Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
А вторая божественная душа в нас происходит из Крови Иисуса, которую мы пьем.
Потому что нефеш - это самый основной уровень любой души.
Кровопийцы!!!
Языком болтать - не мешки ворочать.
Вы так не нашли и не показали и одного слова в Библии про вторую душу, а я про одну выложил достаточно, чтоб понять даже не очень умному человеку. От повторения Вашей выдуманной мантры душ в Библии и у человека не прибавится.

тНет, внешний душевный человек не ветхий. Разве можно назвать ветхим растущего отрока или цветущего юношу создающего семью или зрелого мужчину рождающего физических детей ?
Это образное выражение Вашему осознанию пока, видимо, недоступное.

Ветхий человек - это только грешная оболочка внешнего душевного человека то есть его тело смерти.
Можно и так сказать.

Значит уже можно веровать во Христа Бога, креститься и пить Его Кровь чтобы иметь вторую божественную душу.
Про несуществующую вторую душу я выложил текстов достаточно, чтоб и дурак понял.

В Христа Бога верят многобожники и недалёкие умом.

Ною дан закон о чистых животных в плане жертвоприношения, а сам он должен кушать все что движется (Быт 9.3) и так сказано после закона о чистых животных, чтобы Ной не вздумал к себе применять кашрут.
Ух ты! Новый автор и толкователь Библии объявился?

Вот потому что Бог нелицеприятен, Он и отменил временный кашрут, необходимый лишь для того, чтобы родить Бога в кошерной плоти (Гал 4.4).
Ну вот Вы сами подтвердили силу каршрута - аж Боги рождаются!

1) Где Вы нашли временный каршрут и временный закон?

2) Где написано, что Мария родила Бога? Я, видимо, пропустил, но зато хорошо знаю, что Бог только один согласно первой заповеди, словам Иисуса и Апостолов - это Отец.

Иисус потомок Давида по линии Матери Марии, родословную которой приводит Евангелист Лука.
Найдите Марию в перечислении родословной Иосифа у Луки, и найдите хоть один пример в истории человечества женской родословной, а я пока Вы будете искать, наверное, несколько жизней проживу.

Мы христиане искуплены от этого закона, под которым ходят иудеи.
Под законом ходят не иудеи, а нарушители закона - я тоже сначала это не понимал, но потом перечитав всё и сравнив, понял. Это как выражение "ходить под статьёй" - человек пока не осуждён, но совершает то, в чём можно его обвинить статьёй закона.

Посмотрите, Павел делает разграничение между иудеями и подзаконными:

1Кор 9 "для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;"

Поэтому находится под законом, ходить под законом, быть подзаконным - это не значит быть иудеем, а значит быть нарушителем закона, инвче бы и Иисус был подзаконным, потому что закон исполнял, но Он свят именно потоиу, что исполнял закон, а не нарушал, что и должны делать Его последователи:

1Ин 2:6: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал."

1Пет 2:21: "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."

Из всего ясно, что Вы не понимаете роли закона и путаетесь в смыслах терминов. О чём это говорит?

... Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.(Рим 7:1-4)
Да, праведники умерли для закона - их никто не может обвинить ни по какой статье закона, которую они бы нарушили, ибо они не нарушают закон, а кто нарушает, - те беззанонники, и тем Иисус, повторюсь, сказал:

Мат 7:22-23: "Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! .... и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

Мат 13:41-43: "пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их...!"

1Ин 3 "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

Что Иисус говорит о беззаконии и беззаконниках? А это именно те, кто закон не соблюдает.
А кто же такие праведники, попавшие, таки, в Царство Отца их? Нарушители закона или исполнители?

Как же Вы туго соображаете! Мозг включите же наконец-то.

Вот видите "от Меня произойдет закон, следовательно во времена Исаии еще не произошел такой истинный справедливый нелицеприятный закон, неделящий народ на Иудеев и гоев, которых положено кормить мертвечиной и разорять ростовщичеством..
Всё верно, закон для язычников велел донести Иисус, а до того момента все язычники были грешниками:

Гал 2:15: "Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;"

О входящих в иудаизм язычниках:

Рим 11:17-19,25-26: "Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться». … Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."

Вы видите, что обращающиеся из язычников прививаются к иудеям или смысл стихов снова мимо проносится?

А так же:
Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы, ..., уча их соблюдать все, что Я повелел вам ..."

А что велел Иисус ученикам своим? Повиноваться книжникам и фарисеям, а так же собдать весь закон полностью и учить соблюдать других.
То, чему учат сейчас, называясь христианами - ересь.

Старался как можно меньше писать, но снова многабукв получилось! Осилите ли? Сомневаюсь.