Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 26 из 48 ПерваяПервая ... 16 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #501
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, это, конечно, понятно с самого начала. Просто старайтесь не делать громкиэ заявлений, типа, "таких нет, я не встречал'.
    Хорошо, я лично таких как Христос не встречал, но не исключаю, что где то есть избранные Его- Единицы, которые действительно умерли для мира и живут для Бога.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, его нельзя -взять и заставить". Такие люди для того и уходят, чтобы никому не пришло на ум взять их и заставить участвовать в злых делах.
    Дай Бог. Только вы слышали Учителя "верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом"? Я за себя не могу поручиться (хотя прилагаю усилие и желаю всем сердцем быть как Он), а вы готовы поручиться за других, правильно вас понял?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Апостол Пётр утверждал, что душу свою отдаст за Учителя, а когда дошло до дела и вовсе отказался от Него перед людьми.

  2. #502
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Хорошо, я лично таких как Христос не встречал, но не исключаю, что где то есть избранные Его- Единицы, которые действительно умерли для мира и живут для Бога.

    Дай Бог. Только вы слышали Учителя "верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом"? Я за себя не могу поручиться (хотя прилагаю усилие и желаю всем сердцем быть как Он), а вы готовы поручиться за других, правильно вас понял?
    Пардон, но Вы потеряли суть разговора. Господь есть Пастырь, а речь шла о "овцах", которых Господь непременно будет защищать от волков.

  3. #503
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Пардон, но Вы потеряли суть разговора.Господь пастырь, а речь шла о "овцах", которых Господь непременно будет защищать от волков.
    Для меня нет "добрых и мирных" людей среди овец, кроме тех кто имеет такие же чувствования как в Иисусе Христе. Тобишь мирный и добрый человек это человек исполняющий всё, что Он говорил оставаясь верным даже в малом.

  4. #504
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Христос для своих овец поднял планку очень высоко, и тот кто этого не понимает не из Его стада. Впрочем и их черёд придёт. Но пока так.

  5. #505
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Для меня нет "добрых и мирных" людей среди овец, кроме тех кто имеет такие же чувствования как в Иисусе Христе. Тобишь мирный и добрый человек это человек исполняющий всё, что Он говорил оставаясь верным даже в малом.
    Для Вас нет, а для меня они есть - весьма добрые и мирные люди.
    И Ваше требование не малое - быть во всём похожим на Господа. О таких совершенных святых подвижниках я речи не вёл.

  6. #506
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Христос для своих овец поднял планку очень высоко, ....
    Может, Вы совсем запутались? Вы ведь несколькими сообщениями ранее утверждали, что волки нещадно овец обманывают?

  7. #507
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Для Вас нет, а для меня они есть - весьма добрые и мирные люди.
    Хорошо, я не возражаю для вас есть. И я понимаю о каких людях идёт речь. О тех кто к вам относится по доброму и не проявляет агрессию. О тех кого вы любите и кто отвечает вам взаимностью. И тд.
    Здесь вы конечно правы. Нет смысла спорить и доказывать, что таких людей для вас не существует, они действительно есть и вы с ними каждый день сталкиваетесь в мире, это ваши родные, близкие, дорогие вам люди, друзья. Согласен.
    Но, на этом всё. Теперь о главном. Вы сказали, что "А добрых и мирных людей, конечно же, Господь будет хранить от всяких бед." А Писание говорит следующее- "44А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
    Другими словами Бог заботится о всех людях и о добрых и о злых одинаково ХОРОШО. Таков наш Бог и нам кстати предложено поступать так же.
    Потому ваши слова о том, что Бог хранит от всяких бед добрых и мирных людей могут быть правдой только в контексте с тем, что Он заботится обо всех и Благ ко всем людям и добрым и злым.
    Другое дело, что любящим Бога (соблюдающим заповеди) всё соделывается ко благу, а не любящим и противящимся Его Святой Воли, отвергающим Его заботу порой нет. Но это делает не Бог, а они сами себе.
    Но, всё же- Бог одинаково Благ ко всем без исключения людям включая хищников- вы согласны с этим утверждением или нет?

