Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 915

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #341
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, одна божественная никогда не останется. Ведь в ней нет человеческой
    ипостаси (сердца) буквы Ламед (Быт 1.27). Там же Ап. Павел говорит,
    что в новой твари уже нет мужского пола и женского (Гал 3.28). А нам же еще после всеобщего
    воскресения надо плодиться размножаться и наполнять землю (Быт 1.28).
    Если по воскресении не женятся и замуж не выходят, то каким образом Николай, ты собрался плодиться и размножаться?

  2. #342
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Только не забудьте, а можете к Павлу обратиться, что бы по пестикам не дергать Бога.
    Павел дома (Наше же жительство — на небесах) и с ним я увижусь не скоро, а Господь всегда со мной. А вы как я понял без Учителя, Посредника и Врача в лице Господа трудитесь на Божьей ниве?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, входим со своей одной витальной и получаем вторую природу
    как белую одежду
    Ну, тогда бы не сказано было, что тление не наследует нетление. Возможно всё же полностью обновляемся и становимся новой тварью?

  3. #343
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    ЦБ так понимаю Царство Божие. Вопрос, что вы вкладываете в эти слова, я примерно понимаю о чем говорил Иисус, а что вы считаете, что вложил Иисус в это название?
    Вы сначала определитесь понимаете или не понимаете. В Духовном "примерно" как гадание в карты. Я в это не верю, а вы? Другое дело если вам, что то открыто к этому времени, а что- то всё ещё остаётся закрытым для вашего разумения. В таком случае вы говорите о том, что вам известно и не говорите о том чего знать не можете. Это по честному. Правда в Духовном очень важна, это самое важное, без оной продвижения в Духовном нет. Соврёшь и на этом всё, остаёшься при своём, а потом и это отнимется, когда придёт время подведения окончательных итогов прожитой жизни.
    Поэтому если у вас там где то на самом видном месте уже стоит эталон истины и вы каждый день его протираете от пыли, уберите его на время и спрячьте иначе ничего у нас с вами не получится. Я имею ввиду понять друг друга. Если конечно вы преследуете иные цели- я в эти игры не играю, скажу сразу.
    Итак...Иисус сказал "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его". Самое интересно, что прежде Он сказал следующее- 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    И так как это было сказано не нынешнему поколению верующих, которые всегда всё знают (так думают), а одному из- без преувеличения сажу великих учителей Израиля в то время то ответ был таким-
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    Далее вообще интересно становится. Иисус начинает пояснять. Но кому Он поясняет...нашим христианам вообще ничего не нужно пояснять они бы сразу всё поняли. Вот почти как вы с Царствием Божьем которое внутри нас есть. На деюсь вы сильный человек и не сочтёте это за укор. Это просто констатация факта о том, чем в наше время больны подавляющее большинство верующих. Даже ученики Христа проведя с Ним лично столько времени в беседах о Духовном не могли вместить МНОГИЕ слова Его, а на нас с вами просто благодать какая то свалилась...вам это не кажется странным?
    В общем далее Никодим отвечает следующее. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
    И это после стольких пояснений Учителя... Да, что же за человек это такой Никодим непонимающий...У кого сейчас не спроси- всё знают, а тут и Апостоли и учителя Израилевы ни сном не духом, да ещё и слов никаких не понимают, вместить не могу...
    Понимаете к чему я клоню? Вот теперь ответьте почему сейчас все такие распущенные, но умные и понятливые, а тогда люди были богобоязненные, соблюдающие закон и такие непонятливые?

    У меня ответ есть на ваш вопрос и я его позже сформулирую, но прежде скажите мне, что значит ВМЕСТИТЬ? Почему одним дано, а другим нет? Павел как то сказал Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе
    Накой Он это сказал?
    Объясню. Дело в том, что ДУХовное не передать словами, нужен соответствующий чувственный опыт или как я говорю переживания Духовного. Тогда слова сказанные Учителем найдут отклики в вашем сердце. В таком случае я смогу вам объяснить, что имел ввиду Иисус когда говорил эти слова. Более того, я попытался бы вам помочь направить ваше мышление по верному Пути. То бишь именно Туда и никуда иначе, в другую сторону или на диван.
    Ну, так, что вы человек с опытом или просто всё уже знаете о перерождении, и ЦБ в нас? А может вы вообще ничего не знаете, но очень хотите знать? Кому мне адресовать свой ответ? Кто на самом деле вопрошающий?
    Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 22.05.2024 в 12:59.

