Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,902
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    должна вам возразить,что потомки не продолжают нашу жизнь, а ведут собственную жизнь.
    Или вы не видите как меняется мир от поколения к поколению?
    Например многое из того,что я сейчас вижу, никак не могу назвать продолжением моей жизни.

    Потому что потомки как правило разрушают всё предыдущее.
    Каждое новое поколение начинает новый этап развития общества,причем на основе разрушения идеалов и принципов предыдущих поколений.
    Все родители отдают свой уют своим детям. Вы сами скорей всего тоже оставили детям более городские условия жизни, а сами переехали. Так разве не все поступают отдавая часть своего уютного существования детям и частичку своей жизни.Т.е. если ты родитель то ты уступаешь часть своей жизни детям и это нормальный родительский инстинкт.Так почему вы не хотите уступить свои жизни, жизням ваших детей если по сути точно так и поступаете?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,178
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Все родители отдают свой уют своим детям. Вы сами скорей всего тоже оставили детям более городские условия жизни, а сами переехали. Так разве не все поступают отдавая часть своего уютного существования детям и частичку своей жизни.Т.е. если ты родитель то ты уступаешь часть своей жизни детям и это нормальный родительский инстинкт.Так почему вы не хотите уступить свои жизни, жизням ваших детей если по сути точно так и поступаете?
    я не возражаю против родительского инстинкта, я просто отметила.что ни одно поколение не продолжает дела своих отцов и матерей,скорее разрушают.
    Поэтому тезис "жить в своих потомках" это скорее сказочка.

    Каждое новое поколение делает одни и те же ошибки и старательно разрушает дела предыдущих поколений.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Каждое новое поколение делает одни и те же ошибки и старательно разрушает дела предыдущих поколений.
    Не всё так плохо. В общем всё же человечество становится лучше. Рабство, убийство и жертвоприношение младенцев, пытки и прочие ужасные вещи в прошлом и ныне воспринимаются большинством как нечто ужасное и бесчеловечное. А то, что одни строят, а другие разрушают верно, но опять же находятся, и те кто строит после того как всё разрушено. Другими словами медленно, но всё же мы (человечество) становимся лучше.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Не всё так плохо. В общем всё же человечество становится лучше. Рабство, убийство и жертвоприношение младенцев, пытки и прочие ужасные вещи в прошлом и ныне воспринимаются большинством как нечто ужасное и бесчеловечное. А то, что одни строят, а другие разрушают верно, но опять же находятся, и те кто строит после того как всё разрушено. Другими словами медленно, но всё же мы (человечество) становимся лучше.
    Правое и левое они братья друг другу...
    Если кто стал лучше, то значит кто-то стал еще хуже чем был.

    Откр 22:11: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."


    Достаточно посмотреть на Запад и Европу, и их все ценности.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Правое и левое они братья друг другу...
    Если кто стал лучше, то значит кто-то стал еще хуже чем был.
    Но в общем тенденция положительная. А то, что отдельные элементы не поддаются очеловечиванию верно.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Но в общем тенденция положительная. А то, что отдельные элементы не поддаются очеловечиванию верно.
    По больше части отдельные только лишь поддаются...
    Много званных, а мало избранных.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Понятно что вы думаете что внутри вас Господь, но все таки для себя самого, вы как определяете что именно Господь в вас, а не антихрист.
    Я не думаю, а старательно соблюдаю все заповеди и за помощью общаюсь к Господу, когда чего то не разумею и Господь не медлит, а разъясняет в словах и видениях бывая пробуждая моё сознание во сне, что то показывая, говоря и тд. На яву иначе, но и тогда я Его понимаю, он влаживает в меня свои Мысли. Это нормально и естественно для меня. Моё сердце настроено на иную волну просто.
    Что касается вашего вопроса, то мне открыто вот это- Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет,] доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели. Но боюсь никто из людей ныне вместить этого не сможет. Я же не без дела сидел и ждал манны небесной, а день за днём, год за годом работал над собой. Сорок лет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    По больше части отдельные только лишь поддаются...
    Много званных, а мало избранных.
    Избранные Богом из мира это иная категория- совершенные.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,178
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Не всё так плохо. В общем всё же человечество становится лучше. Рабство, убийство и жертвоприношение младенцев, пытки и прочие ужасные вещи в прошлом и ныне воспринимаются большинством как нечто ужасное и бесчеловечное.
    да ладно.....не знаю на какой Луне вы живете.
    Таких масштабов уничтожения как в 20-м веке человечество даже представить не могло.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно.....не знаю на какой Луне вы живете.
    Таких масштабов уничтожения как в 20-м веке человечество даже представить не могло.
    Так людей больше стало, оружие более разрушительное. И детей вы своих любите, а раньше детей было много и кроме бедности они ничего не сулили. Потому от них часто избавлялись как от котят сейчас. Просто вы не жили в древности, когда творились ужасные вещи и нет с чем сравнить. На самом деле времена были тёмные и ужасные. Чего только святая инквизиция не творила. Разве сейчас такое возможно? Общество не примет. Так, то мы не деградировали в основной своей массе. Вон даже вас что то беспокоит, видите, не закрываете глаза на зло в мире, а это уже говорит о вашей человечности как минимум- верно?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,178
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Так людей больше стало, оружие более разрушительное. И детей вы своих любите, а раньше детей было много и кроме бедности они ничего не сулили. Потому от них часто избавлялись как от котят сейчас. Просто вы не жили в древности, когда творились ужасные вещи и нет с чем сравнить. На самом деле времена были тёмные и ужасные. Чего только святая инквизиция не творила. Разве сейчас такое возможно? Общество не примет. Так, то мы не деградировали в основной своей массе. Вон даже вас что то беспокоит, видите, не закрываете глаза на зло в мире, а это уже говорит о вашей человечности как минимум- верно?
    да ладно.....раньше дети были сокровищем для родителей, помощниками.
    Чем больше сыновей, тем богаче родители. а теперь аборты делают чтобы воспитать одного бездельника и эгоиста.которого тянут пока живы и даже пенсию свою отдают ему, а сами умирают в домах для престарелых.

    Вы живете в странном мире, не видите всей мерзости вокруг.
    нет инквизиции говорите?
    Ну да, теперь по идеологическим причинам просто убивают без суда и следствия которые были при инквизиции.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®