Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 271

Тема: В чем смысл прихода Иисуса Христа?

  1. #221
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,542
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Индуизм не рассматривает формы физического мира, а рассматривает уровни бытия, которые называются "локи". Вот так, как изображено на этой схеме Веды описывают строение Вселенной.
    А согласно учению иудаизма, вся эта материальная звездная Вселенная, созданная в четвертый день творения относится к самому низшему миру Асия, выше которого следуют созданные миры Ецира, Брия, Ацилут и несозданный мир замыслов Адам Кадмон.

  2. #222
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    400
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А согласно учению иудаизма, вся эта материальная звездная Вселенная, созданная в четвертый день творения относится к самому низшему миру Асия, выше которого следуют созданные миры Ецира, Брия, Ацилут и несозданный мир замыслов Адам Кадмон.
    И все эти миры были созданы за 4 дня 7 тысяч 528 лет назад?

  3. #223
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,542
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    И все эти миры были созданы за 4 дня 7 тысяч 528 лет назад?
    Нет, в Библии написано, что день это название определенного света (Быт 1.5)
    из четырех созданных светов - Хая, нешама, руах, нефеш.

    Итак, первый день - создание света Хая будущего мира,
    находящегося в сокрытии.
    Второй день - создание прямого света нешама,
    Третий день - создание прямого света руах,
    Четвертый день - создание прямого и возвращенного света нефеш
    отделением света от тьмы,
    Пятый день - создание возвращенного света руах,
    Шестой день - создание возвращенного света нешама,
    Седьмой день - создание возвращенного света Хая мира Ацилут.

    Так что в реальном мире, до четвертого дня творения царил хаос
    и только в четвертый день творения возникла реальная каменная Вселенная,
    затем в пятый день создание растительного мира Ецира,
    и в шестой день создание животного мира Брия,
    и в седьмой день совершение человека Адама.

  4. #224
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    400
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет, в Библии написано, что день это название определенного света (Быт 1.5)
    из четырех созданных светов - Хая, нешама, руах, нефеш.

    Итак, первый день - создание света Хая будущего мира,
    находящегося в сокрытии.
    Второй день - создание прямого света нешама,
    Третий день - создание прямого света руах,
    Четвертый день - создание прямого и возвращенного света нефеш
    отделением света от тьмы,
    Пятый день - создание возвращенного света руах,
    Шестой день - создание возвращенного света нешама,
    Седьмой день - создание возвращенного света Хая мира Ацилут.

    Так что в реальном мире, до четвертого дня творения царил хаос
    и только в четвертый день творения возникла реальная каменная Вселенная,
    затем в пятый день создание растительного мира Ецира,
    и в шестой день создание животного мира Брия,
    и в седьмой день совершение человека Адама.
    Мне больше нравится индуистское представление о возникновении мира.
    Брахман выдыхает и миры разворачиваются. Брахман вдыхает и миры сворачиваются. Вселенная как дыхание Творца. Гениально! Пульсирующая Вселенная. И главное в том, что это индуистское представление не противоречит научным данным. Вселенная (миры) 18 млрд лет назад действительно развернулась из точки.
    Последний раз редактировалось Мистик; 23.06.2024 в 21:32.

  5. #225
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,542
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится индуистское представление о возникновении мира.
    Но это же индуистское представление ограничено каменным миром Асия
    и совершенно не рассматривает духовный рост творения
    по пути совершенствования и уподобления Творцу (Создателю).
    Брахман выдыхает и миры разворачиваются.
    В иудаизме - это прямой свет соответствующий прямому порядку букв АБырВалГ,
    но такой свет не доставляет наслаждение Творцу.
    Брахман вдыхает и миры сворачиваются.
    Вот только так происходит реальное созидание возвращением света
    и обратным порядком букв Главрыба, доставляющим наслаждение Творцу,
    как сказано: И обонял Господь приятное благоухание (Быт 8:21).
    Вселенная как дыхание Творца. Гениально! Пульсирующая Вселенная.
    Ну и где же здесь у Вас духовный рост творения от состояния Камня
    до уровня животного способного трудиться и созидать подобно Господу ?
    И главное в том, что это индуистское представление не противоречит научным данным. Вселенная (миры) 18 млрд лет назад действительно развернулась из точки.
    Из точки значит из буквы Йуд имени Элоким.
    И Библия тоже не противоречит теории Большого взрыва.

    А что у Вас в индуизме сказано о мире замыслов Адам Кадмон,
    из которого произошли все тварные миры ?

