Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 30 из 48 ПерваяПервая ... 20 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #581
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Теперь правильно. Только вам следует осмыслить ещё вот этот отрывок и соединить со всем сказанным вами- "и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
    Если вы при этой жизни отыщите Его в самом себе, то переместитесь из мира и там ваш новый дом будет. Потом вы будете приходить и проповедовать людям в мире, но дома у вас здесь своего уже не будет "Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову" в мире. И тогда вновь возвратитесь в свой (дом Отца).

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Потому следует оставить всё это миру и последовать за Ним. А иначе не придёт Примиритель.
    Скажи проще, что ты не знаешь кто эти пятеро в одном доме и всего-то...

  2. #582
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,310
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Друг "как читаешь"?

    И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца."

    Кто все?

    Кто стоял пред престолом в белых одеждах и с именем Отца на своих челах (запечатлённых)? или и мёртвые, которые были судимы? То есть омыты, а потом судимы? Я вам хронологию выше привёл, прочтите внимательно.


    Кстати вы понимаете почему они омыли именно одежды и убелили кровью Агнца, а не тела свои к примеру?


    15 За это они пребываютныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    Откр 7:9: "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."

    Речь о великом множестве - это очевидно из текста. Спорить тут не о чем.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Каждый видит своё- я вам уже говорил. Вы же человек честный и если внимательно прочитаете и вникните в саму суть увидите больше.

    Эти ребята -"омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца". Именно одежды заметили? Знаете как это произошло? В их жилах течёт Его кровь. Когда Иисуса Христа распяли то и его одежды были омыты и убелены Его кровью- так же и с ними, один в один. Возможно вы спросите каким боком тут они...они это и есть Он-Его Тело. В общем омытые кровью только те кого достали из под Жертвенника. Согласитесь это логично. Не нужно сюда причислять всех - их там и в помине не было "я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели."

    Вот откуда они и были взяты (ожили) если поняли о чём я.

    То, что описывает Иоанн,это Откровение Иисуса Христа и там в точности всё то, что прежде произошло с Ним только в других масштабах. Но, об этом пока молчу.
    Все праведники омыты кровью Христа, все до одного. Никто не праведен без Христа, включая 144 тысячи.

  3. #583
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,310
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Очень не хочется, чтобы вы так думали. Я очень хочу помочь вам увидеть правду Божью (за вас я это сделать не могу)- это единственная причина по которой так себя веду. Присмотритесь ко мне по внимательнее, порой всё не так каким кажется на первый взгляд. Впрочем я так же внимателен к вам и вижу, что вы отвечаете мне взаимностью и так же желаете помочь разобраться и увидеть истинное. Потому я тоже внимательно читаю вас, чтобы не дай Бог гордыня не закрыла мне глаза на правду.
    Тут не в чем разбираться.

  4. #584
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Тут не в чем разбираться.
    Конечно, как скажете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Скажи проще, что ты не знаешь кто эти пятеро в одном доме и всего-то...
    А вам то какая польза от этого? Если не открылось мне, то и вы не узнаете.

  5. #585
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    237
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это как, не по Писанию ?
    Это когда получаешь Духа Святого в помощь и видишь Учение Иисуса из Назарета, сына божьего и сына человеческого, посланного Отцом к погибающим детям, а не продолжаешь языческие обряды, поклонение кумиру, обожествление начальствующих...
    Приходишь на собрания и говоришь им: -Библию в сторону, слушайте меня?
    Кто может идти сам, тому не нужна опора.
    А кто не может, пусть пока в том, в чем научен.
    А как же здравое учение Христово основанное на Писании?
    Исполнил.
    Евангелие провозгласил.
    Да сбудется написанное. Да сбудется Писание.
    Так сбылось же!
    Или до сих пор Миссию ждем?
    А ты им от своего духа, не как в Писании, а как я вам скажу?
    Как Дух Утешитель, отцом посланный, мне открыл, так и я открываю.
    Нет друг, всё должно согласно Писания, а не какого-то духа, который не соответствует здравому учению...
    Писание - костыли немощному. А если выздоровел, а страх не дает костыли отставить, то и за ворота не выходишь!
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  6. #586
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Все праведники омыты кровью Христа, все до одного. Никто не праведен без Христа, включая 144 тысячи.
    Верно. Только истинные праведники-святые, которые непорочны пред Богом всегда с приставкой совершенные и за всю историю человечества набралось их всего 144 000 душ.

    Посчитайте сколько людей вообще жило на земле, сколько из них верующих в Христа, иудеев по духу и Израильтян по призванию свыше и ещё добавьте погрешность на будущее и увидите, что это уже не мало для нашего мира.

    А то будет вот так- 17 И вознамерится войти со всеми силами царства своего, и праведные с ним, и совершит это; и дочь жён отдаст ему, на погибель её, но этот замысел не состоится, и ему не будет пользы из того.

    И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

    А ти уже были спасены до суда и сами были теми кто судил по книге остальных.


    26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему».

    Разве не знаете, что святые будут судить мир?

    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.


    А только потом суд. А не как вы говорили тысячу лет будут судить.

    Так вот на суде никто кровью Христа омыт не был. Только до суда были омыты эти 144 000 душ взятых из под жертвенника.

