Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 31 из 48 ПерваяПервая ... 21 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #601
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    ИСПОВЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех.
    1. Подвергнуть (подвергать) исповеди, выслушать (выслушивать) покаяние в грехах на исповеди. Батюшка, исповедуя, спросил его, не помнит ли он за собою какого-нибудь особенного греха.

    Это мне нужно с Иисусом сделать?

    Можешь без писания сказать, что ты имеешь ввиду?
    Так в тебе Дух от Бога или не от Бога?
    Если от Бога, то ты ни у кого не должен спрашивать как правильно исповедовать.
    В этом и вся проблема, что духа заблуждения за Дух Святой принимают. Поэтому и не исповедуют.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

    Мат 10:32: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;"

  2. #602
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А как тебе откроется, если в тебе нет Того, Который разделяет пятерых в доме...
    Открывается сразу, как только Сын приходит в дом Отца....
    Такое ощущение, что вы на своей волне. Дом Отца это дом Отца на Небесах. А разделение здесь на земле в нас, когда приходит Сын в дом. Но, пока это ещё не дом Отца. А вот когда вы соберёте богатство на небесах и там ваше сердце будет, тогда Отца. Собственно сын за этим и приходит. Он не только разделитель, но и Примиритель в будущем. Собственно вы это чувства и мысли. Женщины к чувствам, мысли к мужчинам. Одни мысли будут противопоставляться другим тогда и чувства, восстанут на чувства. Точнее чувствования Иисуса Христа (альтруистическое)-сына в вас против земных- эгоистических. По сути в уме двое, а в сердце трое. Двойка и тройка символизирует премудрость и любовь соответственно. Однако пока они разделены в нас нет ни того не иного. А вот когда Он соделает из двух одного нового человека в самом Себе- тогда всё едино. Ибо пять символ Царствия Небесного. Но сначала разделение, чтобы очистить от лишнего своё сердце и голову.

  3. #603
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    240
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Поговорить как два взрослых человека можем?
    А до этого вы со мной как с кем говорили?
    Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет,] доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

    Вам открылся в вас?
    Кто?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  4. #604
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вы на своей волне. Дом Отца это дом Отца на Небесах. А разделение здесь на земле в нас, когда приходит Сын в дом. Но, пока это ещё не дом Отца. А вот когда вы соберёте богатство на небесах и там ваше сердце будет, тогда Отца. Собственно сын за этим и приходит. Он не только разделитель, но и Примиритель в будущем. Собственно вы это чувства и мысли. Женщины к чувствам, мысли к мужчинам. Одни мысли будут противопоставляться другим тогда и чувства, восстанут на чувства. Точнее чувствования Иисуса Христа (альтруистическое)-сына в вас против земных- эгоистических. По сути в уме двое, а в сердце трое. Двойка и тройка символизирует премудрость и любовь соответственно. Однако пока они разделены в нас нет ни того не иного. А вот когда Он соделает из двух одного нового человека в самом Себе- тогда всё едино. Ибя пыть символ Царствия Небесного. Но сначала разделение, чтобы очистить от лишнего своё сердце и голову.
    Как читаешь? Косоглазием не страдаешь?
    Евр 3:6: "а Христос — как Сын в доме Его; дом же Егомы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца."

  5. #605
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А до этого вы со мной как с кем говорили?
    Как с тем кто всё ещё может воспринять мои слова как личную обиду.

    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Кто?
    Вы вопрос не поняли? Сын погибели-дух.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Как читаешь? Косоглазием не страдаешь?
    Вот именно- новый человек (небесный) дом Его и святой Храм, а вы на себя слова Павла приняли.

  6. #606
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я же вас не просто так спрашивал где дом ваш и сердце и богатство, а вы так и не ответили. Теперь пожинайте плоды своей невнимательности.

  7. #607
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Как с тем кто всё ещё может воспринять мои слова как личную обиду.


    Вы вопрос не поняли? Сын погибели-дух.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Вот именно- новый человек (небесный) дом Его и святой Храм, а вы на себя слова Павла приняли.
    Может ты не понимаешь о каком доме идет речь?

    Лук 12 "ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:"

  8. #608
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    240
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так в тебе Дух от Бога или не от Бога?
    Если от Бога, то ты ни у кого не должен спрашивать как правильно исповедовать.
    В этом и вся проблема, что духа заблуждения за Дух Святой принимают. Поэтому и не исповедуют.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

    Мат 10:32: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;"
    Ты что? тугоумный? Я не спрашиваю как мне исповедовать - я вижу, что ты не понимаешь о чем говоришь.
    Ладно, уходить мне пора.
    Исповедываю я Отца, пославшего Иисуса с проповедью к детям Своим. Иисус - сын человеческий и сын божий равно как и ты - одно с Отцом!
    То что он мог, и другой сможет.
    Если на то будет вера с горчичное зерно.
    На этом откланиваюсь...
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  9. #609
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Ты что? тугоумный? Я не спрашиваю как мне исповедовать - я вижу, что ты не понимаешь о чем говоришь.
    Ладно, уходить мне пора.
    Исповедываю я Отца, пославшего Иисуса с проповедью к детям Своим. Иисус - сын человеческий и сын божий равно как и ты - одно с Отцом!
    То что он мог, и другой сможет.
    Если на то будет вера с горчичное зерно.
    На этом откланиваюсь...
    Так ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти и всего-то. Что здесь понимать более того, что в тебе дух не от Бога.

