Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #401
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Я сам часто могу вспылить и тут же пожалеть об этом.
    Это сигнал к действию.

    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Чаще нет.
    Пробелы в мышлении подобны тёмным пятнам в нас.

    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Все жизненные ситуации даются нам для опыта и роста.
    Не ищите заговор на ровном месте.
    Безусловно. Я же не о заговоре, а скорее о воспитании пока ещё неразумного дитя.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Вы сейчас говорите о мирском человеке. Для духовного человека в том же теле не существует хорошо и плохо. Все просто существует.
    Абсолютно верно. И потому он не реагирует на происходящее эмоционально , не может вспылить" и душа его в Покое Бога пребывает. У нас с вами разве так?
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Люди все близки друг другу.
    Не так давно вы говорили "у каждого этот опыт индивидуально свой, как нет одинаковых отпечатков пальцев, так и нет одинаковых отношений с Отцом". Вот по этим критериям я и рассудил. Есть у нас с вами нечто общее. Я бы сказал даже родственное)).

  2. #402
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Весь смысл прихода Иисуса Христа в том
    Если для вас смысл прихода именно в том, что вы там озвучили, то вы вероятно должны были услышать призыв Учителя к действию "если хочешь быть совершенным бери свой крест и следуй за Мной". Или как вы намереваетесь осуществить Желаемое в самом себе?

  3. #403
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Нет, какой сын, такой и Отец.
    Отец в сыне полностью принимает выбор сына.
    Отец не судит - весь суд отдал сыну.
    Суд - решение.
    Сын сам принимает решение, что и как ему делать.
    Чувства не судят, судит ум, потому так. Ум это сын, чувства отец в вас. Отец больше сына. Принимает решение Отец- у сына всё от отца. Это не отложные истины и тем кто хочет идти из мира должен быть готов их принять прежде увидев в себе о чём я вам толкую. Обратите внимание не навязываю своего понимания, а говорю о том, что именно вам должно сие открыться, вы должны увидеть это своими собственными глазами (речь о внутреннем зрении конечно).
    Сатана тоже чувства в нас (противящиеся БВ)- душевное, а ум такой есть диавол (клеветник). Я ничего не выношу во вне, подобные переживания нетрудно увидеть в себе, нужно быть просто чуточку внимательнее к тому, что происходит внутри нас.

  4. #404
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Если да - то нужен конкретный стих или отрывок.
    7:38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в
    Писании, из чрева потекут реки воды живой.

    Вы понимаете о чём тут именно идёт речь? Что такое чрево, вода. Процесс получения живой воды вам понятен?

  5. #405
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    И те, кто ВКУСИЛ Духа Святого, кто на опыте пережил, что значит быть Светом, Любовью, Жизнью, тот познал каков он ИСТИННЫЙ, и другим быть НЕ желает
    Именно так. Слышали, что говорят буддисты? Нет ничего хуже чем вновь родиться в этом мире. Тот кто видит в этом большую опасность уже просветлён. А ещё они говорят, что семя перерождения должно быть уничтожено. Таков выход из сансары и иного пути просто нет.

    Как вы считаете, можете сие прокоментировать?

  6. #406
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Суд - решение.
    Надеюсь оправдательное за всё?) А иначе такой ум не выйдет из мира.

  7. #407
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Тогда так было бы и написано "Ум Отцов"). В общем если хотите знать правду она всегда под рукой Источник вашего ума ваше сердце. Через мысли в уме оно говорит с вами- вот послушайте, слышите?)
    Ум это Отец