  7. #587
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Писание - костыли немощному. А если выздоровел, а страх не дает костыли отставить, то и за ворота не выходишь!
    Да, костыли для немощного (плотского) и Слово (Дух) для не немощного (духовного). Оставить нужно не само Писание, а своё плотское понимание сути вещей в уме. А иначе гордыня обеспечена ибо когда открыто больше чем остальным можно задрать нос и не увидеть, что в какой то момент свернул не туда.

  8. #588
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Это когда получаешь Духа Святого в помощь и видишь Учение Иисуса из Назарета, сына божьего и сына человеческого, посланного Отцом к погибающим детям, а не продолжаешь языческие обряды, поклонение кумиру, обожествление начальствующих...

    Кто может идти сам, тому не нужна опора.
    А кто не может, пусть пока в том, в чем научен.

    Исполнил.
    Евангелие провозгласил.

    Так сбылось же!
    Или до сих пор Миссию ждем?

    Как Дух Утешитель, отцом посланный, мне открыл, так и я открываю.

    Писание - костыли немощному. А если выздоровел, а страх не дает костыли отставить, то и за ворота не выходишь!
    Многие говорят, что они Духа Святого в себе имеют и Духом говорят. Но так ли, как они это говорят? Говорящего в духе должно испытать,, от Бога ли в нем Дух или не от Бога.

    1Ин 4:1-2: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"


    Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. То и будет понятно каким духом ты водишься и каким духом говоришь.

  9. #589
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    237
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Да, костыли для немощного (плотского) и Слово (Дух) для не немощного (духовного).
    Не знаю что имеете ввиду.
    Оставить нужно не само Писание, а своё плотское понимание сути вещей в уме.
    Так и я о том же. Костыли.
    А иначе гордыня обеспечена ибо когда открыто больше чем остальным можно задрать нос и не увидеть, что в какой то момент свернул не туда.
    Да да, будь осторожен.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  10. #590
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    А вам то какая польза от этого? Если не открылось мне, то
    А как тебе откроется, если в тебе нет Того, Который разделяет пятерых в доме...
    Открывается сразу, как только Сын приходит в дом Отца....

  11. #591
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    237
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Многие говорят, что они Духа Святого в себе имеют и Духом говорят. Но так ли, как они это говорят? Говорящего в духе должно испытать,, от Бога ли в нем Дух или не от Бога.

    1Ин 4:1-2: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"


    Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. То и будет понятно каким духом ты водишься и каким духом говоришь.
    Дорогой друг, давненько это было.
    И испытан и проверен и пуган был другими духами...но на то Он и посылает Дух Утешитель, что бы напомнить обо всем и утешить.
    А пока страх от встречи с духом будет, так и духов никаких не будет.
    Если мне не веришь, которого увидеть и услышать можно, как
    веришь в то, что подтвердить некем?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  12. #592
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, давненько это было.
    И испытан и проверен и пуган был другими духами...но на то Он и посылает Дух Утешитель, что бы напомнить обо всем и утешить.
    А пока страх от встречи с духом будет, так и духов никаких не будет.
    Если мне не веришь, которого увидеть и услышать можно, как
    веришь в то, что подтвердить некем?
    Тут много слов не надо, а только лишь исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. То будет понятно каким духом ты водишься, от Бога или не от Бога...

    1Ин 4:2-3: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

  13. #593
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    237
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тут много слов не надо, а только лишь исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. То будет понятно каким духом ты водишься, от Бога или не от Бога...
    А в чем проблема?
    И ты пришел во плоти, и я и Иисус.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  14. #594
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А в чем проблема?
    И ты пришел во плоти, и я и Иисус.
    Проблема у многих в том, что они не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, хоть и говорят, что Духа от Бога в себе имеют.
    То не от Бога дух в них, а дух заблуждения(антихриста)...

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

    Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.

  15. #595
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    237
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Проблема у многих в том, что они не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, хоть и говорят, что Духа от Бога в себе имеют.
    То не от Бога дух в них, а дух заблуждения(антихриста)...

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

    Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Брат, что ты имеешь ввиду под словами "Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти."?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  16. #596
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Брат, что ты имеешь ввиду под словами "Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти."?
    Странно... Ты же в Духе, ты должен это знать.
    То ты не исповедовал Иисуса Христа перед людьми?

    Мат 10:32: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;"

  17. #597
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    237
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Странно... Ты же в Духе, ты должен это знать.
    То ты не исповедовал Иисуса Христа перед людьми?

    Мат 10:32: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;"
    Я спросил "что ты имеешь ввиду под словами "Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти."?
    Понимаешь?
    Ты?
    Лично!
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  18. #598
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Я спросил "что ты имеешь ввиду под словами "Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти."?
    Понимаешь?
    Ты?
    Лично!
    А ты что, не понимаешь? То значит и не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти. То не от Бога Дух в тебе, а дух заблуждения...

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

    2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

  19. #599
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    237
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ты что, не понимаешь? То значит и не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти. То не от Бога Дух в тебе, а дух заблуждения...

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

    2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."
    ИСПОВЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех.
    1. Подвергнуть (подвергать) исповеди, выслушать (выслушивать) покаяние в грехах на исповеди. Батюшка, исповедуя, спросил его, не помнит ли он за собою какого-нибудь особенного греха.

    Это мне нужно с Иисусом сделать?

    Можешь без писания сказать, что ты имеешь ввиду?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  20. #600
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Если мне не веришь, которого увидеть и услышать можно, как
    веришь в то, что подтвердить некем?
    Поговорить как два взрослых человека можем?

    Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет,] доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

    Вам открылся в вас?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®