Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: Что мы знаем о иных языках?

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    712
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет там никакого обращения духа, вы перевираете слова Павла, об отсутствии перевода, при использовании дара говорения иностранными языками. Если находящийся на месте простолюдина не понимает молящегося с кафедры, то его ум остаётся без плода, и он вынужден просто стоять и слушать непонятную речь, обращаясь к Богу духом, но без слов.

    Не пишет Павел там ни о какой тарабарщине, это выдумка и ложь, придуманная исполнеными бесовскими духами, для оправдания своего ложного дара.
    - Видите, как этот человек прямо отрицает ясно написанное?
    Сначала отрицается ясно написанное, а затем и происходит далее обман, мол, говори тогда что хошь...
    На основании отрицания ясно написанного - и рассматриваются и остальные места наставления.
    Я уже не раз сталкивался с этим. Когда человек отрицает ясно написанное, то о обо все остальном с ним не имеет смысла говорить по этой теме. Факт.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,439
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Видите, как этот человек прямо отрицает ясно написанное?
    Сначала отрицается ясно написанное, а затем и происходит далее обман, мол, говори тогда что хошь...
    На основании отрицания ясно написанного - и рассматриваются и остальные места наставления.
    Я уже не раз сталкивался с этим. Когда человек отрицает ясно написанное, то о обо все остальном с ним не имеет смысла говорить по этой теме. Факт.
    Прежде чем всё это писать найдите мне слова в Писании, сказанные вами. А попусту болтать нечего.

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    712
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Прежде чем всё это писать найдите мне слова в Писании, сказанные вами. А попусту болтать нечего.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет там никакого обращения духа, вы перевираете слова Павла, об отсутствии перевода, при использовании дара говорения иностранными языками. Если находящийся на месте простолюдина не понимает молящегося с кафедры, то его ум остаётся без плода, и он вынужден просто стоять и слушать непонятную речь, обращаясь к Богу духом, но без слов.

    Не пишет Павел там ни о какой тарабарщине, это выдумка и ложь, придуманная исполнеными бесовскими духами, для оправдания своего ложного дара.
    Синодальный
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    Современный
    Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит не с людьми, а с Богом, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух.
    РБО. Радостная весть
    Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к людям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинственное, его никто не понимает.

    - Видите, что происходит с человеком, когда он начинает понимать смысл написанного в Слове Бога о говорении на языках и что он сам не признает написанное, то он сразу и начинает обвинять меня - и во лжи, и что там не так написано??

    - Понимаете, о чем идет речь?

    - Вот кроме как специального отрицания Слова Божия о говорении на языках, - я иначе никак не могу себе все это объяснить. Вот когда отрицается ясно написанное. В этом суть вопроса. И воспринимается все остальное по этой теме - в отрицании этого ясно написанного.

    - А Апостол Павел именно с этого и начинает наставлять о говорении на языках и о пророчествовании.
    Вот уже по одному признаку - что каждый этот дар направлен, - один к Богу и никто из людей не понимает потому этого, а другой дар - пророчествования - направлен к людям именно, и потому все люди и понимают - на своем наречии - это обращение, - уже однозначно разделяет, что это не одно и тоже.
    То есть, налицо у некоторых прямое отрицание Слова Божия. Факт. Бога наверное не боятся...

    - И еще. Бывает итак. Снова и снова, - а покажи ему, где это так написано в Слове Бога, когда перед этим все ему показывалось, и не раз, - но вот читающий его сообщение так и поймет, что, мол, ему этого якобы не показывали и что этого нет потому якобы в Слове Бога.

    Синодальный
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    Современный
    Но кто обладает даром пророчества, говорит с людьми, чтобы укрепить их, утешить и ободрить.
    РБО. Радостная весть
    А тот, кто пророчествует, обращается к людям и помогает их созиданию, дает поддержку и утешение.

    - Ну, трудно же запутаться, если специально не отрицать ясно написанного, - ведь так?

    - И если бы говорение на языках было ложно у меня, то я бы не написал столько по Слову Божию - по разным темам. Вот если меня взять в пример.

