Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 906

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #221
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,118
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Не всё так плохо. В общем всё же человечество становится лучше. Рабство, убийство и жертвоприношение младенцев, пытки и прочие ужасные вещи в прошлом и ныне воспринимаются большинством как нечто ужасное и бесчеловечное.
    да ладно.....не знаю на какой Луне вы живете.
    Таких масштабов уничтожения как в 20-м веке человечество даже представить не могло.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  3. #222
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    460
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Правое и левое они братья друг другу...
    Если кто стал лучше, то значит кто-то стал еще хуже чем был.
    Но в общем тенденция положительная. А то, что отдельные элементы не поддаются очеловечиванию верно.

  4. #223
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,287
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение

    Конечно внутри- в моём сердце и уме.
    Понятно что вы думаете что внутри вас Господь, но все таки для себя самого, вы как определяете что именно Господь в вас, а не антихрист.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #224
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    460
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно.....не знаю на какой Луне вы живете.
    Таких масштабов уничтожения как в 20-м веке человечество даже представить не могло.
    Так людей больше стало, оружие более разрушительное. И детей вы своих любите, а раньше детей было много и кроме бедности они ничего не сулили. Потому от них часто избавлялись как от котят сейчас. Просто вы не жили в древности, когда творились ужасные вещи и нет с чем сравнить. На самом деле времена были тёмные и ужасные. Чего только святая инквизиция не творила. Разве сейчас такое возможно? Общество не примет. Так, то мы не деградировали в основной своей массе. Вон даже вас что то беспокоит, видите, не закрываете глаза на зло в мире, а это уже говорит о вашей человечности как минимум- верно?

  6. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,118
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Так людей больше стало, оружие более разрушительное. И детей вы своих любите, а раньше детей было много и кроме бедности они ничего не сулили. Потому от них часто избавлялись как от котят сейчас. Просто вы не жили в древности, когда творились ужасные вещи и нет с чем сравнить. На самом деле времена были тёмные и ужасные. Чего только святая инквизиция не творила. Разве сейчас такое возможно? Общество не примет. Так, то мы не деградировали в основной своей массе. Вон даже вас что то беспокоит, видите, не закрываете глаза на зло в мире, а это уже говорит о вашей человечности как минимум- верно?
    да ладно.....раньше дети были сокровищем для родителей, помощниками.
    Чем больше сыновей, тем богаче родители. а теперь аборты делают чтобы воспитать одного бездельника и эгоиста.которого тянут пока живы и даже пенсию свою отдают ему, а сами умирают в домах для престарелых.

    Вы живете в странном мире, не видите всей мерзости вокруг.
    нет инквизиции говорите?
    Ну да, теперь по идеологическим причинам просто убивают без суда и следствия которые были при инквизиции.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #226
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Но в общем тенденция положительная. А то, что отдельные элементы не поддаются очеловечиванию верно.
    По больше части отдельные только лишь поддаются...
    Много званных, а мало избранных.

  8. #227
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    460
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Понятно что вы думаете что внутри вас Господь, но все таки для себя самого, вы как определяете что именно Господь в вас, а не антихрист.
    Я не думаю, а старательно соблюдаю все заповеди и за помощью общаюсь к Господу, когда чего то не разумею и Господь не медлит, а разъясняет в словах и видениях бывая пробуждая моё сознание во сне, что то показывая, говоря и тд. На яву иначе, но и тогда я Его понимаю, он влаживает в меня свои Мысли. Это нормально и естественно для меня. Моё сердце настроено на иную волну просто.
    Что касается вашего вопроса, то мне открыто вот это- Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет,] доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели. Но боюсь никто из людей ныне вместить этого не сможет. Я же не без дела сидел и ждал манны небесной, а день за днём, год за годом работал над собой. Сорок лет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    По больше части отдельные только лишь поддаются...
    Много званных, а мало избранных.
    Избранные Богом из мира это иная категория- совершенные.

  9. #228
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    BABON, не уж-то не знаешь в каких муках и скорбях рождается младенец?

    [Откр.12:2] Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
    Рождение плоти не имеет ничего общего с рождением свыше.
    Что бы это понимать, надобно родиться.

    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  10. #229
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Радость великая по факту рождения, а рождаем именно в муках и на то есть причина- Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
    Там у ап. Павла была мучительная борьба с ересью иудействующих.
    через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?
    Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (Гал 3:2,3)

  11. #230
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    460
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там у ап. Павла была мучительная борьба с ересью иудействующих.
    У Павла много чего было. Однако переродиться в мире сём полным соблазнов задача не из лёгких. И процесс довольно длительный и мучительный ибо сатана в стороне в этом случае никогда не остаётся.

  12. #231
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Рождение плоти не имеет ничего общего с рождением свыше.
    Что бы это понимать, надобно родиться.
    Родится без мук... если только мертвый выкидыш.

