Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 902

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #121
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вот такого человека я и искал. Скажите как вы знаете что верите в Иисуса Христа, а не только кажется что вы веруете в Него? Как проверить это можете?
    Какого это такого? Я обычный человек как и вы. Просто в отличии от большинства я не внешний, а внутренний человек. К миру спиной к Богу лицом. Вам, что мешает? Ничего. ЦБ внутри? Внутри- всё просто. Что касается проверки то в ней нет никакой необходимости мы знаем друг друга очень давно. Он ныне самый близкий и родной для меня человек, который не только освободил меня из рабства моих эгоистических желаний, но и во всём остальном для меня пример, особенно в любви ко всем людям.

  2. #122
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    А я и говорю в моей "в плотском понимании сути вещей в уме"- плоть ума. А Христа по плоти мы уже не знаем. Может это вы немножечко не о том брат? Различаете "во" и "по"?
    Друг, если Иисус Христос в тебе, то соответственно Он и в твоей плоти. Как Он может быть в тебе, но не быть во плоти?
    Поэтому исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, в плоти того, в ком Он пребывает.

    Иисус Христос пришёл в моей плоти.

    Ведь Он же во мне, Он в моей плоти.

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,105
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Во монстр какой! Терминатор пендосовский!!...
    Потом воскресит, осудит, и сожжёт во второй раз, что бы мало не показалось.

  4. #124
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Где я и где Павел
    Согласен. Павел сквозь тысячелетия взывает к вам, а вы где? Или для кого Он старался "вновь в муках рождения?" Или вам мотивирующие слова из Писания надо привести, чтобы подтолкнуть к Христу?)

  5. #125
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Согласен. Павел сквозь тысячелетия взывает к вам, а вы где? Или для кого Он старался "вновь в муках рождения?" Или вам мотивирующие слова из Писания надо привести, чтобы подтолкнуть к Христу?)
    Интересно друг. А как ты подталкиваешь ко Христу?
    Подошёл к тебе человек и спросит тебя:- как мне прийти ко Христу?

    Как?

  6. #126
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, если Иисус Христос в тебе, то соответственно Он и в твоей плоти. Как Он может быть в тебе, но не быть во плоти?
    Поэтому исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, в плоти того, в ком Он пребывает.

    Иисус Христос пришёл в моей плоти.

    Ведь Он же во мне, Он в моей плоти.
    Вы можете понимать Текст как вам угодно. Я же говорю о том, что открыто было мне. Вы рискуете проповедовать Христа по плоти, а не во плоти. Плоть моя, а не Его. Не забывайте Слово (Христос) всегда Дух. Потому можете прислушаться или не придать важности такой "мелочи". Какого Христа проповедовали Апостолы если по плоти Христа они не знали?

  7. #127
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Интересно друг. А как ты подталкиваешь ко Христу?
    Подошёл к тебе человек и спросит тебя:- как мне прийти ко Христу?

    Как?
    Для этого существует Текст Писания, там полным полно мотивирующих слов.

  8. #128
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вы можете понимать Текст как вам угодно. Я же говорю о том, что открыто было мне. Вы рискуете проповедовать Христа по плоти, а не во плоти. Плоть моя, а не Его. Не забывайте Слово (Христос) всегда Дух. Потому можете прислушаться или не придать важности такой "мелочи". Какого Христа проповедовали Апостолы если по плоти Христа они не знали?
    Рискую... Но не исповедую по плоти, а исповедую во плоти.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;".

    А ты друг, не исповедуешь как я понял Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Для этого существует Текст Писания, там полным полно мотивирующих слов.
    Что ты ему скажешь, кто подойдёт к тебе и спросит тебя: -как прийти ко Христу?

