Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 25 из 48 ПерваяПервая ... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #481
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Я не верю. Я знаю.
    В этом мы с вами отличаемся. Вам, что нибудь говорит вот это- "признание собственной глупости есть величайшее ведение от Бога"?
    Что если я вам скажу, что вне зависимости от того, что вы говорите и многое говорите правильно вы всё ещё не готовы принять правду даже о себе самом?

  2. #482
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Когда Дух Святой оставлял меня - у меня был шок и я кричал не своим голосом.
    Но потом Отец показал мне откровение...попробую найти для вас описание. Давно было, могло затеряться.
    Такая же история. Вплоть до того момента пока Бог не привёл меня в чувства и предложил сначала полюбить всех людей.

  3. #483
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Нет я так не думаю. Считаю, что Пастырь следит не только за своими, а за всеми (даже за волками) и знает и видит всё, включая сердечный посыл- намерения сердца.
    Вообще-то, Господь не зря сравнивает Себя с добрым пастухом, заботящимся о овцах, и даже о каждой заблудшей. И тем более, пастухи заботятся, чтобы волки не могли вредить овцам.

  4. #484
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Господь не зря сравнивает Себя с добрым пастухом, заботящимся о овцах, и даже о каждой заблудшей. И тем более, пастухи заботятся, чтобы волки не могли вредить овцам.
    История человечества весьма кровава, постоянные войны, убийства, эпидемии, соблазны растлевающую душу, а в итоге старость, болезни и смерть. Люди невыносимо страдают в этом мире. Этот мир точно не рай, вы это понимаете? Мы все здесь заблудшие не туда подобно первому Адаму.

  5. #485
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,505
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вы бы так не говорили если бы вас в прошлом лживо обвинили в колдовстве и сожгли на костре.
    Я бы заблаговременно подался в монахи.

  6. #486
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    234
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    В этом мы с вами отличаемся. Вам, что нибудь говорит вот это- "признание собственной глупости есть величайшее ведение от Бога"?
    Что если я вам скажу, что вне зависимости от того, что вы говорите и многое говорите правильно вы всё ещё не готовы принять правду даже о себе самом?
    То что отличаемся - нет сомнения.
    Насчет *не готов* - давно готов.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Такая же история. Вплоть до того момента пока Бог не привёл меня в чувства и предложил сначала полюбить всех людей.
    Получилось?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  7. #487
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я бы заблаговременно подался в монахи.
    Предусмотрительно конечно. Но, в таком случае вам следовало бы заткнуть чем то свои уши, чтобы не слышать криков тех, кто оказался не в то время и не в том месте.

  8. #488
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    История человечества весьма кровава, постоянные войны, убийства, эпидемии, соблазны растлевающую душу, а в итоге старость, болезни и смерть. Люди невыносимо страдают в этом мире. Этот мир точно не рай, вы это понимаете? Мы все здесь заблудшие не туда подобно первому Адаму.
    Вообще-то, "овцы" - весьма мирные и безобидные создания, войн не затевают, как и всего прочего. Это "волки" и прочие подобные хищники могут вести себя агрессивно, и даже между собой.
    А добрых и мирных людей, конечно же, Господь будет хранить от всяких бед.

  9. #489
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Насчет *не готов* - давно готов.
    А вы у Бога спрашивали? Вы вообще видели свои истинную сущность, Он вам показал?
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Получилось?
    Я в процессе. Бог дал мне такую Любовь, мне нужно держатся за Неё обретая опыт в мире.

  10. #490
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вообще-то, "овцы" - весьма мирные и безобидные создания, войн не затевают, как и всего прочего. Это "волки" и прочие подобные хищники могут вести себя агрессивно, и даже между собой.
    А добрых и мирных людей, конечно же, Господь будет хранить от всяких бед.
    Вы правы это волки. Однако я так же несу частичку ответственности за всё зло которое творится в этом мире. Неразумных овец легко направить по ложному пути стукнув их лбами. При чём каждое отдельное стадо будет считать, что они водимы Истинным Пастухом.

