Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Испания?

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений

    Испания?

    В 15 главе 24,28 ст. к Римлянам Апостол упоминает Испанию, как это возможно?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    В 15 главе 24,28 ст. к Римлянам Апостол упоминает Испанию, как это возможно?

    В каком смысле? Павел трудился и много ходил пешком, в дороге часто на него нападали дикие звери. Он прошёл пешком всю Македонию, Черногорию, Албанию, Грецию ну и т.д..

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,059
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    В 15 главе 24,28 ст. к Римлянам Апостол упоминает Испанию, как это возможно?
    Возможно в то время этот термин обозначал не то, что он обозначает сегодня ныне.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,169
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    В 15 главе 24,28 ст. к Римлянам Апостол упоминает Испанию, как это возможно?
    а почему невозможно?

    (1Мак.8:3, Рим.15:24 ,28). В древности под сим названием разумелся весь Ибирийский или Пиринейский полуостров, вместе с Португалиею, который изобиловал между прочим серебряными и золотыми рудниками. Граничит на с. Пиринейскими горами, отделяющими оный от Франции; со всех прочих сторон окружен водою.

    Отделяется от Африки только Гибралтарским проливом. В
    свящ. Писании название этой страны встречается только три раза, хотя не без основания думают, что знаменитый в древности г.Фарсис, куда еще во времена Соломона ходили корабля Финикиан и Евреев, находился в Испании.

    св.ап. Павел в послании к Римлянам высказывает свое намерение посетить Испанию и обещает отсюда отправиться в Рим; но исполнилось ли это желание его, из свящ. Писания не видно, хотя св. Климент Римский и свидетельствует, что апостол доходил до последних пределов Запада, следовательно и до Испании, которая у древних называлась концом земли (Finis terrae).
    Таким образом можно полагать, что начало Христианства в Испании было положено
    св.ап. Павлом.

    https://rus-bibl-enc-nikifora.slovaronline.com/31052-%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F



    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    В каком смысле? Павел трудился и много ходил пешком, в дороге часто на него нападали дикие звери. Он прошёл пешком всю Македонию, Черногорию, Албанию, Грецию ну и т.д..
    Испания, вы думаете это про страну написано? Не было тогда Испании или я ошибаюсь?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Возможно в то время этот термин обозначал не то, что он обозначает сегодня ныне.
    Это уже более вероятным кажется, тоже так думаю. Может и ошибаюсь. Кому нужно было так писать?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Испания, вы думаете это про страну написано? Не было тогда Испании или я ошибаюсь?
    Это уже более вероятным кажется, тоже так думаю. Может и ошибаюсь. Кому нужно было так писать?

    Разумеется Испания существовала, но носила другое название, вам уже объяснила Мирьям. Вы же понимаете, что и Россия тоже поменяла несколько названий...

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Разумеется Испания существовала, но носила другое название, вам уже объяснила Мирьям. Вы же понимаете, что и Россия тоже поменяла несколько названий...
    Существовала во времена Павла? Так и назвалась?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Существовала во времена Павла? Так и назвалась?
    Так я же вам уже сказал, что существовала! и Мирьям вам уже всё объяснила про название страны! Уж если город Феодосия в Крыму существовал за 700 лет до прихода Иисуса, то тем паче Испания!

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Существовала во времена Павла? Так и назвалась?
    Да, во времена апостола Павла в Римских документах страна так и называлась-ИСПАНИЯ!

  10. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Да, во времена апостола Павла в Римских документах страна так и называлась-ИСПАНИЯ!
    Я вижу и без того что вы кричите. Было бы неплохо к утверждению, ссылку на документ, сейчас слова ничего не стоят. Я как то читал, так вот, Испания как государство появилась в 1490 году, а вы мне пишите что было при Христе, если написали сразу доказали и всё, я вам и поверил бы, зачем кричать.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вижу и без того что вы кричите. Было бы неплохо к утверждению, ссылку на документ, сейчас слова ничего не стоят. Я как то читал, так вот, Испания как государство появилась в 1490 году, а вы мне пишите что было при Христе, если написали сразу доказали и всё, я вам и поверил бы, зачем кричать.
    Кричу потому, что до вас туго доходит!
    Я же вам подробно объяснил, что в школьных учебниках по истории названа дата образования России как приблизительно 882 год, но учтите, что Россией она тогда не называлась!
    Так и с Испанией которая возникла за 2000 лет до прихода Мессии. Но во всех учебниках написано, что за 200 лет до прихода Иисуса, Испания вошла под контроль Рима и во всех римских документах называлась Испанией! Разумеется и апостол Павел называл её Испанией! Подробности соблаговолите изучить сами, а не привыкайте есть пережёванный учителями корм!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 27.05.2024 в 09:04.

  12. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Кричу потому, что до вас туго доходит!
    Я же вам подробно объяснил, что в школьных учебниках по истории названа дата образования России как приблизительно 882 год, но учтите, что Россией она тогда не называлась!
    Так и с Испанией которая возникла за 2000 лет до прихода Мессии. Но во всех учебниках написано, что за 200 лет до прихода Иисуса, Испания вошла под контроль Рима и во всех римских документах называлась Испанией! Разумеется и апостол Павел называл её Испанией! Подробности соблаговолите изучить сами, а не привыкайте есть пережёванный учителями корм!
    Вы решили блеснуть историей древнего мира через школьные учебники? Вы выше писали что в Римских документах есть упоминания о Испании, и тут вы ссылаетесь на школьные учебники.
    Мне лично известно что раньше Испания называлась Иберией после Гесперией и еще Гиспанией. С чего вы решили что Она называлась Испанией? Вы человек которому можно в уши любую информацию вложить и вы будите верить этому? Или у вас есть достоинство, держать ответ за сказанное слово?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®