Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 27 из 48 ПерваяПервая ... 17 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #521
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Видите ли, Сергей Иванович, у нас с Вами разный взгляд на людей, в том числе и на верующих: для Вас большинство лжецы (а это серьёзное обвинение, кстати), а я думаю, что большинство верующих довольно "белые и пушистые",
    Ну, я руководствуюсь прежде всего Писанием и уроками в Нём для тех кто называет себя верующими, а заповеди не соблюдает. Таковы и названы лжецами. А то, что они на вид белые и пушистые я с вами соглашусь.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всего Вам самого доброго.
    И вам добра.

  2. #522
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    Это о Своём втором пришествии Христос сказал, оно будет видимо всем в мире, и станет всеобщей встречей Христа со Своим народом.

  3. #523
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это о Своём втором пришествии Христос сказал, оно будет видимо всем в мире, и станет всеобщей встречей Христа со Своим народом.
    В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

    Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.

    И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

    Пётр ныне где и Он?

    А другие кто услышал призыв Учителя и взяв свой крест последовав за Ним до конца отвернувшись от мира- где ныне?

    Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?

    28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

    Я ничего не навязываю, только избранные Богом покидают мир сей и переходят из смерти в жизнь в ЦН, остальные умирают и ждут своего часа. Кому ждать, кому действовать.

  4. #524
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

    Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.

    И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

    Пётр ныне где и Он?

    .
    В гробу. Ждёт гласа Архангела.

  5. #525
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    В Апостоле Павле жил Христос, Он действительно приходит к своим, только мир его не видит. А потом избранные следуют за Ним, а мир думает, что они мертвы. Тот в ком Христос умереть не может.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В гробу. Ждёт гласа Архангела.
    Даже Моисей и Илья не в гробу. С чего это Петру в гробу лежать? Разве Христос ему сказал иди в гроб, а потом Я приду за тобой? Нет, Он сказал я приду и тогда.

  6. #526
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Рождённый от Бога умереть не может. Если ученики Христа переродились, а это так то...

  7. #527
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение


    Даже Моисей и Илья не в гробу. С чего это Петру в гробу лежать? Разве Христос ему сказал иди в гроб, а потом Я приду за тобой? Нет, Он сказал я приду и тогда.
    Илия живым взят на небо, а Моисей воскрес: о его теле спорил Архангел . Воскрешение - работа Архангела! Пётр ждёт : 1Фес 4:16: "потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;"

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Рождённый от Бога умереть не может. Если ученики Христа переродились, а это так то...
    Это полная чушь. Сходите на кладбище и убедитесь.

  8. #528
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    мертвые во Христе воскреснут
    Есть и живые, те кто умер для мира и воскрес с Христом.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это полная чушь. Сходите на кладбище и убедитесь.
    Есть тела земные, а есть небесные. Перерождённые имеют новые тела (нетленные). Вы же не думаете, что рождённый от Бога, а не от женщины в ЦН в тленном теле пребывает ныне?

  9. #529
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

    Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;


    "Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь" Какие же они мёртвые?





  10. #530
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Истинно говорю вам, из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. В нём живут ныне все кто переродился (рождённые от Бога) ибо сказано- кто не переродится не может войти в ЦБ.
    Там Жизнь, тут смерть.

  11. #531
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Есть и живые, те кто умер для мира и воскрес с Христом.

    Есть тела земные, а есть небесные. Перерождённые имеют новые тела (нетленные). Вы же не думаете, что рождённый от Бога, а не от женщины в ЦН в тленном теле пребывает ныне?
    Человек будет вновь жить после воскресения из мёртвых, и никак иначе. Все мёртвые будут мертвы до воскресения, до гласа Архангела. Пока мы живы, мы можем избрать Христа - Залог нашего воскресения, или отвергнуть Его. Данный выбор определяет наш статус : живой, или мёртвый. Но статус сей будет явлен только в момент воскресения, до этого времени мёртвые покоятся во гробах и ждут гласа Архангела. Не путайте себя ложными надеждами на жизнь вне тела, вы обмануты, у вас нет иной надежды кроме как на воскресение из мертвых!

  12. #532
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

    Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;


    "Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь" Какие же они мёртвые?




    Это выбор жизни, который определяет нашу будущую участь, в день всеобщего воскресения из мёртвых, которое для праведников будет первым воскресением, ибо грешники в это воскресение не воскреснут:
    Откр 20:4-6: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."

    Сегодня вы можете перейти на сторону живых, вы можете воскреснуть, оставив грех. Или остаться во грехах своих, и иметь статус мертвого - обречённого на вечную погибель. То что вы выберете определит в какое воскресение вы воскресните - в первое, или после тысячи лет вместе с нечестивыми, и будете судимы, и брошены в озеро огненное.