    - Просто говорение на языках - этот дар человек получает при крещении Святого Духа, - но при этом он еще не знает и не понимает ничего в Слове Бога. Это младенцы во Христе еще, которым надо принять и водное крещение во имя Иисуса Христа, и наставляться далее - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, чтобы возрастать в Господе - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

    - То есть, если человек принял крещение Святым Духом и говорит потому на иных языках, но при этом не знает и не разумеет еще ничего, то это не значит, что он не младенец во Христе. Человек - младенец, тоже человек. Ведь так?
    Поэтому и высокомерие некоторых - над обладающими уже этим даром, не то что неуместно, а вопреки Слову Божию происходит. Ибо и те, кто так высокомерит, - сам ничем еще не обладает, вот кроме как высокомерия своего. Факт.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 22.06.2024 в 13:30.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,439
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Синодальный
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    Вырвали текст из контекста, и давай им размахивать.

    1Кор 14: 4"Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь."

    Этот текст разоблачает вас как обманщика. В тексте говорящий на незнакомом для окружающих языке, сам этот язык понимает прекрасно, ибо назидается от информации, которую произносит на иностранном языке.

  5. #65
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю. У меня нет такой статистики... А у вас?
    У меня опыт общения примерно 15 лет на эту тему. И большинство из утверждающих, что говорят на язЫках - никаких других даров не имели. И даже наоборот: на других Христиан смотрят свысока, то есть высокомерно, мол, они крещены, а те - не крещены. А так себя нельзя вести, это не состояние, которое даёт Святой Дух.
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    Послание Галатам 5:22,23



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разве кто-то говорит что-то против?
    Факт в том, что некоторые нехорошие люди ничего не говорят о многих других дарах Святого Духа. К примеру, если Святой Дух действительно освятил человека, то вокруг такого святого подвижника должны исцеляться больные и хромые, как мы знаем из Священного Писания и истории Церкви.
    Но ничего такого я от них не слышу.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,828
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не пишет Павел там ни о какой тарабарщине, это выдумка и ложь, придуманная исполнеными бесовскими духами, для оправдания своего ложного дара.
    Павел не пишет ни о какой тарабарщине, он пишет о молитве к Богу, которую никто не понимает, потому что он тайны говорит духом.

    Зачем чего-то усложнять? Каким мотивом может двигаться человек, чтобы к этому еще что-то пытаться добавить, пытаться как-то вывернуть, вместо того, чтобы сказать "у меня этого нет, потому я не знаю точно, как оно должно быть"?
    Последний раз редактировалось captain; 23.06.2024 в 15:44.

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,828
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У меня опыт общения примерно 15 лет на эту тему. И большинство из утверждающих, что говорят на язЫках - никаких других даров не имели.
    А лично в Вашей церкви учат, как развивать подобные дары? Скорее всего нет. Вот также и в большинстве церквей. В некоторых протестантских учат тому, что дар языков это признак крещения Духом, и на этом все заканчивается.

    А еще могу добавить, что действие в подобных дарах это шаг веры, и знаете что часто будет этому препятствовать? Боязнь человеческого мнения, т.е. то, что человека будут осуждать, это видно даже здесь на форуме.


    И даже наоборот: на других Христиан смотрят свысока, то есть высокомерно, мол, они крещены, а те - не крещены. А так себя нельзя вести, это не состояние, которое даёт Святой Дух.
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    Послание Галатам 5:22,23
    Ну если высокомерие является признаком неистинности чего-либо, то когда православные кичаться своей истинностью, нажимая на тему преемственности (явно проявляя высокомерие), тогда с вашей точки зрения в этом нет ничего истинного.



    Факт в том, что некоторые нехорошие люди ничего не говорят о многих других дарах Святого Духа. К примеру, если Святой Дух действительно освятил человека, то вокруг такого святого подвижника должны исцеляться больные и хромые, как мы знаем из Священного Писания и истории Церкви.
    Но ничего такого я от них не слышу.
    Опять же скажу, что подобные вещи происходят по вере, и лишь изредка это происходит автоматически (например когда тень Петра упала на болящего). Даже в случае со Христом (уж куда святее), были ситуации, когда Он не мог исцелить больных, потому что они не готовы были принять.
    А сегодняшнее время очень способствует скепсису. При том не только у неверующих людей, но и со стороны верующих людей (не просто так Писание не редко предостерегает про идолы и суету).