  8. #508
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Может, Вы совсем запутались? Вы ведь несколькими сообщениями ранее утверждали, что волки нещадно овец обманывают?
    А на слово "для своих" овец вы внимание никакого не обратили? Вы видимо считаете, что все верующие люди называющие себя христианами коих в мире около два миллиарда душ "свои"?

    Тогда я вам покажу вот это-
    Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (христиане??? или это относится только к Иудеям?), но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

    Итак...свои это 144 000 переродившихся, последовавших за Христом дабы Бог сделал их совершенными. И это не те о ком вы подумали. У них нет ни национальности ни пола, ни возраста. Это истинные верующие в Иисуса Христа, а не думающие так. Это семя Авраамово (Христовы) и по обетованию наследники, Иудеи по Духу и Израильтяне по призванию свыше. И ничего общего со внешним миром у них нет. Но, вы не поймёте меня сейчас, скажу лишь, что речь о новом человеке рождённом от Бога (Образ Бога Всевышнего), сыне по праву рождения от Духа, безгрешной природы (изначальный Замысел), который был прежде мира и тд.
    Вы лично можете явить сейчас такого человека Богу в себе самом?

  9. #509
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,059
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Христос для своих овец поднял планку очень высоко, и тот кто этого не понимает не из Его стада. Впрочем и их черёд придёт. Но пока так.

    Цитата Сообщение от (Матф.5:48)
    Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Цитата Сообщение от (Матф.5:20)
    Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    Цитата Сообщение от (1Иоан.3:3)
    И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
    Цитата Сообщение от (1Иоан.2:6)
    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

    Цитата Сообщение от (1Иоан.3:6-10)
    Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
    Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
    .......................

  10. #510
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вообще всё достаточно просто и однозначно. Кто не Желает стать совершенным и при этом не верит в то, что Богу возможно всё, не берёт своего креста и не отказывается от всего, что от мира сего, тот не достоин Христа.
    И тут хоть что можно возразить, но по Писанию именно так. Более того кто не переродится в нового безгрешного человека от Бога тот не войдёт в ЦН. Другими словами Он был послан Отцом ТОЛЬКО к своим, а остальным (другим овцам) сказано "ждите" пока прежде не соберу своих.

    Я конечно понимаю, что есть в мире вполне нормальные и адекватные люди, но они не совершенные и это главное. Любой несовершенный человек бессилен пред хозяином этого мира. Повторяю- любой. Да, Бог не даёт больше чем человек может вынести однако оставаясь несовершенным и не желая таковым стать человек находится в постоянной опасности.
    Такой человек не осознаёт в полной мере всю ту опасность, которую таит сей мир в себе. Вот и всё.

  11. #511
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Другими словами Бог заботится о всех людях и о добрых и о злых одинаково ХОРОШО.
    Вынужден вернуться в начало разговора, и если помните, я говорил о том, что Господь обязательно защитит Своих, условно говоря, "овец".
    В этом эпизоде обсуждения важна именно защита "овец". Если волки нападают, чтобы растерзать овец, то пастух может по волкам пару раз пальнуть. Другими словами, Если злые люди как-то хотят навредить, к примеру, какой-то общине, то Господь конечно же эту общину защитит.
    А как Он будет заботиться о этих злых людях - я не обсуждаю, это уже другой вопрос.

  12. #512
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    В общем скажу одно, то что говорил Учитель правда. Ныне Он собирает своих- избранных Богом своё святое потомство из мира, прямо так вот приходит и забирает как и обещал. И никто в мире этого не видит, потому, что всё ещё в грехах своих пребывает, хотя и думает, что это не так. Просто как всегда сравнить не с чем, а с Христом свои посылы и мысли сравнивать ой как не хочется.