  9. #129
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,287
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Какого это такого? Я обычный человек как и вы. Просто в отличии от большинства я не внешний, а внутренний человек. К миру спиной к Богу лицом. Вам, что мешает? Ничего. ЦБ внутри? Внутри- всё просто. Что касается проверки то в ней нет никакой необходимости мы знаем друг друга очень давно. Он ныне самый близкий и родной для меня человек, который не только освободил меня из рабства моих эгоистических желаний, но и во всём остальном для меня пример, особенно в любви ко всем людям.
    Да, обычный, я уж подумал. Внутри, так внутри.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #130
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Рискую... Но не исповедую по плоти, а исповедую во плоти.
    Хорошо, в чём по вашему отличие Христа по плоти, которого Апостолы не знают и Христа во плоти, которого они собственно и проповедовали?
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ты друг, не исповедуешь как я понял Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Исповедую, однако также- "я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого," И если вам нравится ходить в распятой плоти пожалуйста). Только покажите мне раны на теле от гвоздей).

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Да, обычный, я уж подумал. Внутри, так внутри.
    Конечно внутри- в моём сердце и уме.

  11. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Хорошо, в чём по вашему отличие Христа по плоти, которого Апостолы не знают и Христа во плоти, которого они собственно и проповедовали?

    Исповедую, однако также- "я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого," И если вам нравится ходить в распятой плоти пожалуйста). Только покажите мне раны на теле от гвоздей).

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Конечно внутри- в моём сердце и уме.
    Друг, и всё таки, куда направишь человека , кто ищет Христа?

  12. #132
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Потом воскресит, осудит, и сожжёт во второй раз, что бы мало не показалось.
    А как же праведный Иов говорит:
    А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день
    восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    и я во плоти моей узрю Бога. (Иов 19:25,26) ?

  13. #133
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, и всё таки, куда направишь человека , кто ищет Христа?
    Как это куда? Посредник в лице Иисуса Христа Един для всех. Конечно внутрь, там где ЦБ и правда Его. А кто знает правду того уже не поработить. Да и зачем направлять человека по ложному пути? Как и сказано- Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

  14. #134
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Как это куда? Посредник в лице Иисуса Христа Един для всех. Конечно внутрь, там где ЦБ и правда Его. А кто знает правду того уже не поработить. Да и зачем направлять человека по ложному пути? Как и сказано- Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    Внутрь тебя? Ну да. Ты же сам тут пишешь, что Иисус Христос в тебе.
    Скажешь ему так: - брат, ты уже пришел к Нему, Иисус Христос во мне.... Я и Он едины.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 19.05.2024 в 23:15.

  15. #135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Внутрь тебя? Ну да. Ты же сам тут пишешь, что Иисус Христос в тебе.
    Скажешь ему так: - брат, ты уже пришел к Нему, Иисус Христос во мне.... Я и Он едины.
    Нет. Иисус Христос (новый человек) во мне только для меня, у вас свой должен быть. Никто за вас не может переродится. Просто вы перекручиваете сказанное из за того, что не видите, что природа нового человека это природа Иисуса Христа. В чём их отличие? Ни в чём. оба рождены от Бога, оба безгрешны. Я вам правду говорю. Не готовы её принять пока- ладно. Но ведь проверить кто вам запретит? Никто. Вам же прямым текстом сказано ЦБ внутри. По вашему получается всех кто ищет ЦБ нужно заманивать ко мне? А может у вас своё внутри должно быть? Я не понимаю таких как вы. Вам говоришь, по сути напоминаешь сказанное Учителем, а вы противитесь, ну для чего? Всё в вас, я тут каким боком? Другое дело, что мы через Иисуса Христа все ОДНО Тело (братья) это да, но пока разделены и Путь во внутрь (узкие врата) у каждого свой. Чего ломиться со веми в широкие?
    И ещё. Когда я переродился, а по сути во мне родился сын Бога я не стал с ним одно. Пока нет. Я лишь отвернулся от мира и повернулся лицом к Богу тем самым став внутренним человеком, который взял свой крест и последовал за ним для того, что стать с ним едины. Или как вы без него пойдёте, знаете куда идти нужно или он всё же должен показать? Потому в переди ещё долгий Путь и крест в руках моих не просто так был. Сораспяться нужно, потом умереть для мира и пребывать в этом состоянии ооочень долго...Может даже до самой второй смерти...только разве это уже важно если умер первой? Вторая уже никак не навредит- писание читали.