    Но все это никак не говорит о том, что человек не был крещен Духом. Вы просто на всё это смотрите, исходя из несколько сказочных представлений. Дескать, если он крещен Духом, то все происходит автоматически без участия человека, а значит и в обход его личности, его привычек, его путей. А это не так.
    Вспомните случай, когда Петр пошел по воде. Если бы он ждал подтверждения того, что он действительно может идти по воде, к примеру вода бы замерзла, то он так бы и не пошел по воде. Другой вопрос, у других апостолов не было такой возможности? Лишь Петр был особенным? Нет. Просто у Петра было дерзновение на это, а другие побоялись, возможно того же человеческого мнения.

    И здесь я хочу сказать, что вот эти рассуждения в теме, что "нет, это все не истинное", это все исходит от человеческого разума, который боится чего-то непонятного, и пытается везде и всюду подстраховаться, но он же главный противник веры.

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,828
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вырвали текст из контекста, и давай им размахивать.

    1Кор 14: 4"Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь."

    Этот текст разоблачает вас как обманщика. В тексте говорящий на незнакомом для окружающих языке, сам этот язык понимает прекрасно, ибо назидается от информации, которую произносит на иностранном языке.
    С чего вы взяли, что тут Павел говорит об назидании напрямую через разум? Он далее однозначно заявляет, что когда он молится духом, ум остается без плода. Почему Вы этого не слышите?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Как не привел???

    Я же указал прямое место Писаний, которое прямым текстом объясняет как это проявляется.

    Еще раз повторю.

    Прямым текстом написано какие неизреченные воздыхания, стенания происходят во всех Сынах Божьих, то есть тех, кто движим Духом Святым, а не обманут дарами.
    Так как это проявляется практически, Вы можете показать?

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,439
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел не пишет ни о какой тарабарщине, он пишет о молитве к Богу, которую никто не понимает, потому что он тайны говорит духом.
    Конечно никто не понимает, если данного иностранного языка не знают. Потому и сказано о необходимости переводчика. При чем тут тарабарщина?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что тут Павел говорит об назидании напрямую через разум? Он далее однозначно заявляет, что когда он молится духом, ум остается без плода. Почему Вы этого не слышите?
    Я это взял с того, что Павел разумный человек, а не безумный харизмат.

    Чей ум остаётся без плода?

  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,828
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Конечно никто не понимает, если данного иностранного языка не знают. Потому и сказано о необходимости переводчика. При чем тут тарабарщина?
    Там не написано, что никто КРОМЕ кого-то. Он пишет никто. Иначе, в этом нет тайны.


    - - - - - Добавлено - - - - -


    Я это взял с того, что Павел разумный человек, а не безумный харизмат.

    Чей ум остаётся без плода?
    Павел пишет так:

    Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. (1Кор.14:14)

    Т.е. его ум остается без плода. Что тут еще нужно добавить?

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,439
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Там не написано, что никто КРОМЕ кого-то. Он пишет никто. Иначе, в этом нет тайны.



    Павел пишет так:

    Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. (1Кор.14:14)

    Т.е. его ум остается без плода. Что тут еще нужно добавить?
    Конечно остаётся без плода. Вот буду я стоя на месте простолюдина слушать с кафедры молитву итальянца без перевода - какой плод я от такой молитвы получу? Никакой.

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,828
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Конечно остаётся без плода. Вот буду я стоя на месте простолюдина слушать с кафедры молитву итальянца без перевода - какой плод я от такой молитвы получу? Никакой.
    При чем тут кафедра?... Вы явно себе создали какой-то стереотип. Услышьте речь Павла, как она есть. В тот момент он не говорит о народе, а лишь о том, как он лично воспринимает эту молитву. МОЛИТВУ. Не проповедь.
    Последний раз редактировалось captain; 23.06.2024 в 23:06.

  14. #73
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,086
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ..

    Так как это проявляется практически, Вы можете показать?

