Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 24 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #661
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Господь сказал : двое против трёх и трое против двух..
    Отец против сына и сын против отца написано?
    Двое это отец и сын?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тайне Крещений, которую ты ниспослал в мир сей, и сделалась она разделением тел мира сего, ибо она разделила Дух Обманчивый, и тело, и Судьбу
    Вы увлекаетесь апокрифами- понимаю. Но мы сейчас говорим о конкретном месте в Писании и именно в Евангелии.

  2. #662
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Дух Сына и душа враги что ли, чтобы им воевать между собой?
    Там написано отец и сын. И если вы Сына за сына приняли, то каким боком отец это у вас душа, может объясните?

  3. #663
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ты уже что-то придумал, что двое между собой будут воевать.
    Если мне не верите и сами не можете вместить спросите у кого хотите на форуме, кому доверяете и вам объяснят, что отец и сын это двое и эти двое восстали друг на друга (в том числе)- отец на сына и сын на отца. Хотя я сомневаюсь, что вы читать не умеете, скорее это нечто иное.

  4. #664
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Бог Сына душе посылает как дар по милости Своей для спасения души.
    Вот именно, потому двое в доме это не Сын и душа, а отец и сын. А пятеро в доме это отец, сын, мать (она же свекровь) дочь её и невестка её. Всего пять.

    И как двое против троих так и между собой там в доме по сути уже никто не ладил.

    Я могу дать вразумительное объяснение конечно, более того могу помочь вам увидеть всё собственными глазами в самом себе, а именно в своей душе, которая на земле ныне, куда собственно Сын и приходит- на землю, дабы спасти оную. Но в доме своём (земном) Сына пока искать вам не стоит.

  5. #665
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Отец против сына и сын против отца написано?
    Двое это отец и сын?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Вы увлекаетесь апокрифами- понимаю. Но мы сейчас говорим о конкретном месте в Писании и именно в Евангелии.
    Питчами говорил Господь и без притч не говорил... Разумеешь, что это притчи?

    Двое это Дух Сына и душа.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 27.05.2024 в 13:27.

  6. #666
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Питчами говорил Господь и без притч не говорил... Разумеешь, что это притчи?

    Двое это Дух Сына и душа.
    Двое это отец и сын и там ясно об этом сказано. А вы вновь выдумываете. Это раз. Во вторых даже если сын это Сын, то каким боком душа это отец? Вообще не ясно. Но, даже если допустить, что эти двое Сын и душа то это не меняет того факто, что и двое (отец и сын или как вы говорите Сын и душа) так же восстали друг на друга.
    В общем вы смешали Евангелие с Апокрифом и своими выдумками и решили, что другие даже не заметят. Понимаю. Продолжайте в том же духе я старался вам помочь [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
    Пора сворачиваться. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.

  7. #667
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Двое это отец и сын и там ясно об этом сказано. А вы вновь выдумываете. Это раз. Во вторых даже если сын это Сын, то каким боком душа это отец? Вообще не ясно. Но, даже если допустить, что эти двое Сын и душа то это не меняет того факто, что и двое (отец и сын или как вы говорите Сын и душа) так же восстали друг на друга.
    В общем вы смешали Евангелие с Апокрифом и своими выдумками и решили, что другие даже не заметят. Понимаю. Продолжайте в том же духе я старался вам помочь [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
    Пора сворачиваться. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
    Читай внимательно, что двое это душа и Сила Сына, то есть Сын.
    Душа и Сын это двое против трех: тела, духа обманчивого и судьбы(Мойры).


    И более того, слово, которое ты казал нам однажды: “Думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех” (е), оно (о) Тайне Крещений, которую ты ниспослал в мир сей, и сделалась она разделением тел мира сего, ибо она разделила Дух Обманчивый, и тело, и Судьбу (Мойру), (поместив их) в одну часть. Душу же, с другой стороны, и Силу Сына, она поместила в другую часть. То есть, трое разделятся против двух, а двое против трех.” (ж)Когда Мария промолвила все это, Спаситель, однако, сказал ей: “Блестяще, ты – Духовная (Сущность) Чистого Света, Мария. Таково истолкование (моего) рассказа.”
    Последний раз редактировалось Попутчик; 27.05.2024 в 14:02.

  8. #668
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Отец против сына и сын против отца.

    Сын Божий против диавола, и диавол против Сына...
    Последний раз редактировалось Попутчик; 27.05.2024 в 14:37.

