Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 580

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #421
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы явно противитесь Слову не желая видеть того, что обещанный Завет Аврааму заключил только Иисус.
    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.(Гал.3:17)

    а это что тогда за завет ?
    я считаю что у вас все таки в голове смесь истины с заблуждениями, но вы не хотите от этих заблуждений избавляться.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #422
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.(Гал.3:17)

    а это что тогда за завет ?
    Это то, что Иисус назвал Новым Заветом утвержденным на лучших, нежели прежде обетованиях.

  3. #423
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ..... Тогда какой завет заключил Авраам с Богом, если евреи в пустыне должны были заключить завет обещанный Аврааму ?
    Один и тот же Завет Веры Бог заключил с Авраамом, и Его же обещал заключить с потомками Авраама.

    И когда пытался заключить обещанное в Пустыне, Завет о Покое в Духе Святом, Евреи не смогли поверить и Бог во гневе дал им вместо Завета Веры - Завет Дел.

    Пообещав через Давида, что еще раз даст Евреям войти в тот же Завет Веры Покоя в Духе Святом, в который они не могли войти из за неверия в Пустыне.

    И дал Его этот Завет, через Мишаха.

  4. #424
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Иисус Навин и Халев, два взрослых человека, вышедшие из Египта, вошли в землю,
    Праведники всегда входили в Покой, в любое время при любых обстоятельствах.

    Мы говорим о Завете для народа, Народ не вошел.

    А вы мухлюете.

  5. #425
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.(Гал.3:17)

    а это что тогда за завет ?
    Это то, что Иисус назвал Новым Заветом утвержденным на лучших, нежели прежде обетованиях.
    Речь идет о завете заключенном с Авраамом, а ты писал что с Авраамом Бог не заключал Нового завета.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы явно противитесь Слову не желая видеть того, что обещанный Завет Аврааму заключил только Иисус.
    Ну так с кем заключал Бог Новый завет ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #426
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Речь идет о завете заключенном с Авраамом, а ты писал что с Авраамом Бог не заключал Нового завета.
    Ну так с кем заключал Бог Новый завет ?
    Один и тот же Завет Веры, Завет о Милости через веру Истине Благодати, был заключен и с Авраамом и с Потомками Его как с Народом.

    Для Евреев времени Иисуса Христа этот Завет Веры был Новым, так как именно как Завет с Народом они понимали только тот, который был дан через Моисея.

    Так как с Народом, именно как с Народом Бог заключал всего два Завета.

    Первый, он же Ветхий, он же Моисея.

    И Новый.

    А личных Заветов было много, и среди них был и заключенный с Авраамом.

    Разница Завета между Авраамом и Заветом Христа во плоти только в том, что с Авраамом он заключался лично, а через Христа во плоти Он заключился с Народом.

  7. #427
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Праведники всегда входили в Покой, в любое время при любых обстоятельствах.
    Мы говорим о Завете для народа, Народ не вошел.
    А вы мухлюете.
    Вот слова Писания.
    Исход 6 глава
    "И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем"Бог Всемогущий ", а с именем"Господь " не открылся им; и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали. И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой. Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими; и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского; и введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь".
    Числа 14 глава
    "
    И сказал Господь Моисею: прощаю по слову твоему; но жив Я, и славы Господней полна вся земля: все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего, не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; все, раздражавшие Меня, не увидят ее; но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее"
    Вот ваше утверждение
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы явно противитесь Слову не желая видеть того, что обещанный Завет Аврааму заключил только Иисус.
    И о нем же о этом Завете говорится, что именно Его этот же Завет отвергли неверием в пустыне евреи.
    Как видите, ваши утверждения противоречат Писанию.
    Повторяю ещё раз, в чём суть обсуждаемого вопроса. Вы утверждаете, что израильтяне не заключали с БОГОМ завет Авраама. С моей стороны утверждается, что израильский народ заключил в Египте завет Авраама со знамением в обрезании, но постоянно его нарушает. В силу нарушения израильтяне не получают всех благословений от БОГА.

  8. #428
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    С моей стороны утверждается, что израильский народ заключил в Египте завет Авраама со знамением в обрезании, но постоянно его нарушает. В силу нарушения израильтяне не получают всех благословений от БОГА.
    Вы или вообще не читаете, или специально не хотите видеть очевидного.

