учения Христова сегодня уже приводил место Писания, где заповедано избегать пьянства: Лк.21:34.
    Постойте, Иисус же, по вашему дал алкогольное вину уже напившимся, как такое называется...не пьянство? Подберите название тогда, пожалуйста.

  12. #192
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    399
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Постойте, Иисус же, по вашему дал алкогольное вину уже напившимся, как такое называется...не пьянство? Подберите название тогда, пожалуйста.
    Праздник по событию рождения новой семьи.

  13. #193
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к ЗОЖ?
    Мне нравится жирное, следовательно никак не отношусь к ЗОЖ. Ну и вообще, я живу с родителями, что мама приготовит, то и ем. Мы все в семье любим покушать, но после инсульта у отца, мама пореже старается готовить жирное. Жареная картошка теперь вообще редкость для нас. Я родителям фрукты стараюсь брать, сока. Раньше очень много брал, порой практически "тазиками". Я через Авито мясо заказываю, в прошлом году покупал говяжью ногу на 30 кг. Когда она закончилась, покупал баранью тушу, тоже на 30 кг. На Авито мясо намного дешевле, чем в городе покупать, свойское.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  15. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Праздник по событию рождения новой семьи.
    Это Херувимус комара оцеживает

  16. #195
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    399
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Мне нравится жирное, следовательно никак не отношусь к ЗОЖ. Ну и вообще, я живу с родителями, что мама приготовит, то и ем. Мы все в семье любим покушать, но после инсульта у отца, мама пореже старается готовить жирное. Жареная картошка теперь вообще редкость для нас. Я родителям фрукты стараюсь брать, сока. Раньше очень много брал, порой практически "тазиками". Я через Авито мясо заказываю, в прошлом году покупал говяжью ногу на 30 кг. Когда она закончилась, покупал баранью тушу, тоже на 30 кг. На Авито мясо намного дешевле, чем в городе покупать, свойское.
    К месту слова Господа: Лк.21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением

    нужно вникнуть в предостережение Господа, ведь отягощённое сердце не вмещает
    много нужное, что Бог дарует.

  17. #196
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    К месту слова Господа: Лк.21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением

    нужно вникнуть в предостережение Господа, ведь отягощённое сердце не вмещает
    много нужное, что Бог дарует.
    Я по собственному опыту знаю из послушнической жизни в Заринске, как легко молиться, когда желудок не отягощен пищей. Легко именно уму, он не сонливый, он внимательный, ясный.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  19. #197
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,995
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Этим же не ограничивается учение, сами же понимаете.

    Вот коснёмся предметно:
    вы опираетесь на слова брата Павла, касаемо того что дела не нужны, вера спасает,
    но ведь и сам Павел делал дела добрые, и учил что Господь воздаст по ДЕЛАМ 2Кор.5:10
    (как и Сам Господь говорит в Писаниях что по ДЕЛАМ воздаст в ВЕЧНОСТИ).
    И вот тут на поверхность всплывает вопрос: по чему принимают одни слова брата Павла,
    и отвергают другие. которые он говорит о делах?
    Если Павел где то говорил, что дела спасают, то почему вы просто не процитируете его?
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 13.05.2024 в 18:49.

  20. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,995
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Именно ТАК!
    Мы во временной жизни, и в ней человек может согрешить,
    даже Бог так говорит через пророка,
    что Он положит преткновение праведнику (Иез.3:20).

    Понимаю и обращение Павла называя святыми, и другие Апостолы так же обращались,
    но вы же разумный человек и понимаете, когда речь идёт о других, это совсем не тоже самое что о себе: "я свят".
    Для примера приведу пришедшее на ум: человеку прощаются все грехи, говорит Макарий Великий, прошлые, настоящие и будущие,
    это он говорит о другом человеке, и это Макария утверждение верное и не даёт осудить того человека;
    а если о себе такое думать, что мне прощены грехи все прошлые настоящие и будущие, то это не верное в корне, ибо бдительность усыпляет,
    что сразу лишает благодати и впускает в душу демонов мучителей. Понимаем же что разница существенная когда о других хорошо отзываться, и о себе.
    Я хотел бы вам ответить на это, но когда вы пишите про прощение грехов прошлых, настоящих и будущих.... Что это? Откуда это? Из католического учения о индульгенции? Я просто не знаю, как вам отвечать на это!

  21. #199
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    399
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если Павел где то говорил, что делать спасают, то почему вы просто не процитируете его?
    Что значит по вашему <<дела спасают>>?

    Мною приводятся места Писания где Павел говорит о том, что Бог воздаст по ДЕЛАМ 2Кор.5:10.
    Учение не Павла, а Господа у нас, не так ли, не Павел нас крестил, а Христос Духом,
    так вот Христос и говорит о делах, что воздаст КАЖДОМУ по ДЕЛАМ его Мф.16:27,
    к чему привожу слова Господа: что слова брата Павла не могут иметь иного источника, как только
    учение Иисуса Христа, по слову же самого Павла: Гал.1:8.

    И вот повторюсь, хотя вы видели и прочли, но почему то до сих пор оставляете без должного внимания слова Господа о
    том, кто войдёт в Царство Небесное: Мф.7:21 ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца, исполнять подразумевает деятельность,
    а не просто обращение к Иисусу Христу <<Господи! Господи!>>.

    Вы же понимаете что речь тут о идущих за Христом, раз они думают о себе что бесов изгоняли, чудеса творили,
    пророчествовали, суть за Христом идущих, а своего креста не берущих, о таковых Господь сказал что они не достойны Его : Мф.10:38,
    и вы понимаете то, что и ВЗЯТИЕ креста своего есть деятельность.

    Можно много писать по данному предмету, но какой прок в том чтобы метать бисер, если слова Иисуса оставляют вне внимания,
    давая предпочтение учению льстящему слуху, мол поверил и всё, уже спасён, ухватил Бога за бороду,
    то тем более поверят ли мною излагаемому.

  22. #200
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Мы все в семье любим покушать, но после инсульта у отца, мама пореже старается готовить жирное.
    Здоровья вам и вашим родителям!
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Странник за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®