Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Привет! Здесь я целиком Вас поддерживаю!
Для тех кто плачет советую прочитать следующие наставления:

Втор. 28:47:

И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен
За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего
,

Радостное сердце освещает мир (Притчи 17:22)
Свет посеян для праведника, и для прямодушных — радость...

Служите Господу с веселием… (Пс. 99:2)

Может это только для евреев сказано? Взглянем в Новый завет:

Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. Деяния 20:17

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика наша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. Мф.5,11–12

О как! Не только в служении Всевышнему мы обязаны радоваться, но и в гонениях!

Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицом Твоим.

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

Замечу, что нигде в этих текстах не говорится о том, что служить Богу в радости может только праведник.
Привет, Андрей! Да нет, я могу и поплакать, но это все равно будут слезы радости. А вообще когда понимаешь, что Бог тебе даровал, так чтобы прямо прочувствовать, прыгать хочется до потолка, а не плакать...

Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. (Рим.8:32,33)

"где твои обвинители? никто не осудил тебя?" "никто, Господи."