Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 914

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #101
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что по вашему вера? Вы что веруете потому что не переродились, как же вы тогда верующий?
    Я верую в Иисуса Христа живущего во мне, потому переродился, а не верую в то, что переродился. Ибо Он перед лицом моим каждый день.

  2. #102
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,881
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Делать мне больше нечего.....
    Вот вы эмоциональный человек, а я ловец человеков. В чём это выражается? Обычно я руковожусь железной рукой разума и он ни за что не даст эмоциям мной помыкать. Когда же я в пустыне Христовой то отказавшись ради Божьей воли от хлеба насущного как и к Иешуа ко мне приступают ангелы и служат.Вот тогда дерево жизни отвечающее во мне за эмоции во мне раскрывается и я знаю много тайного что обычно скрыто от меня.

  3. #103
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    Это пока только этикетки с перестановкой слов в предложении! Ещё раз - кто такой Иисус и кто такой Христос, а то, что он посредник я сам давным давно прочитал!

    Мы говорим о Иисусе Христе в нас. О Его Духе в нас, о том человеке (новом) который в нас и о котором Павел говорил "вновь пребываю в муках рождения". О безгрешном человеке (рождённом от Бога) который собственно и является сосудом для Духа Святого. И когда он в нас то мы отворачиваемся от мира и разворачиваемся лицом к нему и следуем за ним.
    В послании Павла есть контекст, в который и вставлена эта мысль о рождении в них Христа, но как Он может быть в нас?
    Это как на уроке природоведения в 4 классе учитель спрашивает: назови мне времена года и ученица отвечает один, два, три и четыре, вместо зима, весна, лето и осень! Кто такой Христос и что есть Дух Христа? А ведь ответы есть на страницах Священного Писания, я же не свои определения прошу угадать!

    Что касается как. У меня было так...когда я узнал о Иисусе Христе в первый раз, а это было сорок лет назад я сразу сказал тогда себе "это истинное лицо Бога". В том смысле, что всё что Он сделал и всё что Он говорил навсегда осталось в моём сердце, потому, что было мне по сердцу. Так моё сердце и приняло Слово или зачало от Духа (Слово Его Дух).
    Тут, как говорится, у каждого свой личный опыт, который не требует рассмотрения и пояснений, поскольку он касается только конкретного человека и Всевышнего!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот вы эмоциональный человек, а я ловец человеков. В чём это выражается? Обычно я руковожусь железной рукой разума и он ни за что не даст эмоциям мной помыкать. Когда же я в пустыне Христовой то отказавшись ради Божьей воли от хлеба насущного как и к Иешуа ко мне приступают ангелы и служат.Вот тогда дерево жизни отвечающее во мне за эмоции во мне раскрывается и я знаю много тайного что обычно скрыто от меня.
    Понимаю! У каждого свой путь! На счёт ловца, меня немного настораживает!

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    я ловец человеков.
    Ну и как успехи?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я верую в Иисуса Христа живущего во мне, потому переродился, а не верую в то, что переродился. Ибо Он перед лицом моим каждый день.
    Везет же вам...

  5. #105
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я верую в Иисуса Христа живущего во мне, потому переродился, а не верую в то, что переродился. Ибо Он перед лицом моим каждый день.
    И теперь исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

  6. #106
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    но как Он может быть в нас?
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

  7. #107
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    Настоящий Шекспир!

  8. #108
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И теперь исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Да ибо Он пришёл, когда я ещё был во плоти (в плотском понимании сути вещей в уме). Но Слово (Христос) всегда Дух и плотским быть не может. Это мы плотские. Всё ради нас.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Настоящий Шекспир!
    Войдите в моё положение. Я за вами просто не поспеваю.

  9. #109
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Войдите в моё положение. Я за вами просто не поспеваю.
    Всё нормально, жду! У Вас какие-то проблемы со шрифтом или как? Я смотрю Вы иногда перескакиваете с одного на другой....

  10. #110
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Везет же вам...
    О, вижу человека, который точно знает о чём говорит! Также повезло в жизни?