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...

  10. #610
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    240
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Как с тем кто всё ещё может воспринять мои слова как личную обиду.
    Не обольщайтесь - все мне во благо!
    А вы пожинаете то, что сеете, только и всего.

    Вы вопрос не поняли? Сын погибели-дух.
    Бредите?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  11. #611
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Может ты не понимаешь о каком доме идет речь?

    Лук 12 "ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:"
    Пока нет. Дом Его мы так, добишь человек? Так. Есть внешний человек (земной) и новый человек (небесный), о каком доме идёт речь?

    Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

    Или вам без разницы и то и то дом Сына?

  12. #612
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Пока нет. Дом Его мы так, добишь человек? Так. Есть внешний человек (земной) и новый человек (небесный), о каком доме идёт речь?

    Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

    Или вам без разницы и то и то дом Сына?
    Внутренний и внешний ни в одном ли доме? В одном...
    Пятеро в одном доме станут разделяться.... Когда войдёт в него Сын.

  13. #613
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Не обольщайтесь - все мне во благо!
    Безусловно. Просто есть страдания, которые ведут к прекращению страдания в этом мире, а есть страдания, которые ведут к ещё большему страданию. И негативная эмоциональная реакция на своего собеседника говорит о втором. Это уже само по себе страдание.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А вы пожинаете то, что сеете, только и всего.
    Безусловно.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Бредите?
    Как я и сказал предыдущему моему собеседнику мотивировать меня бессмысленно, да и вам пользы от этого никакой. Попробуйте взять под контроль свои эмоции, а то вы всё более напоминаете обиженного ребёнка, чьи чувства задеты.

  14. #614
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Внутренний и внешний ни в одном ли доме?
    Нет это два разных человека по природе, два отличных друг от друга мировоззрения и тд. Одному жить а другой близок к уничтожению. Но это конечно когда всё хорошо. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

  15. #615
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Нет это два разных человека по природе, два отличных друг от друга мировоззрения и тд. Одному жить а другой близок к уничтожению. Но это конечно когда всё хорошо. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
    Ты на улицу когда выходишь, то внутреннего человека дома оставляешь? И они у тебя отдельно друг от друга на разных кроватях спят?

  16. #616
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты на улицу когда выходишь, то внутреннего человека дома оставляешь? И они у тебя отдельно друг от друга на разных кроватях спят?
    Видимо вы не в курсе о чём говорите, вернее о чём говорит Писание. Наше тело не человек. Человек дух внутри. Он говорит телу и тело двигается, по сути Он всегда внутри тела и никуда не выходит из него, но там в теле он может быть не один и даже если один то может быть не един. Я так понимаю, что вы не исследовали свой ум, сердце и не понимаете о чём я говорю или о чём говорит Павел "Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."
    Я вам скажу больше, пока мы не станем совершенными мы остаёмся больны множественными расстройствами психики. Раздражение, гнев, гордыня, страх, беспокойство и прочие недуги которыми болен несовершенный человек. Просто многие принимают это за вполне собой разумеющее, однако это не так. Это всё от мира и в ЦН (домой) такой чел не попадёт.
    Что касается вашего вопроса то спит из них только один, а другой бодрствует. Если это ветхий и новый, а если внутренний и новый тогда бодрствуют вместе и ходят вместе.
    Не удивляйтесь тому, что я говорю, можете думать, что у меня с головой проблемы, просто я особенный.

  17. #617
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Видимо вы не в курсе о чём говорите, вернее о чём говорит Писание. Наше тело не человек. Человек дух внутри. Он говорит телу и тело двигается, по сути Он всегда внутри тела и никуда не выходит из него, но там в теле он может быть не один и даже если один то может быть не един. Я так понимаю, что вы не исследовали свой ум, сердце и не понимаете о чём я говорю или о чём говорит Павел "Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."
    Я вам скажу больше, пока мы не станем совершенными мы остаёмся больны множественными расстройствами психики. Раздражение, гнев, гордыня, страх, беспокойство и прочие недуги которыми болен несовершенный человек. Просто многие принимают это за вполне собой разумеющее, однако это не так. Это всё от мира и в ЦН (домой) такой чел не попадёт.
    Что касается вашего вопроса то спит из них только один, а другой бодрствует. Если это ветхий и новый, а если внутренний и новый тогда бодрствуют вместе и ходят вместе.
    Не удивляйтесь тому, что я говорю, можете думать, что у меня с головой проблемы, просто я особенный.
    И чем же ты такой особенный, если не знаешь в каком доме сказал Спаситель: отныне пятеро в одном доме станут разделяться.
    И кто они эти пятеро в одном доме?

  18. #618
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,505
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И кто они эти пятеро в одном доме?
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш диалог.
    Но могу сказать свою версию, что трое против двоих - это три
    высшие добродетели против двух страстей,
    а именно, вера, надежда, любовь против лени и эгоизма.

  19. #619
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш диалог.
    Но могу сказать свою версию, что трое против двоих - это три
    высшие добродетели против двух страстей,
    а именно, вера, надежда, любовь против лени и эгоизма.
    Тема об этом.

    И враги человеку домашние его.
    https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post140695

  20. #620
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И чем же ты такой особенный, если не знаешь
    В этом как раз и есть моя особенность "не знать", а видеть в себе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®