Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 902

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #161
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ещё бы..
    На то Иоанн и написал, чтобы испытывали духов....
    Конечно. Особенно в назидание тем дано кто исповедует Христа по плоти, а не во плоти и при том распятой.

  2. #162
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Согласен с Иоанном на все сто.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Кто из вас обличит Меня в неправде? если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет, но Я чту Отца Моего; а вы бесчестите Меня. Впрочем, Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий

    Доказательства моей лжи пожалуйста предъявите, а то что то ваш "праведный" дух заносит.
    Ты не исповедуешь Иисуса Христа...

    2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

  3. #163
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты не исповедуешь Иисуса Христа...
    Ваш дух ввёл вас в заблуждение. Потрудитесь пожалуйста как то обосновать, подкрепить сказанным мной ранее свои голословные утверждения.

  4. #164
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Ваш дух ввёл вас в заблуждение.
    Не исповедуешь ты, а меня обвиняешь? Странный ты...

  5. #165
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не исповедуешь ты
    В общем доказательств у вас нет никаких? Всё проехали?

  6. #166
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    В общем доказательств у вас нет никаких? Всё проехали?
    Я же спросил у тебя: И теперь исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    А ты пурги какой-то нагнал, вместо того, чтобы исповедать Его.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 20.05.2024 в 11:16.

  7. #167
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я же спросил у тебя: и ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    А ты пурги какой-то нагнал, вместо того, чтобы исповедать Его.
    Давайте вспомним мой ответ-
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Да ибо Он пришёл, когда я ещё был во плоти (в плотском понимании сути вещей в уме). Но Слово (Христос) всегда Дух и плотским быть не может. Это мы плотские. Всё ради нас.
    Ответ на поставленный вопрос был дан однозначно- ДА. Так раскрывается ваш первый обман?

  8. #168
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Давайте вспомним мой ответ-
    Ответ на поставленный вопрос был дан однозначно- ДА. Так раскрывается ваш первый обман?
    Ты же начал утверждать, что Иисус Христос живет в тебе, так я и спросил у тебя: И теперь исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    Согласно Писания я испытал твой дух.

    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

    Чтобы было понятно от Бога ли Дух в тебе.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    Или не от Бога..

    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста....


    Вот мое исповедание.
    Иисус Христос пришел в моей плоти.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Давайте вспомним мой ответ-
    Ответ на поставленный вопрос был дан однозначно- ДА. Так раскрывается ваш первый обман?
    Христос к тебе Сам пришел? Тогда засвидетельствуй как Он приходил к тебе?

    Вот моё свидетельство.

    https://fiatir.bestbb.ru/viewtopic.php?id=91#p1806
    Последний раз редактировалось Попутчик; 20.05.2024 в 11:36.

  9. #169
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты же начал утверждать, что Иисус Христос живет в тебе, так я и спросил у тебя: И теперь исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Правильно и я сразу дал ответ на поставленный вопрос- ДА. В чём проблема?

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот мое исповедание.Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Так говорить неправильно. Во первых плоть ваша буквальная, а не Иисуса Христа, которую Он дал нам в пищу. Как вы её едите и даёте другим когда проповедуете? Это и называется Христа по плоти. А Апостол говорил проповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти- внутреннего Христа (в сердце и уме), а не внешнего. Ведь мы проповедуем Того кого имеем, а иначе как? Следовательно к нам Он (Слово) приходит в плотском понимании сути вещей, то есть плоть не буквальная. Про обрезании плоти сердца по духу слышали? Это про небуквальную плоть. А евреи думали что о буквальной речь и обрезывали буквальную тем самым не пребывая в завете с Богом. то есть делали неправильно. Вы утверждая что Иисус пришёл в вашей буквальной плоти делаете тоже самое- неправильно. В том смысле, что это не несёт ничего полезного.

  10. #170
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Правильно и я сразу дал ответ на поставленный вопрос- ДА. В чём проблема?
    Вопрос был о пришедшем во плоти, а не когда ты был плотского понимания...


    Так говорить неправильно. Во первых плоть ваша буквальная, а не Иисуса Христа, которую Он дал нам в пищу. Как вы её едите и даёте другим когда проповедуете? Это и называется Христа по плоти. А Апостол говорил проповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти- внутреннего Христа (в сердце и уме), а не внешнего. Ведь мы проповедуем Того кого имеем, а иначе как? Следовательно к нам Он (Слово) приходит в плотском понимании сути вещей, то есть плоть не буквальная. Про обрезании плоти сердца по духу слышали? Это про небуквальную плоть. А евреи думали что о буквальной речь и обрезывали буквальную тем самым не пребывая в завете с Богом. то есть делали неправильно. Вы утверждая что Иисус пришёл в вашей буквальной плоти делаете тоже самое- неправильно.
    Так я внутреннего Сына Божия Иисуса Христа и исповедую, а не внешнего. Иисус Христос пришел в моей плоти... Он же во мне... То как Он может быть помимо плоти? Конечно Он в моей плоти...