  6. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,436
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Индуизм не рассматривает формы физического мира, а рассматривает уровни бытия, которые называются "локи". Вот так, как изображено на этой схеме Веды описывают строение Вселенной. И всю эту структуру вселенной Брахма (Творец) создал 4,32 млрд лет тому назад

    Вложение 4007
    Я почитал, столько длится день Брахмы. А до этого могла быть ночь Брахмы, а до этого ещё один день. Там ведь черт ногу сломит, когда Брахма что создал. В индуизме постоянно меняются показания: вчера земля у них была плоская, сегодня они уже переобулись - фейковая религия.

  7. #227
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    400
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Но это же индуистское представление ограничено каменным миром и совершенно не рассматривает духовный рост творения
    по пути совершенствования и уподобления Творцу (Создателю).
    В отличие от авраамических религий, у индуизма не было своего основателя, в нём отсутствуют единая система верований и общая доктрина. Индуизм представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
    Духовный рост вплоть до уподобления Творцу постулируется в направлении индуизма называемом Адвайта веданта. Согласно этому учению, дух человека и верховный Дух (Брахман) составляют одно целое. Всё, что мы видим в мире — разные формы, произведённые мировым Духом. Великое изречение Адвайты - tat tvam asi «ты есть То». Под То понимается основа всего сущего, Творец. Иными словами человек это форма наполненная внутри Творцом. Это созвучно утверждению Христа "Царствие Божие внутрь вас есть". Таким образом человек, который растет духовно и способен погружаться вглубь себя проходит все слои себя как формы и достигает центра - Творца. В этот момент постигается истина - все есть Сущий, tat tvam asi «ты есть То».

  8. #228
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    679
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус воскрес. Он жив. Учли вы это в своих рассуждениях?
    Да ладно! Я задал вам вопрос а вы, вместо ответа, стали сами засыпать меня вопросами. Ладно, проехали.

  9. #229
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,436
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да ладно! Я задал вам вопрос а вы, вместо ответа, стали сами засыпать меня вопросами. Ладно, проехали.
    Вы хотели дискуссию на своих условиях?

  10. #230
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    679
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы хотели дискуссию на своих условиях?
    Уже никакую не хочу. Меня заинтересовали ваши рассуждения и я хотел узнать ваше мнение по этому вопросу; но если нет, пусть будет - нет.

  11. #231
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,542
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Духовный рост вплоть до уподобления Творцу постулируется в направлении индуизма называемом Адвайта веданта. Согласно этому учению, дух человека и верховный Дух (Брахман) составляют одно целое.
    Вот интересно-то, если уже одно целое, то куда же еще выше расти ?
    Всё, что мы видим в мире — разные формы, произведённые мировым Духом. Великое изречение Адвайты - tat tvam asi «ты есть То». Под То понимается основа всего сущего, Творец. Иными словами человек это форма наполненная внутри Творцом. Это созвучно утверждению Христа "Царствие Божие внутрь вас есть". Таким образом человек, который растет духовно и способен погружаться вглубь себя проходит все слои себя как формы и достигает центра - Творца.
    В этот момент постигается истина - все есть Сущий, tat tvam asi «ты есть То».
    Ты есть То (что) - это еще не Кто (человек, стоящий вертикально).

    И в иудаизме такой рост по горизонтали в центр себя называется состоянием животного потому, что голова находится на одном уровне с туловищем в отличие от человека, у которого голова выше туловища.

    И такой горизонтальный рост в центр себя осуществляется со второго дня Песаха, когда приносится омер из ячменя (пищи животного) до Шавуот дня дарования Торы и происходит во время отсчета Омера, когда человек на весь свой эгоизм приобретает противоположное свойство отдачи (свет ор хасадим) поэтому отсчет Омера еще называют прохождением 50 врат Бины заполненной светом хасадим. И только после этого очищения свойством отдачи, верующий может получить Тору, которой соответствует свет ор хохма
    и расти вертикально вверх, проходя состояния ибур, еника, мохин.
    ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
    Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.(Мк 4:28,29)

  12. #232
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    400
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот интересно-то, если уже одно целое, то куда же еще выше расти ?
    Вы уже ощутили, что вас нет, а есть только Сущий? Когда дойдете в своем пути до этого, тогда и поймете, что дальше.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И в иудаизме такой рост по горизонтали в центр себя называется состоянием животного потому, что голова находится на одном уровне с туловищем в отличие от человека, у которого голова выше туловища.
    Ваши слова говорят о том, что вы не знаете, что такое человек и как происходит путешествие внутрь своего сознания. Вы сейчас сказали не о путешествии в центр своего сознания, а о путешествии в центр тела человека. Это может сделать любой хирург. Но человек это не тело. Тело это всего лишь оболочка, биологический скафандр позволяющий человеку находится в физическом мире Земли.

