Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

Древовидный режим

  1. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    ЦБ так понимаю Царство Божие. Вопрос, что вы вкладываете в эти слова, я примерно понимаю о чем говорил Иисус, а что вы считаете, что вложил Иисус в это название?
    Вы сначала определитесь понимаете или не понимаете. В Духовном "примерно" как гадание в карты. Я в это не верю, а вы? Другое дело если вам, что то открыто к этому времени, а что- то всё ещё остаётся закрытым для вашего разумения. В таком случае вы говорите о том, что вам известно и не говорите о том чего знать не можете. Это по честному. Правда в Духовном очень важна, это самое важное, без оной продвижения в Духовном нет. Соврёшь и на этом всё, остаёшься при своём, а потом и это отнимется, когда придёт время подведения окончательных итогов прожитой жизни.
    Поэтому если у вас там где то на самом видном месте уже стоит эталон истины и вы каждый день его протираете от пыли, уберите его на время и спрячьте иначе ничего у нас с вами не получится. Я имею ввиду понять друг друга. Если конечно вы преследуете иные цели- я в эти игры не играю, скажу сразу.
    Итак...Иисус сказал "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его". Самое интересно, что прежде Он сказал следующее- 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    И так как это было сказано не нынешнему поколению верующих, которые всегда всё знают (так думают), а одному из- без преувеличения сажу великих учителей Израиля в то время то ответ был таким-
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    Далее вообще интересно становится. Иисус начинает пояснять. Но кому Он поясняет...нашим христианам вообще ничего не нужно пояснять они бы сразу всё поняли. Вот почти как вы с Царствием Божьем которое внутри нас есть. На деюсь вы сильный человек и не сочтёте это за укор. Это просто констатация факта о том, чем в наше время больны подавляющее большинство верующих. Даже ученики Христа проведя с Ним лично столько времени в беседах о Духовном не могли вместить МНОГИЕ слова Его, а на нас с вами просто благодать какая то свалилась...вам это не кажется странным?
    В общем далее Никодим отвечает следующее. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
    И это после стольких пояснений Учителя... Да, что же за человек это такой Никодим непонимающий...У кого сейчас не спроси- всё знают, а тут и Апостоли и учителя Израилевы ни сном не духом, да ещё и слов никаких не понимают, вместить не могу...
    Понимаете к чему я клоню? Вот теперь ответьте почему сейчас все такие распущенные, но умные и понятливые, а тогда люди были богобоязненные, соблюдающие закон и такие непонятливые?

    У меня ответ есть на ваш вопрос и я его позже сформулирую, но прежде скажите мне, что значит ВМЕСТИТЬ? Почему одним дано, а другим нет? Павел как то сказал Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе
    Накой Он это сказал?
    Объясню. Дело в том, что ДУХовное не передать словами, нужен соответствующий чувственный опыт или как я говорю переживания Духовного. Тогда слова сказанные Учителем найдут отклики в вашем сердце. В таком случае я смогу вам объяснить, что имел ввиду Иисус когда говорил эти слова. Более того, я попытался бы вам помочь направить ваше мышление по верному Пути. То бишь именно Туда и никуда иначе, в другую сторону или на диван.
    Ну, так, что вы человек с опытом или просто всё уже знаете о перерождении, и ЦБ в нас? А может вы вообще ничего не знаете, но очень хотите знать? Кому мне адресовать свой ответ? Кто на самом деле вопрошающий?
    Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 22.05.2024 в 12:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®