  8. #408
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Я сам часто могу вспылить и тут же пожалеть об этом.
    Это пока только слова к тому же описывающие очень поверхностно ваше бытие, а вот если вы сможете в какой то момент заглянуть в себя отстранившись от внешнего мира и увидеть, что там действительно происходит вы поймёте как всё устроено. И возможно даже со временем будете всем этим управлять сознательно.
    Всё внутри, все ответы там. Иисус говорил, что ЦБ внутри нас и прежде нужно отыскать Оное и узнать Правду, а остальное приложиться. Он не шутил.
    Я вам предлагаю просто увидеть как всё устроено внутри и тогда вы поймёте как устроено всё вокруг. Мы лишь капля в бесконечном Океане Информации (Дух) и в тоже время мы Он. Однако мало к этому прийти, нужно ещё слиться с Ним воедино. А пока мы больше напоминаем брызги от встречных волн на Его поверхности.
    Чувства так могущественны, что способны увести за собой даже ум человека обладающего знанием о совершенном. Сильные эмоциональные переживания способны поднять вас к небесам и в тоже время вы рискуете разбиться о камни. К своим чувствам нужно относиться с любовью, а не осуждать их за то, что они вам показывают иначе отдача будет мгновенно.
    Вот смотрите. К примеру я к вам подошёл на улице и заговорил с вами, а потом мне что то не понравилось и я сказал в ваш адрес множество гадостей незаслуженно, очень сильных гадостей и при том повторяю незаслуженно. Какой будет ваша реакция? Или скажем так реакция большинства людей. Вполне предсказуемой, не так ли?
    Возьмём другой вариант. Я подошёл, заговорил с вами и после минуты общения с вами стал вам петь дифирамбы, да ещё и таким сладким и воодушевлённым голосом лаская ваш слух. И при этом от чистого сердца в добавок. Как вы отреагируете на похвалу? или как отреагирует большинство?
    Что на самом деле происходит? Как это выглядит изнутри? Через органы чувств к вам внутрь поступает некая информация или тупо знание, чувства моментально отреагируют на такое (не пропустят), возникнет сильная эмоция, которая обязательно уведёт за собой наш ум. Направив мышление влево или вправо. И кто тут главный?
    А как отреагирует совершенный на обиду и похвалу? Одинаково сПОКОЙно. Вы понимаете почему?
    Суть в том, что в писании нет имён собственных, все имена соответствуют тому, что мы увидели в себе. Это внутреннее учение, которое внешние просто не понимают и вместо того, чтобы следовать оному своим путём, сверяться с оным, они просто молятся на него.
    Но вы как я погляжу не такой, вы слишком дерзкий для этого. Почему вы другой, не такой как большинство, как сами считаете?
    Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 23.05.2024 в 16:54.

  9. #409
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ум это Отец
    Если превратный то да. Так и написано "Ваш отец диавол". Что касается Ума Христова то Он по определению Сын в самом Писании.

  10. #410
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    В Писании раз тридцать говорится о том, что Иисус Христос Сын, а значит и УМ Христов есть Сын- Дух Сына в нас.

  11. #411
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,499
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ....я же ОБРАЗНО сказала.
    Просто сами подумайте: тело наше материальное. а Дух Святой, живущий в нас, бессмертный.
    Получается,что мы не животные и не ангелы.....
    Да точно. Должны подняться со своего истинного животного уровня и достичь чистоты и непорочности небесных Ангелов.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Николай Н за это полезное сообщение::


  13. #412
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да точно. Должны подняться со своего истинного животного уровня и достичь чистоты и непорочности небесных Ангелов.
    И даже превзойти их во всём.

  14. #413
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Каждое послание Апостолов направлено не в будущее, а своим современникам.
    Евангелия - просто свидетельствуют о проповеди Иисуса.
    Самое интересное из всего этого, что сам Иисус проповедовал это Евангелие, которое написано ещё не было, а вы ничего не поняли.

  15. #414
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    И весь этот опыт Отец получил через человека (сына).
    Там за "окном" Нечто невообразимое и непостижимое. Если вы про Единого Бога, то Ему не нужен никакой опыт, наоборот Он источник любого опыта и самой жизни. Что касается Дара Его человеку, а именно Отца, Сына и Святого Духа внутрь, то тут пока вы всё это не увидите в себе ясно, так и будете гадать.

  16. #415
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    211
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Самое интересное из всего этого, что сам Иисус проповедовал это Евангелие, которое написано ещё не было, а вы ничего не поняли.
    Самое интересное не в моей непонятливости, а в том что вы прочитав написанное в Евангелии, утверждаете о сказанном, как бы свидетельствуя. Хотя прекрасно осознаете свою несостоятельность подтвердить лично сказанное Иисусом. Но...
    Пребывайте в чем научены.
    Благословений!
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  17. #416
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Самое интересное не в моей непонятливости, а в том что вы прочитав написанное в Евангелии, утверждаете о сказанном, как бы свидетельствуя. Хотя прекрасно осознаете свою несостоятельность подтвердить лично сказанное Иисусом.
    Я не говорю о том чего не увидел в себе, не постиг не открыл мне Бог. Потому где был Учитель там я рядом с Ним- "следуй за мной".
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Пребывайте в чем научены.
    Благословений!
    Спасибо! Благодаря вам я наконец то получил последний пазл и обрёл долгожданную свободу.