  4. #344
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,118
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Николай, меня грузить не надо лишней информацией я уже давно в этом бизнесе и всё понимаю. Просто давайте пойдём дальше. Вы Бога назвали своим Отцом как я понял, но при этом вы иной природы не Божественной, а до этого вы указали разницу между рождённым и сотворённым. Выходит, что Бог не может быть вашим Отцом если вы иной природы, а не от Бога. Или как вы преодолеваете подобные разногласия поясните, хочется увидеть всю картину целиком.
    но почему же мы иной природы?
    Разве Дух Божий не обитает в нас.....




    1Кор 6:19
    Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?




    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  6. #345
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,111
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Добрый,хороший,справедливый,милосердный-здесь значит благой



    19.17.Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.


    А у вас кто? Монстр с картинки! Убьёт,сожжет-испепелит,потом опять сожжет,чтоб не повадно было!! Вы не только Иоанна и Иакова игнорируете,у них Бог-Любовь и не искушает никого,вы самого Христа не слушаете,что вам говорит!!! Почему не понимаете,что это хула на Христа-богохульство? Бог Всесвят и Всеблаг.
    Я описал то, что Иоанн описал в Откровении. Вы в него селёдку завернули?

  7. #346
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но почему же мы иной природы?
    Разве Дух Божий не обитает в нас.....
    Николай всё объяснил, что он имел ввиду если хотите ознакомьтесь. Я же могу вам сказать, что у нас две природы- ветхая и новая. Одна от Бога иная нет.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Иванович за это полезное сообщение::


  9. #347
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Николай всё объяснил, что он имел ввиду если хотите ознакомьтесь. Я же могу вам сказать, что у нас две природы- ветхая и новая. Одна от Бога иная нет.
    Да. Благодарю Вас. Очень хорошо сказано и это очень важно, чтобы соблюсти принцип Единобожия.

  10. #348
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Николай всё объяснил, что он имел ввиду если хотите ознакомьтесь. Я же могу вам сказать, что у нас две природы- ветхая и новая. Одна от Бога иная нет.
    Сергей Иванович, нет ничего не от Бога!
    Нет другого творца кроме Творца.
    Мы можем просто по разному рассматривать, но причастность от этого не меняется.

    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  11. #349
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но почему же мы иной природы?
    Разве Дух Божий не обитает в нас.....
    Вот Вы же сами пишете, что Дух Божий обитает в нас. Следовательно
    мы лично (ипостасно) отличны от Духа обитающего в нас ?
    1Кор 6:19
    Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа,
    Которого имеете вы от Бога, и
    вы не свои?
    Здесь Ап. Павел имеет в виду искупление дорогой ценой.
    зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы
    от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца..(1Пет 1:18,19)

    И сказал Господь Моисею, говоря:
    вот, Я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев,
    разверзающих ложесна, из сынов Израилевых; левиты должны быть Мои,
    ибо все первенцы — Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота;
    они должны быть Мои. Я Господь. (Чис 3:11-13)
    Последний раз редактировалось Николай Н; 22.05.2024 в 16:46.

  12. #350
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Сергей Иванович, нет ничего не от Бога!
    Согласно учению Церкви у всех реальных одушевленных тварей есть
    собственная гномическая воля появившаяся в результате грехопадения.
    Вот гномическая воля не от Бога, а от собственного выбора ангелов, человека, животных.
    Нет другого творца кроме Творца.
    Однако надо же отличать природу столяра-Творца табуретки от древесины из которой она изготовлена ?
    Мы можем просто по разному рассматривать, но причастность от этого не меняется.
    Нет. У нас природа человека столяра никак не перетекает в древесную природу табуретки. Иначе получится Панентеизм.