    Могу, но если я буду показывать на своем примере, то я кто такой, чтобы верить мне?

    Я Никто, и зовут меня Никак.

    По этому я показываю как это было у Павла.

    Цитата Сообщение от (Рим.8:18-23)
    Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    Цитата Сообщение от Рим 8:22
    Знаем же что вся - тварь [4959]стонет συστενάζω вместе и мучается с болями до - ныне;
    4959, συστενάζω
    вместе стонать, совокупно стенать, сообща вздыхать.


    Павел говорит о нынешних временных страданиях в которых мы стенаем ( воздыхаем)

    Цитата Сообщение от синонимы к слову воздыхать
    тосковать
    стенать
    скучать
    сетовать
    печалиться
    оплакивать
    сокрушаться
    страдать
    жаловаться
    О каких стенаниях идет речь?

    Цитата Сообщение от (1Коринф.4:9)
    Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

    Это состояние приговоренного к смерти, пред Ангелами...

    О людях умолчу, так как это и обычные люди смогут и так понять, при условии если захотят.

    Но, попробуйте понять, что значит человек приговоренный к смерти перед Ангелами...

    И как ему здесь живется, когда он позорище для Ангелов.

    Представьте человека который позорище в школе, в классе, на работе....

    И попробуйте сравнить представленное, когда какой-то человек по аналогии позора в школе или на работе, позорище пред Ангелами....

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,439
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    При чем тут кафедра?... Вы явно себе создали какой-то стереотип. Услышьте речь Павла, как она есть. В тот момент он не говорит о народе, а лишь о том, как он лично воспринимает эту молитву. МОЛИТВУ. Не проповедь.
    Вы ошибаетесь, или умышленно вырывание сказанное Павлом из контекста. Павел чётко определил, что говорит о том, как должно происходить вот время богослужения, а как не должно:

    1Кор 14:6: "Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?"

    1Кор 14:16: "Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь."

    1Кор 14:19: "но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке."

    Павел говорит о восприятии молитвы и на иностранном языке в церкви.


    Вот где Павел говорит о личной молитве:

    1Кор 14:28: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу."

    Но и здесь о тарабарщина речи нет, ибо на тарабарщине себе говорить не возможно.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 24.06.2024 в 06:33.

  16. #75
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    712
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У меня опыт общения примерно 15 лет на эту тему. И большинство из утверждающих, что говорят на язЫках - никаких других даров не имели. И даже наоборот: на других Христиан смотрят свысока, то есть высокомерно, мол, они крещены, а те - не крещены. А так себя нельзя вести, это не состояние, которое даёт Святой Дух.
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    Послание Галатам 5:22,23



    Факт в том, что некоторые нехорошие люди ничего не говорят о многих других дарах Святого Духа. К примеру, если Святой Дух действительно освятил человека, то вокруг такого святого подвижника должны исцеляться больные и хромые, как мы знаем из Священного Писания и истории Церкви.
    Но ничего такого я от них не слышу.
    - к Римлянам: 12 / 3 - 8 -

    3
    По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
    4
    Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
    5
    так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
    6
    И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
    7
    имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
    8
    увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

    - Понимаете, о чем речь? Не написано здесь то, что вокруг каждого христианина должны быть исцеляемые и перестающие хромать.
    Когда подменяется Слово Божие ложным утверждением, что будто бы у всех крещенных Святым Духом должно быть, что вокруг них исцеляются больные и хромые, а ежели сие не так, то и крещение Святым Духом со знамением говорения на языках - уже и не крещение вовсе якобы, и говорение на языках потому у них не истинное якобы, ибо не собираются вокруг них исцеляемые и перестающие хромать.
    В этом смысле у автора этого сообщения - как некрещенного еще Святым Духом - тоже ведь нет никаких даров Духа, вот по которым он сам определяет - кто есть кто в Новом Завете из христиан, но его это нисколько не смущает, кто он сам есть - по его же критериям.

    - А о чем речь?