  11. #111
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Да ибо Он пришёл, когда я ещё был во плоти (в плотском понимании сути вещей в уме). Но Слово (Христос) всегда Дух и плотским быть не может. Это мы плотские. Всё ради нас.
    Не о том ты, друг. Если Иисус Христос в тебе, то значит Он в твоей плоти пришёл.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

  12. #112
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это пока только этикетки с перестановкой слов в предложении! Ещё раз - кто такой Иисус и кто такой Христос, а то, что он посредник я сам давным давно прочитал!
    Иисус Христос в нас это новый человек, безгрешный рождённый от Бога- сын по праву рождения через которого мы и получаем усыновление в итоге если пойдём за ним до конца.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не о том ты, друг. Если Иисус Христос в тебе, то значит Он и в твоей плоти пришёл.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"
    А я и говорю в моей "в плотском понимании сути вещей в уме"- плоть ума. А Христа по плоти мы уже не знаем. Может это вы немножечко не о том брат? Различаете "во" и "по"?

  13. #113
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Иисус Христос в нас это новый человек, безгрешный рождённый от Бога- сын по праву рождения через которого мы и получаем усыновление в итоге если пойдём за ним до конца.
    Сергей, Иисус действительно человек, а Христос кто? Это же не имя, не фамилия, а что или кто?
    Давайте как-то поэтапно разбираться. Мне нет необходимости приводить стихи я и из текста поста вижу и понимаю, что пишущий имеет ввиду, мне суть нужна, но почему-то никак не могу получить внятного ответа, не только от Вас (пока), но и вообще!

    А как мы можем идти за Сыном до конца, как это понимать, как происходит наше следование за Ним?

  14. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    О, вижу человека, который точно знает о чём говорит! Также повезло в жизни?
    Не,я не могу, для меня это дерзость, извините...

  15. #115
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не,я не могу, для меня это дерзость, извините...
    А вот Апостол Павел так не считал. Ну во первых Он говорил и уже не я живу, но живет во мне Христос

    И предлагал нам- Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

    В чём дерзость то?

  16. #116
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,288
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я верую в Иисуса Христа живущего во мне, потому переродился, а не верую в то, что переродился. Ибо Он перед лицом моим каждый день.
    Вот такого человека я и искал. Скажите как вы знаете что верите в Иисуса Христа, а не только кажется что вы веруете в Него? Как проверить это можете?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  17. #117
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Сергей, Иисус действительно человек, а Христос кто?
    Иисус человек, Иисус Христос новый человек, а Христос Бог. По сути речь о слиянии природы человека и Бога идёт (Брачный чертог).
    Иисус как человек (рождённый женщиной) переродился в нового человека (рождённый от Бога) и Дух святого Бога был в Нём. Другими словами прежде всё Он исполнил сам и за всё что Он сделал Бог в итоге соделал Его Господом и Христом. Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

  18. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    А вот Апостол Павел так не считал. Ну во первых Он говорил и уже не я живу, но живет во мне Христос

    И предлагал нам- Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

    В чём дерзость то?
    Где я и где Павел

  19. #119
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я только знаю что эльма это молодая женщина. Я как бы буквально вошёл к женщине как и Илия чтобы она зачала и родила сына что значит с нами Бог. Омолодиться самому же буквально фагацитозом буквально поглощением старых клеток достигается на эндогенном питании. К стати когда мы были в чреве женщины то описанные мной процессы также были осуществлены. И успехов всем в познании себя как Господа чтобы стать рождёнными свыше.
    Но если Вы вошли к земной женщине Эльме, то разве от нее родились Вы, а не Ваш сын ? А мы же вроде как говорили о втором рождении одного и того же самого Никодима ?

  20. #120
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Иисус человек, Иисус Христос новый человек, а Христос Бог. По сути речь о слиянии природы человека и Бога идёт (Брачный чертог).
    Вот тут у нас разные понимания! Я не вижу в Евангелиях, где Христос назван Богом! Бог не может слиться со своим творением по определению монотеизма, поскольку даже серафимы поют: Свят, Свят, Свят, что говорит о бесконечной дистанции между Всевышним и его творениям!

    Иисус как человек (рождённый женщиной) переродился в нового человека (рождённый от Бога) и Дух святого Бога был в Нём.
    Переродился? Где Вы такое прочитали? Сергей, подобные заявления нужно как-то подкреплять словами из Писания, только прошу, не нужно ссылаться на Синодальный комментарий!

    Другими словами прежде всё Он исполнил сам и за всё что Он сделал Бог в итоге соделал Его Господом и Христом. Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    Пока Вы глубоко не поймёте, в библейском смысле, кто такой Христос Вы останетесь в рамках своих собственных представлений, часто далёких от тех, которые подразумеваются текстом Писания. Слово Господь, которое часто встречается в текстах Писания, особенно Евангелий, означает всего лишь господин (кириос), но не более!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®