  13. #533
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Человек будет вновь жить после воскресения из мёртвых, и никак иначе. Все мёртвые будут мертвы до воскресения, до гласа Архангела.
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

    Это тайна о которую мир не знает. Изменимся абсолютно все, но умрём не все. Я понимаю, что вы хотите сказать, вы рассуждаете логично- для большинства всё так и будет. Однако говорить так- "никак иначе" и уравнивать тем самым между собой 144 000 избранных (перерождённых) рождённый от Бога, на челах которых имя Отца и остальных я бы не рискнул. Согласитесь как то странно выходит, истинные праведники, кто всю свою жизнь посвятил Богу и остальные кто особо не трудился хотя и верил и наконец те кому вообще было плевать всех ждёт одно и тоже после земной жизни- смерть.

    Ведь написано же- вторая смерть не страшна. Это значит, что те кто умер первой смертью (для мира) и воскрес с Христом живы и умереть не могут. И даже если их тела земные умирают им эта смерть не страшна. С чего вы взяли, что 144 000 воскресил Бог уже после буквальной смерти, а не после смерти для мира? Прочтите внимательно Текст ещё раз.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Пока мы живы, мы можем избрать Христа - Залог нашего воскресения, или отвергнуть Его. Данный выбор определяет наш статус : живой, или мёртвый.
    Ничего мы не можем сами, так и сказано "человека это невозможно". Другое дело, что всё возможно Богу.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Но статус сей будет явлен только в момент воскресения, до этого времени мёртвые покоятся во гробах и ждут гласа Архангела.
    Хитро. Только неужели вы хоть чуточку не сомневаетесь, что прямо вот так все во гробах и будут лежать? То есть так- 144 000 избранный, рождённых от Бога- его святое потомство, неосквернённых, не рождённых женщинами, девственники, с именем Отца на своих челах искуплённые из всего человечества и освещённые как первые плоды вышли из гробов?

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не путайте себя ложными надеждами на жизнь вне тела, вы обмануты, у вас нет иной надежды кроме как на воскресение из мертвых!
    У меня может и нет, а вот тот кто во мне (новый человек) будет жить далее. И если Господь в самом себе из нас обоих сделает одного человека устрояя мир меж нами то и я буду жив в нём.
    Единственное в чём с вами здесь соглашусь, так это то, что не стоит себя питать ложными надеждами и обманывать если не услышал призыв Учителя идти за Ним и переродившись, а по сути зачав от Духа (Бога) родить в самом себе Его святое потомство- совершенного человека Образ Бога невидимого прежде всякой твари, которому и предстоит жить далее.

  14. #534
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это выбор жизни, который определяет нашу будущую участь, в день всеобщего воскресения из мёртвых, которое для праведников будет первым воскресением, ибо грешники в это воскресение не воскреснут:
    Откр 20:4-6: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."

    Сегодня вы можете перейти на сторону живых, вы можете воскреснуть, оставив грех. Или остаться во грехах своих, и иметь статус мертвого - обречённого на вечную погибель. То что вы выберете определит в какое воскресение вы воскресните - в первое, или после тысячи лет вместе с нечестивыми, и будете судимы, и брошены в озеро огненное.
    Всё логично на первый взгляд, но это только на первый взгляд.

  15. #535
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облечённые в белые одежды кто и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    Всё уже в Вечности существует. Просто одни достигают этого, а другим только предстоит достичь. Те кто на суд не приходят уже спасены и воскрешены и живут в ЦН с Христом и Богом. Наши видимые земные тела не мы. Цепляться за них не стоит. Они принадлежат этому миру и в нём пусть растворятся. Наш мир существует сразу во всех временных отрезках для Бога. То есть Бог может из любого времени забрать человека и следовательно поместить его туда. Всё гораздо сложнее и удивительнее чем мы себе можем представить, сейчас вместить. По сути этот мир симуляция или подготовка человека к Жизни с Богом. Когда человек готов Бог берёт его к себе если нет урок повторяется. Это если простыми словами. В любом случае мы умираем каждый день и просыпаемся вновь. Это нас не пугает, точно так же со смертью- в ней нет ничего страшного. Страшно другое- застрять в этом мире и раз за разом погибать вместе с ним.


    Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 25.05.2024 в 17:02.

  16. #536
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение


    У меня может и нет, а вот тот кто во мне (новый человек) будет жить далее.
    У вас раздвоение личности?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Всё логично на первый взгляд, но это только на первый взгляд.
    И на второй, и на третий, и логика тут не при чем, а так написано в Слове.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облечённые в белые одежды кто и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.




    Этот диалог о всеобщем воскресении праведников, в день славного второго пришествия Господа.

  17. #537
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    235
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вообще всё достаточно просто и однозначно.
    Проще некуда - более 2000 лет не успокоются никак.
    Кто не Желает стать совершенным и при этом не верит в то, что Богу возможно всё, не берёт своего креста и не отказывается от всего, что от мира сего, тот не достоин Христа.
    Не предлагаете ли голодовку объявить.
    Восстанем против пищи мирской!
    Будем питаться манной небесной!
    И тут хоть что можно возразить, но по Писанию именно так.
    Как?
    Все на крест?
    Более того кто не переродится в нового безгрешного человека от Бога тот не войдёт в ЦН.
    Сам понял то что написал.
    Инструкцию может приложите?
    Другими словами Он был послан Отцом ТОЛЬКО к своим, а остальным (другим овцам) сказано "ждите" пока прежде не соберу своих.
    А свои то кто?