    - Деяния: 10 / 45 - 48 -

    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками
    и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
    Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

    - Что принявшим только что крещение Святым Духом надо принять и водное крещение во имя Иисуса Христа, - и что это лишь младенцы еще во Христе, ее знающие еще ничего и не разумеющие в Слове Божием, - потому им и заповедано Господом - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

    - То есть, пребывать далее в послушании Слову Божию Нового Завета, в научении по Слову Божию учения Иисуса Христа, чтобы возрастать в Господе.

    - И таки да. Пока я в этой теме вижу возвышение некрещенных еще Святым Духом и не говорящих потому на языках - над принявшими уже крещение Святого Духа - как насмехающимися в высокомерии своем над даром духовным - говорения на языках, в обзывательстве этого говорения на языках, оскорбляя при этом и Подателя сего дара.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 26.06.2024 в 14:11.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #76
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    712
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я говорю на пяти языках и если приеду к вам и стану говорить на языке, вам непонятном, то ясно, нужен будет истолкователь. Однако сам человек должен понимать, что он говорит и хотя вся 14я гл. 1Кор. идет в отрицательном для таких языков смысле, но Павел говорит:

    1Кор 14:28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

    Сам должен понимать, что говоришь; иначе как будешь "говорить себе"?
    То, что произошло в 1903м году, к библейским языкам не имеет никакого отношения. Записывали эти глассолалии на пленку и давали разным "истолкователям", чтобы они изъяснили. Все изъясняли по разному. Вывод: Истолкователи - лжецы. Да и если бы это было "проявлением Духа Святого, то как бы эти "языки" оставались у отпадших и ушедших в глубокие грехи, людей? А они ведь, в пьяном виде еще лучше треплют ими, чем в трезвом! Поношение сплошное!
    - В том - то все и дело, что истолкователь говорения на языках - это не переводчик иностранных языков, и точно так же вначале не понимает произношение говорения на языках, а вот если ему Бог даст некое разумение - о чем была речь (например, прославление Бога), или что Бог ответил в ответ на молитву в собрании на языках, - то истолкователь это и скажет, более того, иногда сие сопровождается и видениями красочными для истолкователя. А если Бог не даст разумения, то и истолкователь ничего и не скажет. Почему?
    Ибо само говорение на языках - это есть тайное обращение духа человека к Богу - напрямую, устами плоти, минуя греховный разум, и в этом смысле есть тайна исповеди и обращения к Богу - и в покаянии и в том числе, как у людей, так и у Бога. Бог нигде не говорил, что обязан людям раскрывать - о чем было говорение на языках, но напротив, сразу указано - что сие непонятно никому из людей и что сие есть тайное обращение к Богу - внимание - духа человека -

    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    (1-е Коринфянам 14:2)

    - То есть, написано ясно, что говорение на языках - это всегда есть обращение духа человека к Богу - тайное, непонятное никому из людей. Не написано здесь, что придет некий иностранец якобы и поймет все же - говорение на языках.

    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1-е Коринфянам 14:28)

    - Апостол Павел потому и призывает - не обращаться к людям даром говорения на языках, и тем более - с кафедры, ибо непонятно сие людям - изначально. Потому и заповедано в собрании - говорить себе - "себе под нос", говорение же, суть произношение вслух, - но в обращении к Богу. Бог и слышит каждого человека в собрании - и его говорение на языках.

    - А истолкование, это сродни пророчествованию, - не даст Бог, вот и нечего сказать - ни истолкователю, ни пророку.
    А если говорение на языках - есть тайное обращение духа человека к Богу, то вот Бог и не дает разумения чрез истолкователя, о чем дух человека обращался к Нему, тайна исповеди, - это же всем понятно?

    - Но Бог дал рожденному свыше от Духа - такую возможность, вот при любых обстоятельствах и в любое время - обращаться к Богу - устами плоти, минуя греховный плотской разум человека, - и особенно это важно для христианина, когда есть какое неустройство, беда, когда плоть человека грешит, когда духу человека - самому внутреннему человеку - это не нравится и потому есть что сказать Богу, в покаянии.