  9. #669
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,901
    Упоминаний
    1 сообщений
    Говорите пожалуйста по существу темы что вы ожидаете и что конкретно осуществляется в вашей жизни? А то тут как в кабаке :дрязги, склоки?

  10. #670
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,505
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вот именно, потому двое в доме это не Сын и душа, а отец и сын. А пятеро в доме это отец, сын, мать (она же свекровь) дочь её и невестка её. Всего пять.

    И как двое против троих так и между собой там в доме по сути уже никто не ладил.

    Я могу дать вразумительное объяснение конечно, более того могу помочь вам увидеть всё собственными глазами в самом себе, а именно в своей душе, которая на земле ныне, куда собственно Сын и приходит- на землю, дабы спасти оную. Но в доме своём (земном) Сына пока искать вам не стоит.
    Расскажите пожалуйста Ваше понимание ?

  11. #671
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,320
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Верно. Только истинные праведники-святые, которые непорочны пред Богом всегда с приставкой совершенные и за всю историю человечества набралось их всего 144 000 душ.
    У совершенства нет градации. Совершенство второй свежести - " голубчик это вздор! "

  12. #672
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста Ваше понимание ?
    Обязательно скину вам в личку как будет время, а то тут действительно мы не по теме начали. Там всё связано с крещением Огнём.
    11 Я крещу вас водой в знак покаяния, Идущий же за мной столь много сильнее меня, что я недостоин нести и обувь Его за Ним. Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
    49 Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
    50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

  13. #673
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    У совершенства нет градации. Совершенство второй свежести - " голубчик это вздор! "
    Вот именно. Потому и утверждаю, что совершенные Бога только 144 000- жить будут на Небесах, а остальные кто будут судим совершенными не стали и будут жить на земле или в огне, кому как по приговору выпадет.

  14. #674
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,320
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вот именно. Потому и утверждаю, что совершенные Бога только 144 000- жить будут на Небесах, а остальные кто будут судим совершенными не стали и будут жить на земле или в огне, кому как по приговору выпадет.
    Да что вы говорите! А что говорит слово Божье:

    Откр 20 :4-6: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."

  15. #675
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите! А что говорит слово Божье:

    Откр 20 :4-6: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
    Интересно...и, что оно вам говорит? Вот 144 000 на престолах, вижу и что Христос тысячу лет с ними проведёт. Думаю не даром это время для них пройдёт. Чему то учить будет, может даже судить мир?

  16. #676
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Так, что вы там увидели? Прям заинтриговали...

  17. #677
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,320
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Интересно...и, что оно вам говорит? Вот 144 000 на престолах, вижу и что Христос тысячу лет с ними проведёт. Думаю не даром это время для них пройдёт. Чему то учить будет, может даже судить мир?
    Ни о каких 144 тысячах в 20 главе нет ни слова. Речь там о всеобщем воскресении праведников.

  18. #678
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,505
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Обязательно скину вам в личку как будет время, а то тут действительно мы не по теме начали. Там всё связано с крещением Огнём.
    11 Я крещу вас водой в знак покаяния, Идущий же за мной столь много сильнее меня, что я недостоин нести и обувь Его за Ним. Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
    49 Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
    Почему не допускаете мысль, что огонь низведенный на землю - это пламенная любовь к Богу и ближнему ?
    в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служи́те…(Рим 12:11)
    50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
    Св. Апостолы тоже крестились Крещением Иисуса, однако получили и крещение огнем в день Пятидесятницы.

  19. #679
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ни о каких 144 тысячах в 20 главе нет ни слова. Речь там о всеобщем воскресении праведников.
    А, понял наконец то наверное). Вы говорите, что вместе со 144 000 воскресили и всех остальных праведников, которые на суд не приходят, правильно сейчас я вас понял? То есть 144 000 и множество других праведников сверх этого числа правили с Христом на небесах тысячу лет? Сейчас так?

  20. #680
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,505
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ни о каких 144 тысячах в 20 главе нет ни слова.
    Речь там о всеобщем воскресении праведников.
    Ну какое же там всеобщее воскресение, когда сказано только о их душах, а не о телах ?
    и души обезглавленных за свидетельство Иисуса (Отк 20:4)

    А о частичном воскресении ВЗ праведников сказано в Евангелии.
    и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли (Мф 27:52)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®