  16. #136
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Внутрь тебя?
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

    Простите но я в своё вас не пущу, ищите в себе. Даже если бы я этого захотел то всё равно бы не смог вам это дать. Каждый решает сам во, что ему верить. Оставайтесь внешним и ждите ЦБ здесь или там, как вам подсказывает ваше сердце. Однако если всё же ёкнуло хоть чуть- чуть не робейте и идите туда куда указал "пальцем" Учитель если верите Ему.

  17. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Потом воскресит, осудит, и сожжёт во второй раз, что бы мало не показалось.
    Змей Горыныч, Годзилла!!...

  18. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,105
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А как же праведный Иов говорит:
    А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день
    восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    и я во плоти моей узрю Бога. (Иов 19:25,26) ?
    Я о не праведных написал. Праведный Иов будет воскрешён в день Славного Второго Пришествия нашего Господа, будет взят на небо в новом теле, будет тысячу лет царствовать со Христом, и судить дела нечестивых, по окончании тысячи лет возвратится на землю в золотом городе со всеми праведниками, и увидит окончательный приговор и гибель нечестивых.

  19. #139
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    959
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В чём мы уверены и что ожидаем?
    Уверенность есть только в Боге.
    И больше ни в ком и нигде.
    И путь всех по жизни дороге.
    Прописан в Им данной судьбе.

    Надежда на Милость Творца к нам.
    Она только держит нас здесь.
    И по континентам и странам.
    Хвалебную мы поем песнь.

  20. #140
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Нет. Иисус Христос (новый человек) во мне только для меня, у вас свой должен быть. Никто за вас не может переродится. Просто вы перекручиваете сказанное из за того, что не видите, что природа нового человека это природа Иисуса Христа. В чём их отличие? Ни в чём. оба рождены от Бога, оба безгрешны. Я вам правду говорю. Не готовы её принять пока- ладно. Но ведь проверить кто вам запретит? Никто. Вам же прямым текстом сказано ЦБ внутри. По вашему получается всех кто ищет ЦБ нужно заманивать ко мне? А может у вас своё внутри должно быть? Я не понимаю таких как вы. Вам говоришь, по сути напоминаешь сказанное Учителем, а вы противитесь, ну для чего? Всё в вас, я тут каким боком? Другое дело, что мы через Иисуса Христа все ОДНО Тело (братья) это да, но пока разделены и Путь во внутрь (узкие врата) у каждого свой. Чего ломиться со веми в широкие?
    И ещё. Когда я переродился, а по сути во мне родился сын Бога я не стал с ним одно. Пока нет. Я лишь отвернулся от мира и повернулся лицом к Богу тем самым став внутренним человеком, который взял свой крест и последовал за ним для того, что стать с ним едины. Или как вы без него пойдёте, знаете куда идти нужно или он всё же должен показать? Потому в переди ещё долгий Путь и крест в руках моих не просто так был. Сораспяться нужно, потом умереть для мира и пребывать в этом состоянии ооочень долго...Может даже до самой второй смерти...только разве это уже важно если умер первой? Вторая уже никак не навредит- писание читали.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

    Простите но я в своё вас не пущу, ищите в себе. Даже если бы я этого захотел то всё равно бы не смог вам это дать. Каждый решает сам во, что ему верить. Оставайтесь внешним и ждите ЦБ здесь или там, как вам подсказывает ваше сердце. Однако если всё же ёкнуло хоть чуть- чуть не робейте и идите туда куда указал "пальцем" Учитель если верите Ему.
    Нет? А Какого Сына ты тогда благовествуешь?
    Последний раз редактировалось Попутчик; 20.05.2024 в 07:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®