    - Вот как человек обращается к Богу плотским разумом своим - подавляя при этом дух свой, но говорит сам человек при этом, то точно так же дух человека говорит к Богу - подавляя плоть свою - устами плоти, минуя плотской греховный разум, - и тоже потому сам человек - внимание - весь - и обращается к Богу. Не было такого ранее.
    Ибо дух человека хочет жить по Богу, а плоть человека подавляет дух его - и плоть продана греху, вот дух человека потому и соучастник греховных дел плоти - к Римлянам: 7 / 22 - 24 -

    22
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23
    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24
    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

    - То есть, внутренний человек - дух человека - сам человек и есть, ибо тело без духа мертво, и дух человека проходит дальше в жизнь вечную -

    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    (1-е Коринфянам 15:50)

    - То есть, так как человек на земле живет един во плоти своей, то ежели человек принял уже крещение Святым Духом - и может потому духом своим умерщвлять дела плоти - закон греха и смерти в теле его, но если он не принял еще водного крещения во имя Иисуса Христа - и не умер потому для закона (Моисеева) и греха, то вот потому грех и оживает в теле такового - заповедью закона - снова и снова. Потому и крещенные Святым Духом и не могут понять, что с ними происходит.
    Вот как и принявшие только лишь водное крещение во имя Иисуса Христа, - тоже не могут понять, почему еще грешат, ибо они умерли телом Христовым для закона и для греха, но вот духом своим умерщвлять дела плоти еще не могут.
    Потому и Господь и заповедал - обрести рождение свыше - как от воды и Духа, то есть, в обязательном порядке принять человек в Новом Завете - изначально - оба крещения, чтобы в самом человеке действовала вся эта полнота, приготовленная Богом для человека в Новом Завете, - и смерть для закона и греха, и чтобы человек мог и духом своим (Духом Господа в духе человека - 1 - е Коринфянам: 6 / 17) умерщвлять дела плоти - подавляя тем самым закон греха и смерти, находящийся в членах тела человека, - законом духа жизни, - к Римлянам: 7 / 23, 8 / 2.

    - Задача сатаны в Новом Завете - увести человека потому сразу - хоть от одного из крещений.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 26.06.2024 в 14:48.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  18. #77
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    679
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - В том - то все и дело, что истолкователь говорения на языках - это не переводчик иностранных языков, и точно так же вначале не понимает произношение говорения на языках, а вот если ему Бог даст некое разумение - о чем была речь (например, прославление Бога), или что Бог ответил в ответ на молитву в собрании на языках, - то истолкователь это и скажет, более того, иногда сие сопровождается и видениями красочными для истолкователя. А если Бог не даст разумения, то и истолкователь ничего и не скажет. Почему?
    Ибо само говорение на языках - это есть тайное обращение духа человека к Богу - напрямую, устами плоти, минуя греховный разум, и в этом смысле есть тайна исповеди и обращения к Богу - и в покаянии и в том числе, как у людей, так и у Бога. Бог нигде не говорил, что обязан людям раскрывать - о чем было говорение на языках, но напротив, сразу указано - что сие непонятно никому из людей и что сие есть тайное обращение к Богу - внимание - духа человека -

    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    (1-е Коринфянам 14:2)

    - То есть, написано ясно, что говорение на языках - это всегда есть обращение духа человека к Богу - тайное, непонятное никому из людей. Не написано здесь, что придет некий иностранец якобы и поймет все же - говорение на языках.

    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1-е Коринфянам 14:28)

    - Апостол Павел потому и призывает - не обращаться к людям даром говорения на языках, и тем более - с кафедры, ибо непонятно сие людям - изначально. Потому и заповедано в собрании - говорить себе - "себе под нос", говорение же, суть произношение вслух, - но в обращении к Богу. Бог и слышит каждого человека в собрании - и его говорение на языках.

    - А истолкование, это сродни пророчествованию, - не даст Бог, вот и нечего сказать - ни истолкователю, ни пророку.
    А если говорение на языках - есть тайное обращение духа человека к Богу, то вот Бог и не дает разумения чрез истолкователя, о чем дух человека обращался к Нему, тайна исповеди, - это же всем понятно?