  11. #491
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А добрых и мирных людей, конечно же, Господь будет хранить от всяких бед.
    Я таких не встречал. Видимо большая редкость встретить человека (Образ Бога) в этом мире. Почти все подвержены болезням этого мира- раздражению, гневу, зависти, недоброжелательности к врагам и т.д.

  12. #492
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Суть в том, что даже если и есть такой человек он всё равно не закроет глаза на страдание других и от этого его уже никто не защитит.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    В общем я такого знаю только одного.

    1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
    2 Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.
    3 Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом.
    5 Но Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.
    6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

  13. #493
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я таких не встречал.
    А я уверен, что Вы даже не искали.

    К тому же, много ли людей вообще знаете, со скольким общались? Или даже во всех уголках мира побывали?

  14. #494
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я уверен, что Вы даже не искали.

    К тому же, много ли людей вообще знаете, со скольким общались? Или даже во всех уголках мира побывали?
    В этом нет необходимости. Хорошие люди не живут отдельно от плохих в разных уголках мира. В одном человеке, в каждом из нас есть и хорошее и плохое. Вопрос лишь в том, что на поверхности, а внутрь не залезешь и не узнаешь. Да и многие скрывают свою тёмную сторону. При определённых обстоятельствах у любого внутри может проснуться зверь.

  15. #495
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Суть в том, что даже если и есть такой человек он всё равно не закроет глаза на страдание других и от этого его уже никто не защитит.
    напомню, что разговор был о "овцах", или как говорилось, о людях весьма добрых и мирных. Таких людей много вдали от цивилизации, и тем более, их было много до бурного расцвета онной.

  16. #496
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    В этом нет необходимости. Хорошие люди не живут отдельно от плохих в разных уголках мира.
    Вы, видимо, не в курсе, как люди уходят из больших городов и создают общины, или переезжают к своим родственникам в деревню, в Саратов, к примеру.
    Или даже в монастыри.

  17. #497
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    напомню, что разговор был о "овцах", или как говорилось, о людях весьма добрых и мирных. Таких людей много вдали от цивилизации, и тем более, их было много до бурного расцвета онной.
    Послушайте, я живу не в монастыре, а в мире здесь всё по другому. В тепличных условиях, в определённых обстоятельствах- согласен в людях просыпается самое лучшее. Однако взять того же послушника и заставить его пройти через ады этого мира то не факт, что в нём не проснётся зверь.
    Нет по настоящему добрых и мирных людей, вернее они есть, но только в определённых условиях таковы, а как только придут беды они скорее всего изменятся.
    С другой стороны мне не ясно, что для вас означает быть "добрым и мирным". Для меня это когда ты по настоящему добр к своему врагу и тому кто делает тебе гадости, хранишь мир в сердце своём даже к тем кто желает тебе смерти или хочет навредить и убить, глух к оскорблениям и унижениям.

  18. #498
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не в курсе, как люди уходят из больших городов и создают общины, или переезжают к своим родственникам в деревню, в Саратов, к примеру.
    Или даже в монастыри.
    А зачем они это делают? Потому, что понимают, если этого не сделать то зверь, который связан вырвется наружу.

  19. #499
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Или даже в монастыри.
    Всё это временно. Никто никуда не спрячется и не убежит далеко ибо рано или поздно придётся встретиться со своим зверем лицом к лицу и победить его. Потому, что он внутри нас.

  20. #500
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Послушайте, я живу не в монастыре, ...
    Ну, это, конечно, понятно с самого начала. Просто старайтесь не делать громких заявлений, типа, "таких нет, я не встречал'.


    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    В тепличных условиях, в определённых обстоятельствах- согласен в людях просыпается самое лучшее. Однако взять того же послушника и заставить его .....
    Нет, его нельзя "взять и заставить". Такие люди для того и уходят, чтобы никому не пришло на ум взять их и заставить участвовать в злых делах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®