Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Лук 7:41-47: "Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят, но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его? Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил. И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла; ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит."
Евангелие надо принимать цельно, тогда увидите, что там для спасения необходима вся совокупность. Например, Христос говорит, что кто веровать будет, тот спасется. В другом месте говорит о спасении по делам милосердия. В третьем месте говорит о блаженстве нищих духом, потому что их есть Царство Небесное. И всё это нельзя раздельно воспринимать верующему, а нужно совокупно принимать. Всё это является необходимым, чтобы наследовать Царство Небесное.