  13. #513
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В этом эпизоде обсуждения важна именно защита "овец".
    Ну, если только защита овец от волков то тут не всё так однозначно. Вот к примеру Иов тоже думал, что Бог обязан его защищать так как он праведен был. Но у Бога свои планы были на него и Он вовсе не обязан отчитываться о них другим. Если праведен человек то польза прежде всего ему, а не Богу. Потому если вдруг позволит сатане или волкам обидеть овец или даже растерзать, что вы предъявите Богу? Ничего.
    Наша праведность для нас и Бог не должен нам за оную ничего. Наоборот истинные праведники всегда были гонимы и страдали больше всех. Так, что не убедили пока. Не говорю, что Бог не защищает, просто не так как нам хочется порой, чтобы уберечь от всего, а по своему, как посчитает нужным и когда нужным и если это принять с благодарностью и с верой, то хорошо.

  14. #514
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А как Он будет заботиться о этих злых людях - я не обсуждаю, это уже другой вопрос.
    А зря кстати. Многие считают, что Бог заботится о добром человеке и о злом по разному, а это не так. Просто люди не осознают, что такое забота Бога и, что вообще Бог делает на самом деле, когда проявляет свою заботу.
    Ведь по сути волкам тоже в этом мире нужно, что то есть...

  15. #515
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Ну, если только защита овец от волков то тут не всё так однозначно.
    Господь не зря говорит о Себе, как о Пастыре, а верующих сравнивает с овцами. В этом, кстати, ничего оскорбительного нет, ведь и Сам Христос сравнивается с Агнцем.
    Так вот, сравнение с овцами подразумевает предельное, смирение, безобидность, и т.д.
    А пастырь, конечно же, заботится о своей пастве и защищает её, и это довольно однозначно.

    А история с Иовом особенная, и довольно ранняя. Нигде Господь не говорит, что у всех и каждого будет опыт и жизнь Иова.

  16. #516
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Именно это многие и не могут принять. А волки это знают).

  17. #517
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А пастырь, конечно же, заботится о своей пастве и защищает её, и это довольно однозначно.
    Мне трудно с вами говорить "о многих в собрании". По моему глубокому убеждению большинство в оном обычно лжецы, а следовательно не из Его паствы. Потому если речь идёт об отдельном человеке (праведном) то да, если ему это на пользу обязательно защитит, тут с вами согласен. А если на пользу ему будет пострадать и что то вынести из опыта- защитит но только после того как урок будет усвоен.
    Другими словами дело не в самой защите как таковой- Бог может всё, а в том какая польза будет человеку в той или иной ситуации. Вот как Бог проявляет свою заботу. Он не бежит сразу и не вытирает сопли по всякому поводу если вы об этом. Потому если паства и пострадает значит так было нужно.

  18. #518
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,304
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    В общем скажу одно, то что говорил Учитель правда. Ныне Он собирает своих- избранных Богом своё святое потомство из мира, прямо так вот приходит и забирает как и обещал. И никто в мире этого не видит, потому, что всё ещё в грехах своих пребывает, хотя и думает, что это не так. Просто как всегда сравнить не с чем, а с Христом свои посылы и мысли сравнивать ой как не хочется.
    Где Он это обещал?

  19. #519
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,278
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Мне трудно с вами говорить "о многих в собрании". По моему глубокому убеждению большинство в оном обычно лжецы, а следовательно не из Его паствы. Потому если речь идёт об отдельном человеке (праведном) то да, если ему это на пользу обязательно защитит, тут с вами согласен. А если на пользу ему будет пострадать и что то вынести из опыта- защитит но только после того как урок будет усвоен.
    Другими словами дело не в самой защите как таковой- Бог может всё, а в том какая польза будет человеку в той или иной ситуации. Вот как Бог проявляет свою заботу. Он не бежит сразу и не вытирает сопли по всякому поводу если вы об этом. Потому если паства и пострадает значит так было нужно.
    Видите ли, Сергей Иванович, у нас с Вами разный взгляд на людей, в том числе и на верующих: для Вас большинство лжецы (а это серьёзное обвинение, кстати), а я думаю, что большинство верующих довольно "белые и пушистые", то есть добрые люди, о которых Господь говорит как о Своих овцах (в хорошем смысле).

    За сим, поспешу на некоторые другие свои дела. Всего Вам самого доброго.

  20. #520
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Где Он это обещал?
    В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®