    - Но Бог дал рожденному свыше от Духа - такую возможность, вот при любых обстоятельствах и в любое время - обращаться к Богу - устами плоти, минуя греховный плотской разум человека, - и особенно это важно для христианина, когда есть какое неустройство, беда, когда плоть человека грешит, когда духу человека - самому внутреннему человеку - это не нравится и потому есть что сказать Богу, в покаянии.

    - Вот как человек обращается к Богу плотским разумом своим - подавляя при этом дух свой, но говорит сам человек при этом, то точно так же дух человека говорит к Богу - подавляя плоть свою - устами плоти, минуя плотской греховный разум, - и тоже потому сам человек - внимание - весь - и обращается к Богу. Не было такого ранее.
    Ибо дух человека хочет жить по Богу, а плоть человека подавляет дух его - и плоть продана греху, вот дух человека потому и соучастник греховных дел плоти - к Римлянам: 7 / 22 - 24 -

    22
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23
    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24
    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

    - То есть, внутренний человек - дух человека - сам человек и есть, ибо тело без духа мертво, и дух человека проходит дальше в жизнь вечную -

    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    (1-е Коринфянам 15:50)

    - То есть, так как человек на земле живет един во плоти своей, то ежели человек принял уже крещение Святым Духом - и может потому духом своим умерщвлять дела плоти - закон греха и смерти в теле его, но если он не принял еще водного крещения во имя Иисуса Христа - и не умер потому для закона (Моисеева) и греха, то вот потому грех и оживает в теле такового - заповедью закона - снова и снова. Потому и крещенные Святым Духом и не могут понять, что с ними происходит.
    Вот как и принявшие только лишь водное крещение во имя Иисуса Христа, - тоже не могут понять, почему еще грешат, ибо они умерли телом Христовым для закона и для греха, но вот духом своим умерщвлять дела плоти еще не могут.
    Потому и Господь и заповедал - обрести рождение свыше - как от воды и Духа, то есть, в обязательном порядке принять человек в Новом Завете - изначально - оба крещения, чтобы в самом человеке действовала вся эта полнота, приготовленная Богом для человека в Новом Завете, - и смерть для закона и греха, и чтобы человек мог и духом своим (Духом Господа в духе человека - 1 - е Коринфянам: 6 / 17) умерщвлять дела плоти - подавляя тем самым закон греха и смерти, находящийся в членах тела человека, - законом духа жизни, - к Римлянам: 7 / 23, 8 / 2.

    - Задача сатаны в Новом Завете - увести человека потому сразу - хоть от одного из крещений.
    Вы все это откуда взяли? Сами выдумали? Или забыли, что языки, знамение не для верующих?
    1Кор 14:22
    Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

  19. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    712
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы все это откуда взяли? Сами выдумали? Или забыли, что языки, знамение не для верующих?
    1Кор 14:22
    Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

    - А то, что говорит Апостол Павел в 1 - е Коринфянам, так вы внимательно читайте.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  20. #79
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    Поделитесь, плиз, какими новыми языками "балаболите" говорите?

  21. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,828
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Могу, но если я буду показывать на своем примере, то я кто такой, чтобы верить мне?

    Я Никто, и зовут меня Никак.
    Вы не считаете, себя сыном Божьим? Считаете этот статус можно приравнять к "никто"?



    По этому я показываю как это было у Павла.


    4959, συστενάζω
    вместе стонать, совокупно стенать, сообща вздыхать.


    Павел говорит о нынешних временных страданиях в которых мы стенаем ( воздыхаем)


    О каких стенаниях идет речь?


    Это состояние приговоренного к смерти, пред Ангелами...

    О людях умолчу, так как это и обычные люди смогут и так понять, при условии если захотят.

    Но, попробуйте понять, что значит человек приговоренный к смерти перед Ангелами...

    И как ему здесь живется, когда он позорище для Ангелов.

    Представьте человека который позорище в школе, в классе, на работе....

    И попробуйте сравнить представленное, когда какой-то человек по аналогии позора в школе или на работе, позорище пред Ангелами....
    Вы имели ввиду, что речь тут просто о внутреннем воздыхании при страдании?


    Слово "позорище" употребляется только в синодальном переводе... в других "зрелище".

    https://bible.by/verse/53/4/9/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®