Цитата Сообщение от Вольнодумец Посмотреть сообщение
Следуя формуле ев. Иисуса " по вере вашей да будет вам", все с точностью до наоборот: те, кто верили, получат по вере своей, а кто не верил в бездоказательные утверждения, будут избавлены от иллюзий, навеянных инфернальными силами. Не случайно в Тибетской книге мертвых говорится о том, что наблюдатель Бардо (ПСПер) созерцает отражение мыслеформ, принесенных из земной жизни в виде ментального осадка. Иначе говоря, черти и мытарства - это материализация наших представлений о том, как устроен тот свет. Можно сказать, что мир божеств и духов - это нечто снаружи, использующее коллективное и индивидуальное бессознательное внутри нас.
Есть и таковые интерпретации слов Иисуса Христа, но есть и другие интерпретации.

Например, есть интерпретация, что слова Христа «по вере вашей да будет вам» означают, что если вера человека соответствует Божественному Закону, то он спасается, а если не соответствует, то попадает в геенну огненную.

Разница этих интерпретаций в том, что предлагаемая Вами интерпретация основана на вере в то, что человек определяет устройство Мироздания,
а предлагаемая мной интерпретация основана на вере в то, что Бог определяет устройство Мироздания.

При этом, по ближнему и дальнему контекстам Библии явно, что Христос учит о том, что Бог (а не человек) определяет устройство Мироздания.

И потому Ваша ссылка на слова Христа несостоятельна.

Кроме того, Вы тут пытаетесь подменить тезис, возражая мне не на тот аргумент, который я привожу Вам, вот мой тезис-аргумент:

Если в неизвестности окажется, что свободная воля была дана, и возможность спасения была дана, то те, кто верили в отсутствие свободы воли, и потому не использовали данную возможность спасения, окажутся в очень плохом положении – в геенне огненной.

Вы пытаетесь подменить в разговоре о неизвестности, где всегда разные варианты (неизвестность же), каким-то одним из вариантов. А противоположные варианты из неизвестности, куда у Вас подевались?

Вам понятна несостоятельность Вашей попытки возразить?

Пр. ваши суждения мне малоинтересны. Sorry.
Это не аргумент, а отсутствие у Вас аргументации.

Смотрите, по какой схеме Вы разговариваете:

Вы высказываете какое-то утверждение и пытаетесь привести какие-то аргументы, а когда Вам приводят контраргументы, показывающие несостоятельность Вашей аргументации, Вы просто отказываетесь их рассматривать, без какой-либо Вашей аргументации к Вашему отказу рассматривать.

Если Вы в публичной дискуссии (а форум это публичная дискуссия) пишете, что Вам «малоинтересно», то Вам надо привести аргументы, почему это представляется Вам «малоинтересным». А иначе это рассматривается, как Ваша попытка просто прикрыть несостоятельность Вашей аргументации.

Знаете, это у Вас как в басне Эзопа «Лиса и виноград», где лиса, которая не смогла дотянуться до винограда, чтобы прикрыть несостоятельность своих тщетных попыток дотянуться до винограда, стала говорить, что виноград якобы «зелен», что виноград ей «малоинтересен».