  13. #351
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Ну, тогда бы не сказано было, что тление не наследует нетление.
    Тление конечно не наследует нетление. Но разве собственная земная природа Адама была тленной до грехопадения ? Так же и наша собственная природа будет исцелена от тления и преображена в славное тело(Флп 3.21).
    Возможно всё же полностью обновляемся и становимся новой тварью?
    Так и становимся новой двухприродной (божественно-витальной) тварью подобной первому Адаму до грехопадения.

  14. #352
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если по воскресении не женятся и замуж не выходят, то каким образом Николай,
    ты собрался плодиться и размножаться?
    Это только после первого воскресения на небесах (Отк 20.6) в духовном теле как у Ангелов не женятся. А после всеобщего воскресения на земле, праведники должны по истине исполнить заповедь о физическом размножении (Быт 1.28), которую первый Адам так и не смог исполнить истинно, поскольку стал рождать детей будучи уже грешным.
    Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Пс 50:7)

    А Иисус сказал, что все заповеди Торы должны быть исполнены истинно то есть безгрешным образом. Следовательно заповедь (Быт 1.28) еще предстоит истинно исполнить.

  15. #353
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Согласно учению Церкви у всех реальных одушевленных тварей есть
    собственная гномическая воля появившаяся в результате грехопадения.
    Вот гномическая воля не от Бога, а от собственного выбора ангелов, человека, животных.
    Однако надо же отличать природу столяра-Творца табуретки от древесины из которой она изготовлена ?
    Нет. У нас природа человека столяра никак не перетекает в древесную природу табуретки. Иначе получится Панентеизм.
    Николай - вы рассматриваете с точки зрения материального мира, а нужно с точки зрения творения. Это у столяра есть дерево, а у Творца этого дерева не было. И для того, что бы создать табурет, нужно сначала создать ВСЁ от начала. Начав с Самого Себя (просто больше ничего не было). А так как Всё было Им занято, то и в Самом Себе! Да и творить было не для кого, значит и творил Он для Самого Себя! Для познания Самого Себя.
    По этому и мир устроен по принципу противоположности. Всему есть обратная сторона.
    Не познав страха - не познаешь любви.
    Познав любовь - познаешь страх...

    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  16. #354
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Сергей Иванович, нет ничего не от Бога!
    Нет другого творца кроме Творца.
    Мы можем просто по разному рассматривать, но причастность от этого не меняется.
    Вы и правы и нет. К примеру всё, что реально существует- да и Творец действительно Один. Однако вот это 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям.

    Вот это (
    подобные переживания.) всё не от Бога согласитесь.


  17. #355
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так и становимся новой двухприродной (божественно-витальной) тварью подобной первому Адаму до грехопадения.
    А разве первый Адам был совершенным?

  18. #356
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вы и правы и нет. К примеру всё, что реально существует- да и Творец действительно Один. Однако вот это 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям.

    Вот это (
    подобные переживания.) всё не от Бога согласитесь.

    Не соглашусь.
    Как же не от Бога?
    ВСЁ - это когда всё.
    А вот зачем?
    Это уже вопрос творческий!

    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  19. #357
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Николай - вы рассматриваете с точки зрения материального мира, а нужно с точки зрения творения. Это у столяра есть дерево, а у Творца этого дерева не было. И для того, что бы создать табурет, нужно сначала создать ВСЁ от начала. Начав с Самого Себя (просто больше ничего не было).

    А так как Всё было Им занято, то и в Самом Себе!
    В Самом Себе, но не в Своей сущности (природе), а в Своем энергетическом бытии, отличном от сущности. Иначе получится Панентеизм как у католиков и прочих отколовшихся от них богоизбранных спасенных, святых обОженных протестантов-харизматов, почерпнувших природу Духа не мерою.

    При этом католики даже не имеют совести сознаться в своем Панентеизме легко узнаваемом по плодам протестантской ереси, произошедшей от католиков.
    Да и творить было не для кого, значит и творил Он для Самого Себя! Для познания Самого Себя.
    Это как-то уж очень эгоистично и самовлюбленно звучит. Все-таки по образу Бога созданный Адам познал Еву, а не самого себя любимого.

