Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 29 из 48 ПерваяПервая ... 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #561
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений




    хронология событий.

    Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение

    Судить ещё некого.

    Диавол только связан и с ним ещё предстоит сразиться в будущем.

    Только после того как диавол был ими побеждён (а это было спустя тысячелетие) вообще возможен суд и воскресение мёртвых будет после.

    12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

    Самое главное, читать Текст нужно внимательно, обращая внимание на первое-первая и не путать со вторым, вторая.

  2. #562
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Читать что ли разучился? Выделю тогда шрифт жирным.
    Христос как Сын в доме Его, дом же Его -мы.
    Лукавить-то не надо.
    Так и скажи, что понятия не имеешь о ком идет речь о разделении пятерых...
    Поступлю по примеру вашему "где дом ВАШ"?

    А то получится как всегда-

    24Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел

  3. #563
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

  4. #564
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Поступлю по примеру вашему "где дом ВАШ"?

    А то получится как всегда- 24Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел»
    Я тебе уже дважды написал, что мы дом Божий, а Христос Сын в доме Его. И когда Бог посылает человеку Сына Своего, то Он придя в дом разделяет пятерых, где:трое против двух и двое против трёх..
    Разве что-то не понятно о доме, в который приходит Господь и в котором разделение?

  5. #565
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Людей нет, однако те кто носит в себе потомство Божие вкурсе о чём я.

    Повторю- осталось доказать писанием. Только они (омыты Его Кровью) и никто другой. Опять вы невнимательны.

    И вновь вы невнимательны- после тысячи лет.
    Так когда второе пришествие Христа будет на самом деле, тогда когда Он явится к своим, которым предстоит сразиться с диаволом и победить его, а потом судить остальных и будет их учить тысячу лет или когда они в месте с Ним явятся по истечению тысячи лет?
    Вы понимаете, что они явятся с Ним на землю и сражаться будут с Ним против диавола и победят его и увидят воскресение мёртвых с Ним и судить их будут. Вы понимаете, что тысяча лет даром не прошли и это время они провели с Ним не просто так?
    Вы спорите вместо того, что бы прочитать названные главы:

    Откр 7:9-14: "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца."

    Как видим бесчисленное множество омыто кровью Агнца.

  6. #566
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Как видим бесчисленное множество омыто кровью Агнца.
    Друг "как читаешь"?

    И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца."

    Кто все?

    Кто стоял пред престолом в белых одеждах и с именем Отца на своих челах (запечатлённых)? или и мёртвые, которые были судимы? То есть омыты, а потом судимы? Я вам хронологию выше привёл, прочтите внимательно.


    Кстати вы понимаете почему они омыли именно одежды и убелили кровью Агнца, а не тела свои к примеру?


    15 За это они пребываютныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

  7. #567
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Как видим бесчисленное множество омыто кровью Агнца.
    Каждый видит своё- я вам уже говорил. Вы же человек честный и если внимательно прочитаете и вникните в саму суть увидите больше.

    Эти ребята -"омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца". Именно одежды заметили? Знаете как это произошло? В их жилах течёт Его кровь. Когда Иисуса Христа распяли то и его одежды были омыты и убелены Его кровью- так же и с ними, один в один. Возможно вы спросите каким боком тут они...они это и есть Он-Его Тело. В общем омытые кровью только те кого достали из под Жертвенника. Согласитесь это логично. Не нужно сюда причислять всех - их там и в помине не было "я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели."

    Вот откуда они и были взяты (ожили) если поняли о чём я.

    То, что описывает Иоанн,это Откровение Иисуса Христа и там в точности всё то, что прежде произошло с Ним только в других масштабах. Но, об этом пока молчу.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 26.05.2024 в 10:34.

  8. #568
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Проповедовал учение Христа.
    Только не по Библии, а по Духу!
    Называл их сынами и дочерьми Бога.
    И что суд не у Христа, а у них самих.
    И что ада нет, и сатана они сами придумали...
    Много чего...
    Это как, не по Писанию ?
    Приходишь на собрания и говоришь им: -Библию в сторону, слушайте меня?
    А как же здравое учение Христово основанное на Писании?
    Да сбудется написанное. Да сбудется Писание.
    А ты им от своего духа, не как в Писании, а как я вам скажу?

    Нет друг, всё должно согласно Писания, а не какого-то духа, который не соответствует здравому учению...

  9. #569
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я тебе уже дважды написал, что мы дом Божий
    А я вас не спрашивал кто мы, а спросил "где дом ваш"? Ваш понимаете? А Христа Дом Свят, там разделения никакого нет.

