Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Первый пациент с вживлённым имплантом Neuralink — о своих впечатлениях

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,194
    Упоминаний
    5 сообщений

    Первый пациент с вживлённым имплантом Neuralink — о своих впечатлениях

    Neuralink впервые имплантировала нейрочип полностью парализованному Ноланду Арбо в январе 2024 года. В мае компания рассказала о ходе эксперимента: пациент смог управлять курсором со скоростью, близкой к показателям людей, которые используют мышь, также у импланта начали отходить нити, но проблему решили при помощи совершенствования ПО.

    Арбо поделился с Bussines Insider впечатлениями от использования чипа. По его словам, операции по его вживлению он не боялся, а работающая с ним команда медиков были «отличными специалистами», которые консультировали Арбо по всем вопросам.



    Через месяц часть нитей импланта начали выходить из мозга, но Арбо в этом компанию не винил — так как область ещё не до конца изучена. Поначалу он уточнял, собираются ли ему устанавливать другой имплант, но компания решила обойтись без хирургического вмешательства.
    Чип мужчина использует, чтобы отправлять сообщения в соцсети Х, отвечать на электронные письма, читать комиксы и заходить на сайт, где учит японский язык. Также он смог забронировать номер в отеле, когда ездил в штаб-квартиру Neuralink.

    Однажды во время использования импланта Арбо заснул «примерно на пять минут», курсор при этом продолжал работать. Когда мужчина проснулся, на экране было открыто около 10 приложений. Чтобы такого не происходило, курсор можно отключить.

    Пользоваться имплантом Арбо может почти весь день: «Иногда мой день начинается в 7 утра, и я пользуюсь имплантом до 11 вечера», — говорит он. Из этого времени от четырёх до восьми часов уходит на занятия со специалистами в области нейрокомпьютерного интерфейса.

    Имплантация помогла мужчине «воссоединиться» с миром, друзьями и семьёй, улучшить качество жизни и стать более независимым. По его словам, чип дал ему «стимул и цель» жить.

    "Я чувствую, что делаю значимую работу. Мне кажется, то, что я делаю, отразится на людях, и этого достаточно, чтобы я постоянно находился в бодром расположении духа." - Ноланд Арбо

    Согласно договорённостям, чип будет находиться в мозгу Арбо год. После этого решат — удалять или деактивировать его. Мужчина говорил, что хотел бы сохранить имплант или перейти на новую версию, но компания ничего не может ему обещать: ей запрещено давать стимулы пациентам, участвующим в исследованиях.

    https://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/716961-pervyj-pacient-s-vzhivlennym-implantom-neuralink-o-svoih-vpechatlenijah.html
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    354
    Упоминаний
    0 сообщений
    Если врачи, ученые придумали что то, чтобы облегчить жизнь человеку с ограниченными возможностями, то пусть так и будет. Правда все равно опасное это дело, в работу мозга вмешиваться.
    Здоровому же человеку эти чипы ни к чему.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,194
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Если врачи, ученые придумали что то, чтобы облегчить жизнь человеку с ограниченными возможностями, то пусть так и будет. Правда все равно опасное это дело, в работу мозга вмешиваться.
    Здоровому же человеку эти чипы ни к чему.
    так ведь всегда всё начинается с пользы для людей, а заканчивается....
    Помните "мирный" атом?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,936
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь всегда всё начинается с пользы для людей, а заканчивается....
    Помните "мирный" атом?
    Уже разрабатываются технологии когда чип будет работать как томограф и анализировать мысли на экране. Если раньше технология основывалась на алгоритмах и была способна отличить основные предметы:дом, дерево,машина.С добавлением же ИИ технология распознавания мыслей увеличилась с 60% до 95.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    354
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь всегда всё начинается с пользы для людей, а заканчивается....
    Помните "мирный" атом?
    Поживем, увидим.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,194
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Уже разрабатываются технологии когда чип будет работать как томограф и анализировать мысли на экране. Если раньше технология основывалась на алгоритмах и была способна отличить основные предметы:дом, дерево,машина.С добавлением же ИИ технология распознавания мыслей увеличилась с 60% до 95.
    с чем я нас и поздравляю.
    Начинается воплощение фантастических американских фильмов,там вообще-то неплохие пророки в кинематографе.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    354
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    с чем я нас и поздравляю.
    Начинается воплощение фантастических американских фильмов,там вообще-то неплохие пророки в кинематографе.
    "Телефонов не будет". Илон Маск сделал зловещее предсказание.

    В будущем люди перестанут пользоваться телефонами, для общения им понадобятся мозговые импланты, заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск.

    ссылка
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,194
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    "Телефонов не будет". Илон Маск сделал зловещее предсказание.

    В будущем люди перестанут пользоваться телефонами, для общения им понадобятся мозговые импланты, заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск.

    ссылка
    угу...ничего личного,только бизнес....

    Если люди смогут общаться чипами в мозгах,то все люди смогут слушать.....
    Просто фильм ужасов.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    354
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    угу...ничего личного,только бизнес....

    Если люди смогут общаться чипами в мозгах,то все люди смогут слушать.....
    Просто фильм ужасов.
    Я думаю до этого не дойдет. Большинство людей планеты нашей не согласятся на такой эксперимент над собой.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,194
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Я думаю до этого не дойдет. Большинство людей планеты нашей не согласятся на такой эксперимент над собой.
    кто знает...вспомните историю с ковидом и тотальную вакцинацию.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®