  11. #171
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так я внутреннего Сына Божия Иисуса Христа и исповедую, а не внешнего. Иисус Христос пришел в моей плоти... Он же во мне... То как Он может быть помимо плоти?
    Послушайте, вы неверно понимаете сказанное Апостолом относительно той плоти в которой в вас приходит Иисус Христос.
    Это очень легко доказать, вот смотрите ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

    Видите? Его плоть распятая, а не ваша не распятая. Уже только одно это должно заставить вас переосмыслить сказанное прежде.

    Да и как вы свою плоть едите и даёте есть когда проповедуете? Это невозможно, а значит неправильно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вопрос был о пришедшем во плоти, а не когда ты был плотского понимания...
    Это и есть Иисус Христос в нас- в уме и сердце, а не вашу буквальную плоть следует проповедовать (свою). У Христа, что своей плоти нет?

  12. #172
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Послушайте, вы неверно понимаете сказанное Апостолом относительно той плоти в которой в вас приходит Иисус Христос.
    Это очень легко доказать, вот смотрите ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

    Видите? Его плоть распятая, а не ваша не распятая. Уже только одно это должно заставить вас переосмыслить сказанное прежде.

    Да и как вы свою плоть едите и даёте есть когда проповедуете? Это невозможно, а значит неправильно.
    Я имеющий звезду утреннюю и неверно понимаю Господа? Да что ты говоришь.....? Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне. И мы едины.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение

    Это и есть Иисус Христос в нас- в уме и сердце, а не вашу буквальную плоть следует проповедовать (свою). У Христа, что своей плоти нет?
    Смотрим еще раз о тех, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

  13. #173
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я имеющий звезду утреннюю и неверно понимаю Господа? Да что ты говоришь.....? Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне. И мы едины.
    Он должен был прийти в своей плоти к вам, понимаете???
    ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
    Выша плоть это ваша плоть, а не Его (распятая). Где ЕГО плоть в вас??? Или вы свою плоть нераспятую готовы выдать за Его распятую? ну так это не учение которому учили Апостолы.

  14. #174
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Смотрим еще раз о тех, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Да где же сказано пришедшего в чужой (вашей), а не СВОЕЙ РАСПЯТОЙ Плоти??? Апостолы не знали того ковы вы сейчас описываете- Христа в вашей НЕ РАСПЯТОЙ плоти. Христос приходит в своей РАСПЯТОЙ плоти понимаете?
    Вы же сами говорите, что это ваша плоть, а не Его. Его плоть куда делась то???

  15. #175
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Он должен был прийти в своей плоти к вам, понимаете???
    ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
    Выша плоть это ваша плоть, а не Его (распятая). Где ЕГО плоть в вас??? Или вы свою плоть нераспятую готовы выдать за Его распятую? ну так это не учение которому учили Апостолы.
    Вот моей свидетельство.


    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

  16. #176
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот моей свидетельство.
    Так Он во ПЛОТИ РАСПЯТОЙ своей был, можете это засвидетельствовать?

  17. #177
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Да где же сказано пришедшего в чужой (вашей), а не СВОЕЙ РАСПЯТОЙ Плоти??? Апостолы не знали того ковы вы сейчас описываете- Христа в вашей НЕ РАСПЯТОЙ плоти. Христос приходит в своей РАСПЯТОЙ плоти понимаете?
    Вы же сами говорите, что это ваша плоть, а не Его. Его плоть куда делась то???
    Так в твой плоти нет Иисуса Христа?

  18. #178
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Так Он во ПЛОТИ РАСПЯТОЙ своей был, можете это засвидетельствовать?
    Что я видел и что я получил от Него, то и засвидетельствовал.

    [Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.

  19. #179
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    456
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так в твой плоти нет Иисуса Христа?
    Есть покуда я сам в ней, только Он в своей распятой Плоти во мне пришёл и говорить о буквальной моей плоти не имеет вообще никакого смысла. Потому я вас и спрашиваю в вас Иисус Христос пришёл в своей собственной плоти и при том распятой?

  20. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот моей свидетельство.


    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.
    Это был твой крестик от Крещения в ПЦ? И где,друг, теперь этот крестик?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®