Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Или я не точно передаю свои мысли или Вы их не точно воспринимаете.
Это обычно, когда говорящий и отвечающий не понимают друг друга, в этом нет ничего не обычного.

Просто старайтесь услышать меня. а я буду стараться услышать Вас.




Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Моисей получил эту заповедь и передал её людям, а за осуществление исполнения (за всё разнообразие деталей) поручено отвечать Аарону и священникам. Вот как эту мысль передаёт одна книга:

«Во второй книге Торы «Шмот» рассказывается о строительстве передвижного Храма (Мишкана). И после перечисления всех работ говорится: И сказал Господь Моисею: «Ты же говори сынам Израиля так:...однако Субботы Мои соблюдайте...» (Шмот, 31; 12-13). Слово «однако» - связующее. Оно указывает на то, что, несмотря на всю важность строительства Храма, в Субботу оно прекращалось
Мысль понятная.

Что не смотря на то, что Заповедь о строительстве Храма была очень важная, она не могла нарушать другую Заповедь о Субботе.



Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Получается Моисей получил Закон, а Отцы должны были разработать
Вот здесь уже не понятно.

Писания в том месте который мы оговариваем, называет отцами, отцов Веры - Авраама, Исаака, Иакова.

Вы же, если смотреть с моей парадигмы понимания, прибавили к отцам Веры, священников Закона данного Богом в неверии Евреев.

Смешали лен с шерстью, засеяли существующее между нами поле понимания двумя видами семян, семем Веры и семенем дел...



Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Моисей получил заповедь обрезать мальчиков на восьмой день, а Отцам пришлось отвечать людям на вопрос когда обрезать мальчиков
В месте из Евангелия, я такого смысла не вижу.

Вижу, что Иисуса обвиняют в явном нарушении плотского покоя, плотской субботы, на что Он не отрицая этого нарушения начинает объяснять, что праведность от Бога выше предписаний Моисея.