  13. #232
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,287
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я не думаю, а старательно соблюдаю все заповеди и за помощью общаюсь к Господу, когда чего то не разумею и Господь не медлит, а разъясняет в словах и видениях бывая пробуждая моё сознание во сне, что то показывая, говоря и тд. На яву иначе, но и тогда я Его понимаю, он влаживает в меня свои Мысли. Это нормально и естественно для меня. Моё сердце настроено на иную волну просто.
    Что касается вашего вопроса, то мне открыто вот это- Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет,] доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели. Но боюсь никто из людей ныне вместить этого не сможет. Я же не без дела сидел и ждал манны небесной, а день за днём, год за годом работал над собой. Сорок лет.
    Никто не говорит что вы ничего не делали, наоборот я думаю что вы как и я и многие присутствующие, кропотливо изучали Писание и старались поступать по слову Христа. Но вы знаете то место где Господь говорит отойдите от меня делатели неправды, тем, кто считал что делал все верно. Как вы определяете что не относитесь к тем делателям неправды?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #233
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Не в скорби вы правы, но и не всё так просто. Радость великая по факту рождения, а рождаем именно в муках и на то есть причина- Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
    Мы немного не о том рождении говорим. Павел к галатам говорил о других муках рождения.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Родится без мук... если только мертвый выкидыш.
    На этом и закончим...

    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  15. #234
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    460
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Господь говорит отойдите от меня делатели неправды, тем, кто считал что делал все верно. Как вы определяете что не относитесь к тем делателям неправды?
    Я верю в Господа, который обличит, наставит, разъяснит не дав мне скатиться к такому. От меня, что требуется я стараюсь исполнять, отслежую в реальном времени свой сердечный посыл, внимательно слежу за своими мыслями, распознаю эгоистические порывы если таковые возникают, в общем я достаточно внимательный человек к себе и тому, что делаю, чувствую, мыслю. И если, что вижу нечистое сразу реагирую. Ничего не стараюсь утолить от Господа, а наоборот всё Ему показываю, чтобы Он меня наставлял, очищал и тд. В общем я внимателен ко всему что происходит во мне. Потому у меня есть основания считать, что я на верном пути. Не говорю, что у меня всё хорошо, однако я не слепой это уже хорошо.

  16. #235
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение

    - - - - - Добавлено - - - - -


    На этом и закончим...
    А что так? Лёгким путём родиться лучше чем в скорбях и муках? Это и понятно, почему многие идут легким путём...

  17. #236
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    460
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Мы немного не о том рождении говорим.
    На мой взгляд любые роды в этом мире мучительны, а вот когда они уже позади и мы видим дитя приходит радость.
    Можно конечно радоваться и во время родов ожидая потомство, но это не значит, что сам процесс безболезненный.

  18. #237
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я верю в Господа, который обличит, наставит, разъяснит не дав мне скатиться к такому. От меня, что требуется я стараюсь исполнять, отслежую в реальном времени свой сердечный посыл, внимательно слежу за своими мыслями, распознаю эгоистические порывы если таковые возникают, в общем я достаточно внимательный человек к себе и тому, что делаю, чувствую, мыслю. И если, что вижу нечистое сразу реагирую. Ничего не стараюсь утолить от Господа, а наоборот всё Ему показываю, чтобы Он меня наставлял, очищал и тд. В общем я внимателен ко всему что происходит во мне. Потому у меня есть основания считать, что я на верном пути. Не говорю, что у меня всё хорошо, однако я не слепой это уже хорошо.
    Имеющий глаза не всегда видит, имеющий уши не всегда слышит...Отца Небесного.
    Если вы сравниваете свои мысли с текстом писания - то Отец вам не помощник. Вы выбрали писание.

    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  19. #238
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    460
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Имеющий глаза не всегда видит, имеющий уши не всегда слышит...
    Я о внутреннем зрении. Которое либо есть либо его нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Если вы сравниваете свои мысли с текстом писания - то Отец вам не помощник. Вы выбрали писание.
    Ничего не понял. Мышление для меня это один из инструментов на пути к совершенствованию- не более.

  20. #239
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    На мой взгляд любые роды в этом мире мучительны, а вот когда они уже позади и мы видим дитя приходит радость.
    Можно конечно радоваться и во время родов ожидая потомство, но это не значит, что сам процесс безболезненный.
    Рождение свыше - это блаженство соединения с Отцом!
    Когда ты перестаешь быть рабом и становишься сыном. Одним единым с Творцом. Для описания нет таких слов...кроме радость и блаженство.
    Желаю всем это рождение пережить.

    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  21. #240
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,287
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я верю в Господа, который обличит, наставит, разъяснит не дав мне скатиться к такому. От меня, что требуется я стараюсь исполнять, отслежую в реальном времени свой сердечный посыл, внимательно слежу за своими мыслями, распознаю эгоистические порывы если таковые возникают, в общем я достаточно внимательный человек к себе и тому, что делаю, чувствую, мыслю. И если, что вижу нечистое сразу реагирую. Ничего не стараюсь утолить от Господа, а наоборот всё Ему показываю, чтобы Он меня наставлял, очищал и тд. В общем я внимателен ко всему что происходит во мне. Потому у меня есть основания считать, что я на верном пути. Не говорю, что у меня всё хорошо, однако я не слепой это уже хорошо.
    Вы меня не слышите. Я не сомневаюсь в ваших трудах. К примеру возьмем мусульманина, исполняющего все как прописано в коране, он тоже считает себя человеком исполняющим всё что повелел всевышний их. Разницы в вас, для человека смотрящего со стороны, никакой. Он верит всевышнего вы верите в Всемогущего. Как можете доказать что ваша вера правдивая, есть же какой то алгоритм, по которому вы можете это все с уверенностью доказать или у вас нет его?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®