Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Мартин Лютер о смирении

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,522
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Бред ведущий в смерть. Такие учителя достойны изгнания из церкви. Извращенцы учат кается, но не учат вере. Вера основа преданности Богу, вера основа поступков ведущих к праведности. Авраам поверил Богу и это вменилась ему в праведность, не слова о покаянии. Авель, Енох, Ной, Сарра, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Давид, все пророки, Иисус, не слово о покаянии, только о вере.

    Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти.(Иоан.8:21)
    Иисус назвал один грех в котором нужно покается, это неверие.

    "В христианах это покаяние продолжается до смерти, потому что на протяжении всей жизни оно борется со грехом, остающимся во плоти; Павел (Рим.7:14-25) свидетельствует, что он борется с Законом в своих членах, и т.д., и что оставление грехов достигается не собственными силами, но обретается как дар Святого Духа. Этот дар день за днем очищает и выметает остающиеся грехи, изменяет человека, делая его воистину чистым и святым".

    Шмалькальденские артикулы. Мартин Лютер

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,347
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    "В христианах это покаяние продолжается до смерти, потому что на протяжении всей жизни оно борется со грехом, остающимся во плоти; Павел (Рим.7:14-25) свидетельствует, что он борется с Законом в своих членах, и т.д., и что оставление грехов достигается не собственными силами, но обретается как дар Святого Духа. Этот дар день за днем очищает и выметает остающиеся грехи, изменяет человека, делая его воистину чистым и святым".
    Шмалькальденские артикулы. Мартин Лютер
    Что я могу сказать, когда вам станет известна вера тогда и придет прозрение. А пока живите по старому, кайтесь и кайтесь. Зачем верить, вера требует чистоты мыслей и любви к Богу. Проще винить во всем грех.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®