  13. #233
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,542
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы уже ощутили, что вас нет,
    Нет у меня такого ощущения. Нет моего эгоизма. А я лично есть и готов получать Тору (свет) ради роста и отдачи во славу Божью.
    а есть только Сущий?
    Но если у Вашего Сущего нет реальных самостоятельных плодов, то Он просто пустая мистика и существует только в Вашем воображении.
    Когда дойдете в своем пути до этого, тогда и поймете, что дальше.
    Нам заповедано верить в Отца небесного, поскольку мы есть реальные самостоятельные сыны Божьи.

    Сказано же, что всякое дерево познается по плоду. И почему Вы думаете, что Ваш Сущий Творец, когда не существует реального самостоятельного творения ?
    Ваши слова говорят о том, что вы не знаете, что такое человек и как происходит путешествие внутрь своего сознания.
    Мое сознание - это Я маленький логос в действительности. Внутрь него путешествовать не надо. А надо просто быть послушным воле Бога.
    Вы сейчас сказали не о путешествии в центр своего сознания, а о путешествии в центр тела человека.
    Я Вам сказал о исправлении эгоизма свойством альтруизма (отдачи). Поскольку в состоянии получения человек не подобен отдающему Творцу.
    Это может сделать любой хирург.
    Хирург во время операции превращает пациента в овощь, а здесь сам человек совершает подвиг отказа от своего эгоизма.
    Но человек это не тело.
    Человек - это природа в полноте включающая тело и душу и дух (1Фес 5.23).

  14. #234
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    400
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Мое сознание - это Я маленький логос в действительности. Внутрь него путешествовать не надо. А надо просто быть послушным воле Бога.
    В этом принципиальная разница между нами.
    "Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк.17:21).
    «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1Кор. 3:16).
    Давным давно я отправился в путь внутрь себя к Царствию Бога, которое во мне, к Духу Божьему, который живет во мне. Ибо сказано: "Познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8:32)
    Истина это Бог. И этот Бог царствует во мне. Достигнув Его я познаю истину и стану свободным. Это есть истинное Спасение.
    Ваша цель - быть послушным.
    Моя цель - познать истину.
    Последний раз редактировалось Мистик; 24.06.2024 в 17:53.

  15. #235
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,542
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    В этом принципиальная разница между нами.
    "Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк.17:21).
    «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1Кор. 3:16).
    Однако это сказано крещеным в Тело Христа, причастным Его Плоти и Крови.

    А всем остальным сказано, что Дух дышит где хочет, приходит и уходит.
    Давным давно я отправился в путь внутрь себя к Царствию Бога, которое во мне, к Духу Божьему, который живет во мне.
    Однако фарисею Никодиму имевшему в себе ЦБ сказано о необходимости рождения от воды и Духа чтобы войти в это Царство.
    Ибо сказано: "Познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8:32)
    Истина это Бог. И этот Бог царствует во мне. Достигнув Его я познаю истину и стану свободным. Это есть истинное Спасение.
    Однако там поставлено условие:
    если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики…(Ин 8:31)
    Ваша цель - быть послушным.
    Сначала быть только послушным, а затем возлюбить Бога всем духом, всей душой и всем телом.
    Моя цель - познать истину.
    Однако сказано, что знание надмевает, а любовь назидает.

  16. #236
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    400
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако это сказано крещеным в Тело Христа, причастным Его Плоти и Крови.
    У вас сложности с пониманием, в результате вы делаете принципиальные ошибки.
    То, что Бог царствует в самом человеке сказал не Лука, а Христос. Лука лишь записал Его слова.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А всем остальным сказано, что Дух дышит где хочет, приходит и уходит.
    Вы показали что не знаете смысл написанного:
    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." (Ин.3:8). Это относится только к рожденным от Духа. Только они начинают слышать голос Того, от кого родились. Ко всем остальным это не имеет отношения.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако фарисею Никодиму имевшему в себе ЦБ сказано о необходимости рождения от воды и Духа чтобы войти в это Царство.
    Вы не познакомились с учением Христа о ЦБ. Вот фрагмент этого учения:
    «И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его? Оно -- как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.» (Мф 13:31-32, Мк.4:30-32)
    В обычном человеке, например упомянутом вами Никодиме, Царствие подобно мельчайшему горчичному зерну. Никодим не подозревает о том, что в нем потенциально в виде семени находится драгоценная жемчужина, величайшее сокровище - Царствие Бога. Когда горчичное зерно Царствия проклевывается происходит рождение свыше. Теперь процесс роста Царствия в человеке уже не остановить. Закваска начала действовать. Когда Царствие в человеке вырастает в полную силу, такой человек становится укрытием для страждущих, подобно раскидистому дереву, укрывающему тенью от палящего зноя.
    В Никодиме ЦБ было в виде семени, он еще не пережил рождения от Духа и не знал, что в нем есть ЦБ, не имел самого ЦБ, а лишь семя ЦБ.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако сказано, что знание надмевает, а любовь назидает.
    Опять вы несете отсебятину. Христос сказал: "Познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8:32)
    Познаете, а не узнаете. Разницу понимаете между узнать и познать?