    Цитата Сообщение от (Евр.4:8)
    Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    Евреи не вошли в Покой.

    Цитата Сообщение от (Евр.4:7)
    то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
    Пророчество через Давида указывающее на то, что через Христа во плоти еще будет одна возможность войти.

    Которое исполнилось только во Христе.

  9. #429
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    мне нетрудно все написать , ты ведь совершенно не знаешь Писания и толкаешь свои церковные догмы вместо слова Божьего. Ты же начнешь изворачиваться и вертеться как уж на сковороде когда его поджаривают. Будешь извращать смысл текстов, писать то одно , то другое.
    Впрочем я пишу не для тебя , тебя уже не изменишь, а для других.
    Итак завет который был заключен при выходе из Египта.

    31 И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исх.14:31)

    Песнь которую они пели - это песнь доверия и победы над врагом. Точно такую же песню будут петь те кто победит зверя.

    2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    (Откр.15:2,3)

    Ииии что это было Исх.14:31? Сможешь ответить на вопрос или будешь прятать голову в песок как страус ?
    А где, здесь ЗАВЕТ? Тут только радостные возгласы! Вы дурнем прикидываетесь что-ли?

  10. #430
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    А где, здесь ЗАВЕТ? Тут только радостные возгласы! Вы дурнем прикидываетесь что-ли?
    Ну не то, чтобы дурнем...

    Большое желание видеть то, что хочется у многих декодируется как видимая реальность так как спин спутанности образов видимых и представляемых неразрывно связан со страстным желанием полюбившегося.

  11. #431
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Один и тот же Завет Веры, Завет о Милости через веру Истине Благодати, был заключен и с Авраамом и с Потомками Его как с Народом.
    Ну наконец то здравые мысли стали появляться, а то писал что Аврааму было обещано но заключен только со Христом. А с Ноем какой завет был заключен ?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Для Евреев времени Иисуса Христа этот Завет Веры был Новым, так как именно как Завет с Народом они понимали только тот, который был дан через Моисея.
    Тут я немного с тобой не согласен. Новый он еще был назван в период когда евреи были в Вавилонском плену за то что нарушили заключенный завет с Богом.
    Вот здесь например с язычниками Бог заключает Новый завет ( завет веры ).

    35 Заключил Господь с ними завет и заповедал им, говоря: не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им,
    36 но Господа, Который вывел вас из земли Египетской силою великою и мышцею простертою, - Его чтите и Ему поклоняйтесь, и Ему приносите жертвы,
    37 и уставы, и учреждения, и закон, и заповеди, которые Он написал вам, старайтесь исполнять во все дни, и не чтите богов иных;
    38 и завета, который Я заключил с вами, не забывайте, и не чтите богов иных,
    39 только Господа Бога вашего чтите, и Он избавит вас от руки всех врагов ваших.
    40 Но они не послушали, а поступали по прежним своим обычаям.
    (4Цар.17:35-40)

    завет язычники заключили, а от проблем не избавились.
    Кстати эти же проблемы и в православии и у католиков и у протестантов, но у последних их поменьше.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так как с Народом, именно как с Народом Бог заключал всего два Завета.

    Первый, он же Ветхий, он же Моисея.
    Первый завет - это не ветхий завет. Это различные заветы я об этом уже писал. Первый завет закончился на Голгофе, а Ветхий завет это книги включающие в себя книги Моисея, пророков и Псалмы.
    Книги Нового завета - это четыре Евангелия послания и Откровения. У этих заветов совершенно разные периоды по времени и по сути.
    Кроме того есть еще завет ведущий в рабство - это когда человек берет на себя обязательства исполнять закон а сам так и не родился свыше. Сегодня таких законников тьма тьмущая среди всех конфессий. Их мокнули в воду и сказали что они родились свыше а они как были плотскими так ими и остались.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #432
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    А где, здесь ЗАВЕТ? Тут только радостные возгласы! Вы дурнем прикидываетесь что-ли?
    Вам даже прикидываться не нужно и так сойдет.
    Вот здесь о каком завете идет речь ?

