Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Вера в воскресение.

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,048
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Верно, я вас и спрашиваю какое пророчество вами используется, для определения веры, что она та самая вера истинная?
    Всё пророческое слово используется, от Бытия до Откровения.

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,250
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Но у Бога есть лучшая идея. Он решил воскресить нас к жизни на Земле в новом, прославленном, красивом, узнаваемом, но бессмертном теле, которое когда-то потеряли Адам и Ева. Мы, созданные по образу и подобию Божию, в отличие от ангелов - созданы в теле. Тут есть о чем задуматься.


    Благодарите Бога за то тело, которым Он вас наделил. Не стоит ворчать и сетовать на это тело - его жалкое состояние есть результат греха первородного и греха, увы, вашего, и ваших предков. Но благодарите все равно - это часть вашего богоподобия. И однажды вы, благодарившие Бога за ущербное тело, плачущие, смеющиеся иногда над собой, над своими немощами - получите тело прославленное, нетленное.

    Вот таких утверждения я не признаю за веру Христову. Ни слова о вере праотцов, ни слова о ядре веры, ни слова о пророчествах.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Всё пророческое слово используется, от Бытия до Откровения.
    Только не всё относится к обетованию веры.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вот таких утверждения я не признаю за веру Христову. Ни слова о вере праотцов, ни слова о ядре веры, ни слова о пророчествах.
    Только не всё относится к обетованию веры.
    Я знаю, что вы не верите, что Иисус есть Бог!
    Раз за разом, когда вы пишете про Иисуса как Бога, вы пишите Его с маленькой буквы(бог), а когда вы пишите про Бога Авраама, Исаака вы пишите с большой буквы! Что же, Господь мой Бог Иисус Христос всё расставит на свои места! Может и вы уверуете в Бога Иисуса Христа, Творца Вселенной!

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,878
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Я знаю, что вы не верите, что Иисус есть Бог!
    Раз за разом, когда вы пишете про Иисуса как Бога, вы пишите Его с маленькой буквы(бог), а когда вы пишите про Бога Авраама, Исаака вы пишите с большой буквы! Что же, Господь мой Бог Иисус Христос всё расставит на свои места! Может и вы уверуете в Бога Иисуса
    Христа, Творца Вселенной!
    То что Иешуа воскрес не делает его Богом, а только сыном Бога. Как и я и вы все сыновья усвновления. И нам иметь таких же ходатаев как Иосиф с Никодимом который приносил алое и смирну для погребения? Два мужа в белом? А не для заживления ран? Сотник сказал Пилату что Иешуа умер и тот отдал его Иосифу позвякивая в кармане серебренниками. Какими ещё серебренниками?А теми самыми что стал первосвячщенником и будущим св. Лонгином.
    Последний раз редактировалось Батёк; 15.05.2024 в 20:51.

  5. #25
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,250
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Я знаю, что вы не верите, что Иисус есть Бог!
    Раз за разом, когда вы пишете про Иисуса как Бога, вы пишите Его с маленькой буквы(бог), а когда вы пишите про Бога Авраама, Исаака вы пишите с большой буквы! Что же, Господь мой Бог Иисус Христос всё расставит на свои места! Может и вы уверуете в Бога Иисуса Христа, Творца Вселенной!
    Зачем я буду вас в чем то убеждать. Вы все ровно не станете соглашаться. Если вам показать место из Писания какой ответ вы дадите на него. Вот вам отрывок.
    Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.(Зах.2:8)
    Кто Этот "Он"?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    То что Иешуа воскрес не делает его Богом, а только сыном Бога. Как и я и вы все сыновья усвновления. И нам иметь таких же ходатаев как Иосиф с Никодимом который приносил алое и смирну для погребения? Два мужа в белом? А не для заживления ран? Сотник сказал Пилату что Иешуа умер и тот отдал его Иосифу позвякивая в кармане серебренниками. Какими ещё серебренниками?А теми самыми что стал первосвячщенником и будущим св. Лонгином.
    Вы что не верите, что Иисус есть Господь и Бог? Если даже апостолы называли Его так! Через Господа Иисуса Христа Всевышний сотворил этот мир, ведь Он был до сотворения этого мира.

  7. #27
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,878
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Вы что не верите, что Иисус есть Господь и Бог? Если даже апостолы называли Его так! Через Господа Иисуса Христа Всевышний сотворил этот мир, ведь Он был до сотворения этого мира.
    Иешуа родился от девы Марии сын человеческий, помазанник на царство априори человек.Бог ни в каких царствах не нуждается он не человек.

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иешуа родился от девы Марии сын человеческий, помазанник на царство априори человек.Бог ни в каких царствах не нуждается он не человек.
    Да ты оказывается нехристь! Покайся перед Богом прими прощение в Крови Иисуса Христа и будешь спасён!Ведь Он принёс себя в жертву как Бог, (ибо смерть простого человека не может искупить грехи)! И вся твоя бесовская одежда исчезнет!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 15.05.2024 в 23:34.

  9. #29
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,878
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Да ты оказывается нехристь! Покайся перед Богом прими прощение в Крови Иисуса Христа и будешь спасён!Ведь Он принёс себя в жертву как Бог, (ибо смерть простого человека не может искупить грехи)! И вся твоя бесовская одежда исчезнет!
    Вот это не вам определять, мой Бог Авраама Иссака и Иакова Бог живых, не потому что у него все живы, а потому-что только живые нуждаются в Благословение.И Аминь что значит народ да узнает!

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    306
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Почему Христиане верят в воскресение и почему именно воскресение стало основой поступка Иисуса?
    А вы в воскресение не верите?

  11. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,250
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    А вы в воскресение не верите?
    Почему так решили, я считаю на оборот, что вы не верите в воскресение. Я уверен что вы даже не знаете что это за вера такая, что Иисус ею воспользовался.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    306
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Почему так решили, я считаю на оборот, что вы не верите в воскресение. Я уверен что вы даже не знаете что это за вера такая, что Иисус ею воспользовался.
    Знаю я или не знаю я какая там вера - это мои проблемы, главное чтобы вы правильно верили.

  13. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,250
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Знаю я или не знаю я какая там вера - это мои проблемы, главное чтобы вы правильно верили.
    Если вы так утверждаете мне должно быть все ровно какая у вас вера, но мне не все ровно кто использует имя моего Бога как своего, при этом качества называет другие. Потому мне не все ровно когда самозванцы проникают в церковь, прикрываясь именем Бог.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®