  17. #237
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,542
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    У вас сложности с пониманием, в результате вы делаете принципиальные ошибки.
    То, что Бог царствует в самом человеке сказал не Лука, а Христос. Лука лишь записал Его слова.
    Христос сказал это фарисеям, держателям устной Торы,
    вкусившим благой глагол из уст Моисея (Евр 6.5).
    Вы показали что не знаете смысл написанного:
    "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." (Ин.3:8). Это относится только к рожденным от Духа.
    и соделавшихся причастниками Духа Святого…(Евр 6:4)
    Только они начинают слышать голос Того, от кого родились. Ко всем остальным это не имеет отношения.
    Однако эти сыны Израиля, родившиеся от Духа, еще не имели в себе Плоть Христа
    постоянный источник Св. Духа.
    49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50. хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. (Ин 6:49,50)
    Вы не познакомились с учением Христа о ЦБ. Вот фрагмент этого учения:
    «И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его? Оно -- как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.» (Мф 13:31-32, Мк.4:30-32)
    В обычном человеке, например упомянутом вами Никодиме, Царствие подобно мельчайшему горчичному зерну. Никодим не подозревает о том, что в нем потенциально в виде семени находится драгоценная жемчужина, величайшее сокровище - Царствие Бога. Когда горчичное зерно Царствия проклевывается происходит рождение свыше. Теперь процесс роста Царствия в человеке уже не остановить. Закваска начала действовать. Когда Царствие в человеке вырастает в полную силу, такой человек становится укрытием для страждущих, подобно раскидистому дереву, укрывающему тенью от палящего зноя.
    В Никодиме ЦБ было в виде семени, он еще не пережил рождения от Духа и не знал, что в нем есть ЦБ, не имел самого ЦБ, а лишь семя ЦБ.
    Про рождение от Духа сказано в Деян 2.38.
    Опять вы несете отсебятину. Христос сказал: "Познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8:32)
    Познаете, а не узнаете. Разницу понимаете между узнать и познать?
    В любом случае, это истинное познание может состояться только на небесах.
    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу;
    теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.
    А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь;
    но любовь из них больше. (1Кор 13:12,13)

  18. #238
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    363
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    устной Торы
    Какая ещё "Тора"? Нет такого слова в Библии, не надо придумывать!

  19. #239
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    400
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Христос сказал это фарисеям, держателям устной Торы,
    вкусившим благой глагол из уст Моисея (Евр 6.5). и соделавшихся причастниками Духа Святого…(Евр 6:4)
    Однако эти сыны Израиля, родившиеся от Духа, еще не имели в себе Плоть Христа
    постоянный источник Св. Духа.
    49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50. хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. (Ин 6:49,50)
    Про рождение от Духа сказано в Деян 2.38.
    В любом случае, это истинное познание может состояться только на небесах.
    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу;
    теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.
    А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь;
    но любовь из них больше. (1Кор 13:12,13)
    Я вам немного объяснил то, чему учит Христос. Вы не поняли о чем он говорит и заменили Его учение своим собственным. Вы наделены свободной волей и поэтому вправе придерживаться любого учения...
    Последний раз редактировалось Мистик; 24.06.2024 в 23:35.

  20. #240
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    400
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Какая ещё "Тора"? Нет такого слова в Библии, не надо придумывать!
    В Библии на русском языке такого слова разумеется нет. Ведь Библия написана не на русском, а на древне еврейском языке, на котором Тора означает "Закон". Так называются первые пять книг Танаха. В свою очередь название Танах составлено из первых слогов названий на древне еврейском языке трех частей Библии: Тора — Закон, Невиим — Пророки, Ктувим — Писания. Поскольку вы придерживаетесь еврейской религии вам следует знать еврейские названия ее священных книг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®