Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 900

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #81
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    454
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я ведь спрашиваю не для того, чтобы высмеять или протестовать, просто спросил Ваше представление и понимание о том, что Вы привели.
    А я не для того спросил, чтобы повыпендриваться. Действительно помочь вам разобраться хочу. И уж тем более меня никак не беспокоит смех, слёзы и прочее). Только моего желания всегда мало, нужно ваше участие. К примеру вот это- Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство.
    и вот это- Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа (Бога), не может войти в Царствие Божие.
    Новый человек рождённый от Бога в нас и есть Иисус Христос (посредник между нами и Богом в нас). Только проблема в том, что многие сами считает себя этим человеком. Впрочем так считают только те кто ещё не переродились и не последовали за Ним. Это длинная история и начинается она с семени (Слова) которое принимает наше сердце.

  2. #82
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Эмоциональное просветление надо опасаться как признак расстройства.
    Экий Вы торопыга с выводами! Вы меня с кем-то путаете!

  3. #83
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,879
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Экий Вы торопыга с выводами! Вы меня с кем-то путаете!
    Обратимся к железной леди она знает как чего про Царство трындит без устали.


    Воспользуемся эмпатией и представим, что я - Павел, обращающийся к Римлянам.

    Дорогие братья и сестры во Христе,

    Царство Божие – это не только миф или абстрактная концепция, это реальность, которая проявляется в нашей жизни здесь и сейчас. Ведь когда мы принимаем Христа в свои сердца, Божье Царство начинает раскрываться внутри нас. Это царство любви, мира и справедливости, которое приносит преображение нашей жизни и окружающего мира.

    Мы видим царство Божие в том, как любовь Христа трансформирует наши отношения с Богом и друг с другом. Мы видим его в силе прощения, которая исцеляет раны и привносит мир в сердца людей. Мы видим его в том, как Божья мудрость и провидение направляют наши шаги и придают смысл нашей жизни.

    Итак, друзья, пусть ваша вера и ваше свидетельство станут свидетельством о царстве Божием, которое уже пришло и продолжает приходить в жизни каждого из нас. Пусть мы будем светом и солью этого мира, раскрывая Божье царство в наших действиях, словах и отношениях.

    С любовью во Христе,
    Павел

  4. #84
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    помочь вам разобраться хочу.
    О, по отечески, но не учтиво! Но, не будем торопиться....

    примеру вот это- Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство.
    и вот это- Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа (Бога), не может войти в Царствие Божие.
    Новый человек рождённый от Бога в нас и есть Иисус Христос (посредник между нами и Богом в нас). Только проблема в том, что многие сами считает себя этим человеком. Впрочем так считают только те кто ещё не переродились и не последовали за Ним. Это длинная история и начинается она с семени которое принимает сердце.
    Вы уж слишком высоко надо мной не взлетайте, а то падать будет больно!
    Как связан Малахи с тем, о чём мы говорили, это Вы зачем привели?
    ... а про рождение свыше - это Вы мне к чему?
    У Вас привычка такая не ясно говорить, а ведь знаете, кто ясно мыслит, тот и ясно говорит!
    Я не думаю, что за мнимой загадочностью прячется умище..., ведь мне так и хочется у Вас спросить, кто такой Иисус Христос?
    Мало ли кто как себя считает, Вы же не ориентируетесь на них, правда?

    Очень интересно, это как же Вы переродились, уж не силой ли воли?

  5. #85
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,879
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    О, по отечески, но не учтиво! Но, не будем торопиться....

    Вы уж слишком высоко надо мной не взлетайте, а то падать будет больно!
    Как связан Малахи с тем, о чём мы говорили, это Вы зачем привели?
    ... а про рождение свыше - это Вы мне к чему?
    У Вас привычка такая не ясно говорить, а ведь знаете, кто ясно мыслит, тот и ясно говорит!
    Я не думаю, что за мнимой загадочностью прячется умище..., ведь мне так и хочется у Вас спросить, кто такой Иисус Христос?
    Мало ли кто как себя считает, Вы же не ориентируетесь на них, правда?

    Очень интересно, это как же Вы переродились, уж не силой ли воли?
    По факту чтобы и старик мог заново войти в чрево женщины и родиться. На лицо факт омоложения.

  6. #86
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ведь когда мы принимаем Христа в свои сердца, Божье Царство начинает раскрываться внутри нас. Это царство любви, мира и справедливости, которое приносит преображение нашей жизни и окружающего мира.
    Это только манифестация если за этими словами нет глубины понимания, которые Вы мне хотите показать, поэтому я Вас спрошу; как Вы приняли Христа, что такое Царство?

    Мы видим царство Божие в том, как любовь Христа трансформирует наши отношения с Богом и друг с другом. Мы видим его в силе прощения, которая исцеляет раны и привносит мир в сердца людей. Мы видим его в том, как Божья мудрость и провидение направляют наши шаги и придают смысл нашей жизни.
    Странно, Вы подчеркнули мою эмоциональность, но набор Ваших фраз подчёркивает именно Вашу эмоциональность, поскольку Вы не раскрываете смысл слов которые употребляете!

    Итак, друзья, пусть ваша вера и ваше свидетельство станут свидетельством о царстве Божием, которое уже пришло и продолжает приходить в жизни каждого из нас. Пусть мы будем светом и солью этого мира, раскрывая Божье царство в наших действиях, словах и отношениях.

    С любовью во Христе,
    Павел
    Сударь, да как Вам в голову пришло сравнивать себя с Павлом, просто не серьёзно, если не сказать больше!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По факту чтобы и старик мог заново войти в чрево женщины и родиться. На лицо факт омоложения.
    Это из другой сказки!