  10. #570
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы спорите вместо того,
    Очень не хочется, чтобы вы так думали. Я очень хочу помочь вам увидеть правду Божью (за вас я это сделать не могу)- это единственная причина по которой так себя веду. Присмотритесь ко мне по внимательнее, порой всё не так каким кажется на первый взгляд. Впрочем я так же внимателен к вам и вижу, что вы отвечаете мне взаимностью и так же желаете помочь разобраться и увидеть истинное. Потому я тоже внимательно читаю вас, чтобы не дай Бог гордыня не закрыла мне глаза на правду.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 26.05.2024 в 09:01.

  11. #571
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    А я вас не спрашивал кто мы, а спросил "где дом ваш"? Ваш понимаете? А Христа Дом Свят, там разделения никакого нет.
    То в твоем доме нет Того, от Которого происходит разделение


    Лук 12:51-52: "Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:"
    Последний раз редактировалось Попутчик; 26.05.2024 в 09:06.

  12. #572
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То и в твоем доме нет Того, от Которого происходит разделение
    Вы неверно рассудили. Вот смотрите-
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Лук 12:51-52: "Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:"
    Разве земля Его Дом, а не Небеса? На земле разделение, а на небесах Единство. Сами подумайте если в ЦБ такое противостояние, то какое это ЦБ?

  13. #573
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    А дом мой ныне там где сокровище моё и там же сердце моё- вместе с Ним. Там нет разделения. А ваш?

  14. #574
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вы неверно рассудили. Вот смотрите-

    Разве земля Его Дом, а не Небеса? На земле разделение, а на небесах Единство. Сами подумайте если в ЦБ такое противостояние, то какое это ЦБ?
    Пятеро в одном доме..
    А дом Его мы...

    Но ты сразу не смог исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, так как Его в себе не имеешь.
    И как исповедовать Того, Которого Бог не посылал?

    Вот ты и крутишься как змей на сковородке в лукавстве своем, не зная кто эти пятеро.

  15. #575
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Пятеро в одном доме..
    А дом Его мы...

    Но ты сразу не смог исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, так как Его в себе не имеешь.
    И как исповедовать Того, Которого Бог не посылал?

    Вот ты и крутишься как змей на сковородке в лукавстве своем, не зная кто эти пятеро.
    Любовь Бога не избирательна, мне ваша мотивация ник чему. А вам она явно мешает. Потому и ничего я вам к осмыслению предложить сейчас не могу.

  16. #576
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Любовь Бога не избирательна, мне ваша мотивация ник чему. А вам она явно мешает. Потому и ничего я вам к осмыслению предложить сейчас не могу.
    Ты лучше о себе помысли. Почему в доме твоем нет разделения пятерых на три и на два?
    Разделение должно произойти сразу, когда Сын Божий приходит в дом Отца.
    А если нет разделения, то нет и Сына Божия...
    Не от Бога дух в тебе, а дух заблуждения.

  17. #577
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты лучше о себе помысли.
    Всегда так делаю.
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Почему в доме твоем нет разделения пятерых на три и на два?
    Потому, что дом мой не здесь на земле.
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разделение должно произойти сразу, когда Сын Божий приходит в дом Отца.
    Не путайте дом ваш земной с Домом Отца Небесного "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам."

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А если нет разделения, то нет и Сына Божия...
    На земле так.
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не от Бога дух в тебе, а дух заблуждения.
    Мы все ещё от части заблуждаемся. Просто кто то больше, а кто то меньше, кто то дальше, а кто то ближе к истине.

  18. #578
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Всегда так делаю.

    Потому, что дом мой не здесь на земле.

    Не путайте дом ваш земной с Домом Отца Небесного "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам."


    На земле так.

    Мы все ещё от части заблуждаемся. Просто кто то больше, а кто то меньше, кто то дальше, а кто то ближе к истине.
    Евр 3:6: "а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца."

    Пока человек в мире, то и дом его, есть его временная хижина. Когда человек переместится из мира в небесное, то там и дом будет его новый.

    2Кор 5 "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный."


    Но чтобы войти в дом вечный, то в этом доме должно быть разделение от Разделяющего дом.

    Многие заблуждаются до конца жизни и так не познав ничего. Дух заблуждения им не дает познания. Подобны привязанному ослу к жернову, который проходит много миль, но остается на одном и том же месте.

  19. #579
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    И враги человеку домашние его....

  20. #580
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Пока человек в мире, то и дом его, есть его временная хижина. Когда человек переместится из мира в небесное, то там и дом будет его новый.
    Теперь правильно. Только вам следует осмыслить ещё вот этот отрывок и соединить со всем сказанным вами- "и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
    Если вы при этой жизни отыщите Его в самом себе, то переместитесь из мира и там ваш новый дом будет. Потом вы будете приходить и проповедовать людям в мире, но дома у вас здесь своего уже не будет "Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову" в мире. И тогда вновь возвратитесь в свой (дом Отца).

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И враги человеку домашние его....
    Потому следует оставить всё это миру и последовать за Ним. А иначе не придёт Примиритель.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®