    Мы же считаем, что все создано для Бога Сына и членов Его Тела (Кол 1.16, Рим 8.17).
    По этому и мир устроен по принципу противоположности. Всему есть обратная сторона.
    Обратная сторона - это Тьма отделенная от Света ?
    Не познав страха - не познаешь любви.
    Мы имеем страх Божий отпасть от освящающей благодати.
    Познав любовь - познаешь страх...
    Да, мы вкусили как благ Господь и стараемся ходить во Свете истинном. И боимся отпасть от благодати.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 22.05.2024 в 18:57.

  20. #358
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    466
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    Как же не от Бога?
    ВСЁ - это когда всё.
    А вот зачем?
    Это уже вопрос творческий!
    Впервые слышу такое. Потому задам вопрос ещё раз, вот это- неправда, блуд, лукавство, корыстолюбие, злоба, зависть, убийство, распри, обман, злонравие,злоречие, клевета, богоненавистничество, самохвальство, гордыня всё, это по вашему от Бога?

    А вот эти слова вам о чём говорят?
    Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

    Вы считаете Иисус здесь пошутил?



  21. #359
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В Самом Себе, но не в Своей сущности (природе), а в Своем энергетическом бытии, отличном от сущности.
    Бог есть Видимое и Невидимое. И это ОДНО!
    Иначе получится Панентеизм как у католиков и прочих отколовшихся от них богоизбранных спасенных, святых обОженных протестантов-харизматов, почерпнувших природу Духа не мерою.При этом католики даже не имеют совести сознаться в своем Панентеизме легко узнаваемом по плодам протестантской ереси, произошедшей от католиков.
    И это нормально.
    Не нормально то, что вас это раздражает. Если вы придерживаетесь православной традиции Христианства, то какое отношение имеете к католикам или протестантам? Перед своим Господом они стоят или падают.

    Это как-то уж очень эгоистично и самовлюбленно звучит. Все-таки по образу Бога созданный Адам познал Еву, а не самого себя любимого.
    Вы снова не внимательны. Я говорил о том периоде, когда кроме Творца ещё не было творения...
    Мы же считаем, что все создано для Бога Сына и членов Его Тела (Кол 1.16, Рим 8.17).
    Как вам считать - принимаете только вы.
    Обратная сторона - это Тьма отделенная от Света ?
    И это так же.
    Мы имеем страх Божий отпасть от освящающей благодати.
    Тогда вы принадлежите к неразумным девам.
    Да, мы вкусили как благ Господь и стараемся ходить во Свете истинном. И боимся отпасть от благодати.
    Страх не созидает - страх разрушает.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Впервые слышу такое. Потому задам вопрос ещё раз, вот это- неправда, блуд, лукавство, корыстолюбие, злоба, зависть, убийство, распри, обман, злонравие,злоречие, клевета, богоненавистничество, самохвальство, гордыня всё, это по вашему от Бога?
    Вы просто боитесь это признать?, или ваша ревность по Богу не позволяет это представить?

    А вот эти слова вам о чём говорят? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    Вы считаете Иисус здесь пошутил?
    Я считаю, что автор написанного...высказал то, что понял из того, что ему рассказали.
    Иисус не записал ни одного слова - ему это не нужно было. Писание составлялось из рассказов задолго после его смерти...
    Последний раз редактировалось BABON; 22.05.2024 в 19:42.

    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  22. #360
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    А разве первый Адам был совершенным?
    Да, в первом Адаме было заложено совершенство, однако еще не были раскрыты
    уровни Йехида и Хая, так-как глаза Адама и Евы еще не были раскрыты.

    Это раскрытие глаз уровня Хая должно было произойти после того,
    как Адам доставил наслаждение Творцу соблюдением Субботы и молитвой
    о ниспослании дождя, чтобы росла трава в мире отдельном от рая (Быт 2.5).

    И тогда Творец отменил бы запрещающую заповедь и Адам вкусив
    от дерева познания добра и зла раскрыл уровень Хая,
    чтобы ясно видеть красоту добра и отвратительность зла.

    Так например, когда мужчина одевается женщиной,
    то это выглядит отвратительно, но с точки зрения закона, нарушения нет.

    А уровень Йехида, на который указывает
    замкнутая форма буквы Мем (Быт 1.27),
    должен был раскрыться после пришествия Машиаха,
    имя которого входит в имя АдаМа.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 22.05.2024 в 19:53.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®