    8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:8,9)

    вообще если у человека в голове гуляет ветер то и суждения его будут точно такими же.
    Тут два варианта, или он в конце концов разберется со своей пустой головой, или таким и останется навсегда.
    Последний раз редактировалось Nike1; 24.05.2024 в 10:57.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  13. #433
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы или вообще не читаете, или специально не хотите видеть очевидного.

    Евреи не вошли в Покой.

    Пророчество через Давида указывающее на то, что через Христа во плоти еще будет одна возможность войти.

    Которое исполнилось только во Христе.
    1) Вы не пытаетесь разобраться с текстом. Не каждый человек сразу видит все внутренние связи в этой главе. Плюс ваше непонимание иудейской культуры.
    2) Нигде обетованная земля не называется "покоем" в вашем понимании.
    Иисус Навин 21 глава
    "Таким образом отдал Господь Израилю всю землю, которую дать клялся отцам их, и они получили ее в наследие и поселились на ней. И дал им Господь покой со всех сторон, как клялся отцам их, и никто из всех врагов их не устоял против них; всех врагов их предал Господь в руки их".
    Как видите, "Ветхий завет" отдельно воспринимает "обетованную землю" и "покой". В вашей секте не очень знают Писание.

  14. #434
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Большое желание видеть то, что хочется у многих декодируется как видимая реальность так как спин спутанности образов видимых и представляемых неразрывно связан со страстным желанием полюбившегося.
    опять свои сенктанские хотелки озвучивает.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #435
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вам даже прикидываться не нужно и так сойдет.
    Вот здесь о каком завете идет речь ?

    Итак завет который был заключен при выходе из Египта.

    31 И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исх.14:31)

    Песнь которую они пели - это песнь доверия и победы над врагом. Точно такую же песню будут петь те кто победит зверя.

    2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    (Откр.15:2,3)


    8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:8,9)

    вообще если у человека в голове гуляет ветер то и суждения его будут точно такими же.
    Тут два варианта, или он в конце концов разберется со своей пустой головой, или таким и останется навсегда.
    Вы хоть сами понимаете, что переход через Красное море не являлся Заветом, раз Бог его не заключал?

  16. #436
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение

    Как видите, "Ветхий завет" отдельно воспринимает "обетованную землю" и "покой". В вашей секте не очень знают Писание.
    Вы опять не хотите слышать, я Вам именно это и говорю, что Евреи не вошли в Покой обещанный Аврааму.

    А Вы вроде бы начинаете слышать.

  17. #437
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами понимаете, что переход через Красное море не являлся Заветом, раз Бог его не заключал?
    вы хоть малейшее понятие имеете что такое завет и как он заключается ?
    Начните с азов потому что твердая пища не для ваших зубов и поэтому мой вопрос ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post145413 остался без ответа.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  18. #438
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вы хоть малейшее понятие имеете что такое завет и как он заключается ?
    А теперь жду от вас ответа чем отличается завет при выходе из Египта от того завета который дан у горы Синай

    Начните с азов потому что твердая пища не для ваших зубов и поэтому мой вопрос ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post145413 остался без ответа.
    Вы хоть сами понимаете, что пишите:
    А теперь жду от вас ответа чем отличается завет при выходе из Египта от того завета который дан у горы Синай?

  19. #439
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами понимаете, что пишите:
    .......

    Бесполезно, он видит не то, что Написано, а то, что ему очень хочется.

    Единственное, что он может ответить это: "танцы с бубном", " смысловые наперстки", так как по Писанию он этого в принципе показать не может.

  20. #440
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы опять не хотите слышать, я Вам именно это и говорю, что Евреи не вошли в Покой обещанный Аврааму.

    А Вы вроде бы начинаете слышать.
    Покажите, в каком месте Писания пишут про "покой, обещанный Аврааму"?
    Нужно точное определение.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами понимаете, что пишите:
    А теперь жду от вас ответа чем отличается завет при выходе из Египта от того завета который дан у горы Синай?
    Завет, заключенный при выходе из Египта, относится к "народу БОЖЬЕМУ". Завет, заключенный при горе Синай, относится к израильскому народу. Например, патриархи не участвуют в этом завете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®