Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
Слушайте, ну я просто вас не понимаю. Господу доказывать бессмысленно, Он видит даже сердечные намерения, знает всё лучше меня. Доказывать, что то Господу считаю неразумно. Его нужно слушать, исполнять, что Он говорит и соглашаться с Ним, делая соответствующие выводы ибо Он всегда прав.
Если Господь знает даже помыслы человека, тогда доказывать нужно себе, чтобы быть уверенным в правдивости веры, семенем которой был Иисус Христос. Или вы считаете что и так пойдет, как раньше, по закону, как сказал Господь так делаю, не сказал не делаю. Чем ваша вера отличается от ветхозаветного Еврея, тогда закон руководил человеком, теперь должна вера руководить, вера действующая любовью.
Есть человек верующий, есть исполняющий. Отличие существенное, один потому что ему так сказали, другой потому что из сердца исходит. Делами не оправдывается ни одна плоть, это что касается исполняющих. Но спасаемся мы верою, даже если не делаем того что желаем. Тут и спасение не по долгу от дел, а по вере, милостью Господа.