Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Вам же нужно слово истины и мне нужно, мы должны видеть, что это слово истины звучит, а иначе как мы друг о друге узнаем?
Так же и прочие на форуме ищут братьев по вере и находят их и радуются сему.
Кроме того, здесь мы исповедуем Иисуса Христа, что является святой обязанностью всякого христианина, а так же узнаём о вере других.
А то, что испытываем противостояние в разном понимании Писаний и богослужебной практики Церкви, так это и должно быть, у апостолов было, почему у нас быть не должно?
Соцсети и различные тематические форумы вскрыли человека, я бы сказал препарировали, вывернули его изнанку и грязное бельё. Если в очных разговорах люди хоть чего-то стеснялись, то теперь зачем напрягаться и показывать свои лучшие стороны, а плохие скрывать. Неприкрытое хамство, чудовищное невежество, которое демонстрируют участники христианских форумов стало обыденностью.

Извини, но я очень сильно сомневаюсь, что на форумах чему-то учатся, на форумах занимаются демонстрацией всего угодно. Не хочется углубляться в анализ, поскольку он тоже бессмысленен. От убедительности слов ничего не зависит, причина непроходимости лежит в душевной и духовной сфере.