    Я конечно понимаю, что есть в мире вполне нормальные и адекватные люди, но они не совершенные и это главное.
    Когда в очередь черепа мерять объявите?
    Любой несовершенный человек бессилен пред хозяином этого мира. Повторяю- любой.
    А совершенный?
    Сильнее хозяина?
    Да, Бог не даёт больше чем человек может вынести однако оставаясь несовершенным и не желая таковым стать человек находится в постоянной опасности.
    ...No coment
    Такой человек не осознаёт в полной мере всю ту опасность, которую таит сей мир в себе. Вот и всё.
    Слава Богу!
    Ну вас, батенька понесло!!!
    Последний раз редактировалось BABON; 25.05.2024 в 17:56.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  18. #538
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    У вас раздвоение личности?
    Скорее отделение от личности, личностного, отслоение от оной моей истинной сущности. Что касается вас, как я понял вы привязаны к своему телу и считаете его не только своим но и собой.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И на второй, и на третий, и логика тут не при чем, а так написано в Слове.
    Вас общение на форуме ещё ничему не научило? Сколько людей, столько и мнений и каждый только своё собственное считает истиной.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Этот диалог о всеобщем воскресении праведников, в день славного второго пришествия Господа.
    Понимаю, только это происходит не в конце как думаете вы, а к концу времён, тобишь в последние времена которые уже наступили (после прихода Иисуса Христа) по всему миру.
    И самое главное те о ком речь не на земле ожили и царствовали если вы не увидели подтекст- Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его
    Как видите там рождённые от Бога (новый безгрешный человек- сын). Вам дали перса в этом мире, вы его прокачали и вы бесспорно умны, однако вы слишком к нему привязались.
    В общем внимательно прочитайте кто эти 144 000, очень внимательно и ответьте мне обычные люди в мире, даже ведущие праведную жизнь на такое способны? Или всё же это рождённые от Бога? А если так то рассудили вы не верно- таковых место не в гробах как минимум. Даже по писанию только тело возвращается в прах и становится тем чем оно было и, душа идёт в чистилище где ожидает суда (если суда не избегает) и наконец дух возвращается к Богу, а рождённый от Духа и есть дух. Так, что я это не из пальца высосал. Я уже не говорю, о том, что мне было открыто Богом- но это пустой звук для вас. Поэтому если не боитесь сформулируйте свой вопрос правильно и адресуйте его Богу, а потом каждый день когда вспомните об этом просите Бога дабы он дал вам вразумительный ответ. Месяц, два- год и даже годы- ждите, не отступайте тогда Бог ответит вам как отвечал мне и при том ни один раз пробуждая моё сознание во сне. Не хвастаюсь, а делюсь опытом если что. Когда получите ответ, тогда узнаете. А то многие говорят, что знают, а Богу посмотреть в глаза и сказать тоже самое бояться. Наш Бог не Бог мёртвых в конце концов.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 25.05.2024 в 21:13.

  19. #539
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Не предлагаете ли голодовку объявить.
    От аскетических практик отказался даже Будда, когда увидел, что они не приносят никаких результатов.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Будем питаться манной небесной!
    Ага, её ещё бы переварить мочь, а то вон коробов отходов больше чем самой пищи осталось.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Как?
    Все на крест?
    Именно туда мой дорогой и упорствующий друг- именно туда, где вам следует распять плоть своего ума дабы прекратить безостановочный процесс рождения и смерти.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Сам понял то что написал.
    Инструкцию может приложите?
    Понимать здесь мало, постиг, изведал на собственном опыте, открыл Бог. Инструкция есть, только никто слушать её не хочет ибо не интересно. Люди сами себе не интересны им скучно на едине с самим собой ибо там пусто пока.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А свои то кто?
    Избранные Богом. Те кому по сути пощастливилось выйти из мира.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Когда в очередь черепа мерять объявите?
    Приведите свои чувства в порядок, а потом возвращайтесь и спрашивайте с верой. Я научу вас зрить в корень (в своё сердце) и видеть суть (тайное).
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А совершенный?
    Сильнее хозяина?
    Вы в своём теле сейчас не хозяин вами манипулирует ваш собственный ум- я это вижу по вашим постам ко мне. Совершенный человек обуздал свой ум (обучив его) и он лишь инструмент в его руках.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Слава Богу!
    Ну вас, батенька понесло!!!
    Нет, друг. Если бы меня понесло то я бы сделал кнут и выгнал бы всю скотину из храма.

  20. #540
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    235
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Приведите свои чувства в порядок, а потом возвращайтесь и спрашивайте с верой. Я научу вас зрить в корень (в своё сердце) и видеть суть (тайное).
    Учить то мы все гаразд - научиться бы учиться....
    Прибывайте в чем научены...
    А я как нибудь со Святым Духом...
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®