  7. #87
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    454
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Очень интересно, это как же Вы переродились, уж не силой ли воли?
    Слово (Христос) сеется в сердце Богом. Потому сначала принимаем сердцем, а плоды собираем в уме.

  8. #88
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,879
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это только манифестация если за этими словами нет глубины понимания, которые Вы мне хотите показать, поэтому я Вас спрошу; как Вы приняли Христа, что такое Царство?

    Странно, Вы подчеркнули мою эмоциональность, но набор Ваших фраз подчёркивает именно Вашу эмоциональность, поскольку Вы не раскрываете смысл слов которые употребляете!

    Сударь, да как Вам в голову пришло сравнивать себя с Павлом, просто не серьёзно, если не сказать больше!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Это из другой сказки!
    Так я же в начале прямо сказал что это железная леди трындит про то что космические корабли бороздят просторы вселенной а не я. Разве мне мужлану под силу проявлять эмоции?

  9. #89
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Слово (Христос) сеется в сердце Богом. Потому сначала принимаем сердцем, а плоды собираем в уме.
    Мы же с Вами не бульварные романы обсуждаем, правда, уж если хотите быть понятым, то и отвечайте держась библейских понятий, что будет, и правильно, и логично!

    Христос - это Мессия, Машиах и как Он сеется в сердце, как это происходит? Мы не будем уподобляться современным этимологическим словарям, в которых написан такой идиотизм, который вообще ничего со здравым смыслом не имеет, вроде - стакан - это стакан....

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,105
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    А первого было не достаточно? Хорошо прийдёт и что дальше Мекку обратит? Вряд ли...Да и зачем? Каждый верит во что хочет.
    Убьёт всех нечестивых, и всё на земле сожжёт.

  11. #91
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так я же в начале прямо сказал что это железная леди трындит про то что космические корабли бороздят просторы вселенной а не я. Разве мне мужлану под силу проявлять эмоции?
    Зачем Вы ведёте себя как подросток, какой в этом прок? Я Вас чем-то обидел? Вроде нет! Но Вы всё время ищите во мне что-то отталкивающее! Зачем? Легче ведь не будет! Да, я бываю эмоциональный, но всегда в рамках, резких и обидных слов не говорю, но переходить на личность не продуктивно!

  12. #92
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,879
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Убьёт всех нечестивых, и всё на земле сожжёт.
    Копец как жёстко. Наверное утверждение не пропустят цензоры, но если смягчить и задать гипотетическому Павлу. Все на земле сгорят а под землёй?

    Скорее всего, если бы я был Павлом, я бы предпочел подходить к этому вопросу с более мягкой перспективой, вдохновленной моим пониманием Христа и его учениями о любви и милосердии. Мессия, приход которого описывается в Библии, приносит с собой не только суд и кару, но также милосердие и возможность искупления. Таким образом, скорее всего, я бы подчеркнул не только аспекты суда, но и возможность обращения и спасения через веру и покаяние.

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,105
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В очередной раз рассчитали уже? Очередная дата уже есть?
    Она всегда была известна Отцу: Мат 24:36: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;"

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Копец как жёстко. Наверное утверждение не пропустят цензоры, но если смягчить и задать гипотетическому Павлу. Все на земле сгорят а под землёй?
    Поживём увидим.

  14. #94
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,285
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Кто не переродится тот точно не войдёт, даже если верит.
    Что по вашему вера? Вы что веруете потому что не переродились, как же вы тогда верующий?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  15. #95
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По факту чтобы и старик мог заново войти в чрево женщины и родиться. На лицо факт омоложения.
    Как на иврите называется эта женщина во чрево которой надо войти своим сердцем ?

  16. #96
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,879
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Зачем Вы ведёте себя как подросток, какой в этом прок? Я Вас чем-то обидел? Вроде нет! Но Вы всё время ищите во мне что-то отталкивающее! Зачем? Легче ведь не будет! Да, я бываю эмоциональный, но всегда в рамках, резких и обидных слов не говорю, но переходить на личность не продуктивно!
    Так вы следите за руками.А то знаете что я ловец человеков?

  17. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Убьёт всех нечестивых, и всё на земле сожжёт.
    Во монстр какой! Терминатор пендосовский!!...

  18. #98
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так вы следите за руками.А то знаете что я ловец человеков?
    Делать мне больше нечего.....

  19. #99
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    454
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Христос - это Мессия, Машиах и как Он сеется в сердце, как это происходит?
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    Мы говорим о Иисусе Христе в нас. О Его Духе в нас, о том человеке (новом) который в нас и о котором Павел говорил "вновь пребываю в муках рождения". О безгрешном человеке (рождённом от Бога) который собственно и является сосудом для Духа Святого. И когда он в нас то мы отворачиваемся от мира и разворачиваемся лицом к нему и следуем за ним.
    Что касается как. У меня было так...когда я узнал о Иисусе Христе в первый раз, а это было сорок лет назад я сразу сказал тогда себе "это истинное лицо Бога". В том смысле, что всё что Он сделал и всё что Он говорил навсегда осталось в моём сердце, потому, что было мне по сердцу. Так моё сердце и приняло Слово или зачало от Духа (Слово Его Дух).

  20. #100
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,879
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Как на иврите называется эта женщина во чрево которой надо войти своим сердцем ?
    Я только знаю что эльма это молодая женщина. Я как бы буквально вошёл к женщине как и Илия чтобы она зачала и родила сына что значит с нами Бог. Омолодиться самому же буквально фагацитозом буквально поглощением старых клеток достигается на эндогенном питании. К стати когда мы были в чреве женщины то описанные мной процессы также были осуществлены. И успехов всем в познании себя как Господа чтобы стать рождёнными свыше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®