Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Доброго всем дня и милости Божьей!

В традиционной Церкви, Покаяние - одно из главных Таинств.

Как понимаете важность покаяния в жизни верующего?
Я тут кратко уже в одной теме написал, что означает принести достойный плод покаяния! Если человек уверовал в Господа по истине, то прежней жизнью он жить не может. Вы уже читали из моих постов, что меня Господь спас в местах далеких! Это спасение вызвало во мне бурную реакцию обратного, то есть я написал письмо адвокату, которая меня оправдала по моему лживому письму ей! Она прочитав письмо, взялась за мое дело и оно в суде приняло оправдательную сторону! Но в этот момент я уверовал и я не мог с этим жить, я написал письмо, в котором просил извинения во вранье и я признался во всем в чем был виновен!

Там в местах отдаленных уверовал и опущенный, он в собрании сидел на отдельной лавке, только я приветствовался с ним лобзанием святых, потому что считал, что если Господь простил его как и меня, то пренебрегать им, равносильно пренебрегать самим Господом!
После освобождения, у меня в доме была украденная вещь, Дух сказал мне, отнеси ее туда где ты ее своровал! я пошел туда и покаялся перед людьми, устроившись на работу и заработав деньги я возместил нанесенный ущерб! Я просил прощение у всех по мере возможности, так я приносил достойный плод покаяния!

Если мы истинно верующие, мы не можем каяться где-то, украл, сознайся и отдай что украл! Обидел, попроси прощения! Свершил суд за спиной, сознайся тому человеку, не обязательно ему рассказать все то что ты там наговорил, чтобы не обидеть его, но ты обязан ему сказать: прости меня я не хорошо говорил за твоей спиной! Если мы научимся за все платить, то желания грешить опадет, ибо уроки которые ты приобретаешь, заставляют тебя тысячу раз подумать прежде сделать!