  18. #417
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    211
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я не говорю о том чего не увидел в себе, не постиг не открыл мне Бог. Потому где был Учитель там я рядом с Ним- "следуй за мной".
    Понимаю вас.
    Каждый человек в своем утверждении считает либо свой опыт, либо опыт автора произведения своим выбором. Слово самый слабый способ передачи информации, не способный передать всю полноту события. "Следуй за мной" в тексте, немного не то, о чем вы говорите. В тексте описано реальное предложение раздать все имущество и присоединиться к ученикам Иисуса. Вы следуете за Писанием, практически не понимая направления пути Иисуса.
    Спасибо! Благодаря вам я наконец то получил последний пазл и обрёл долгожданную свободу.
    Моей заслуги в этом нет.
    Вы просто утвердились в своём выборе.
    Но я рад.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  19. #418
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Понимаю вас.
    Ещё нет.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Каждый человек в своем утверждении считает либо свой опыт, либо опыт автора произведения своим выбором. Слово самый слабый способ передачи информации, не способный передать всю полноту события.
    Если вы о "на словах"- абсолютно согласен. Духовное на словах передать нельзя.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    "Следуй за мной" в тексте, немного не то, о чем вы говорите. В тексте описано реальное предложение раздать все имущество и присоединиться к ученикам Иисуса. Вы следуете за Писанием, практически не понимая направления пути Иисуса.
    Я не следую за Писанием, я следую именно за Иисусом Христом (новом человеке) во мне в Царство небесное.

    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Моей заслуги в этом нет.
    Вы просто утвердились в своём выборе.Но я рад.
    Да- "не моя воля, а Твоя, да будет!"

  20. #419
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    211
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Ещё нет.
    Самоуверенно!


    Я не следую за Писанием, я следую именно за Иисусом Христом (новом человеке) во мне в Царство небесное.
    Вы постоянно сравниваете или подтверждаете свой выбор цитатами из Библии.
    К сожалению вы не видите себя творцом вселенной, мира, самого себя.
    Ваш выбор - Христос.
    А почему ни Будда, или Мухаммед?
    В чем смысл повторять чей то путь?
    Найдите свой, достойный божественной сущности путь.
    Попытайтесь сначала примерить,к примеру, "христиан" разных конфессий. Или хотя бы форумчанина Николая верните в заповеди Христа о любви.
    Благословений.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  21. #420
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    622
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Самоуверенно!
    Абсолютно с вами согласен. Потому я никогда не скажу вам тоже самое обо всём, что слышал от вас. Лишь отчасти где наш опыт соприкасается я постараюсь понять хоть что- то из того, что вы вложили в сказанное и с лёгким сердцем сказать "понимаю вас, друг".
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Вы постоянно сравниваете или подтверждаете свой выбор цитатами из Библии.
    Я могу цитатами из Трипитаки, Бхагават Гиты, Корана если вам более они близки. А могу говорить исключительно о внутреннем человека если вы самому себе интересны и вам с самим собой не скучно.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    К сожалению вы не видите себя творцом вселенной, мира, самого себя.
    Я вообще не вижу себя, а только Бога перед собой. Вот Он всё, что вы говорите.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Ваш выбор - Христос.
    Да, мой выбор Любовь (Бог).
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А почему ни Будда, или Мухаммед?
    Именно так- и Будда и Мухаммад и Христос и... Не вижу ничего в этом плохого.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    В чем смысл повторять чей то путь?
    Вот именно- не имеет смысла.Всё же думаете (уверенны) вы выбрали верный Путь в глубь себя (неповторимый), а не идёте вместе со всеми (повторяете за всеми) к широким вратам? Верно?
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Найдите свой, достойный божественной сущности путь.
    Всё во мне. ЦБ внутрь нас.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Попытайтесь сначала примерить,к примеру, "христиан" разных конфессий. Или хотя бы форумчанина Николая верните в заповеди Христа о любви.
    Зачем мне это? У каждого свой отец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®