Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1129

Тема: Святые

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Извини, но я очень сильно сомневаюсь, что на форумах чему-то учатся
    Учатся, учатся, мы друг другу мнём бока Словом Божьем, что бы и самим стать в учении и практике веры более совершенными. прибавили в любви без которой святости достичь невозможно.

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Учатся, учатся, мы друг другу мнём бока Словом Божьем, что бы и самим стать в учении и практике веры более совершенными. прибавили в любви без которой святости достичь невозможно.
    Силком никого не научишь.


  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Силком никого не научишь.
    А силой и не нужно. К Богу силой никого не затащишь. Тут только сам человек должен проявить волю и желание идти к Богу и что то познать в Писании.

  4. #4
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А силой и не нужно. К Богу силой никого не затащишь. Тут только сам человек должен проявить волю и желание идти к Богу и что то познать в Писании.
    А откуда берутся воля и желание? У одних есть, а у других почему-то, либо нет, либо очень слабые.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А откуда берутся воля и желание? У одних есть, а у других почему-то, либо нет, либо очень слабые.
    Ну тут свобода выбора, которая дана нам Богом. Кто как хочет. Свобода при принятии решений.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Кто рожден свыше, тот святой. Но самому называть себя святым - не скромно. Нужно быть скромнее, смиреннее.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Кто рожден свыше, тот святой. Но самому называть себя святым - не скромно. Нужно быть скромнее, смиреннее.
    Если Церковь именует православного святым, то ради какой ложной скромности надо от святости отречься?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Кто рожден свыше, тот святой. Но самому называть себя святым - не скромно. Нужно быть скромнее, смиреннее.
    Алекс, вам нескромно себя называть человеком?

  9. #9
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Ну тут свобода выбора, которая дана нам Богом. Кто как хочет. Свобода при принятии решений.
    Я возражу Вам и не только я, а вместе со мной и вся психиатрия. Если у человека наблюдаются всевозможные психические отклонения, с соответствующими синдромами и симптомами, а таковых всегда было всегда большинство, то какой свободной волей может обладать человек.

    Как правило выбор таких людей зависит от тяжести их расстройства, человек будет искать не сколько истину и правду, которая как правило горька, а утешения в чём угодно. Местом такого утешения психического напряжения и расстройств всегда была церковь, поэтому любое посягательство на церковь приравнивается к посягательству на саму жизнь, именно эти и вызвана агрессия защищающих своё место психотерапии. Ни вера, ни догматы здесь не причём, да они собственно и неважны, важно только одно - мне плохо, я прихожу на службу, молюсь, ставлю свечки и мне становится легче, есть даже некое чувство катарсиса и так по кругу, всю жизнь.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,070
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я возражу Вам и не только я, а вместе со мной и вся психиатрия. Если у человека наблюдаются всевозможные психические отклонения, с соответствующими синдромами и симптомами, а таковых всегда было всегда большинство, то какой свободной волей может обладать человек.

    Как правило выбор таких людей зависит от тяжести их расстройства, человек будет искать не сколько истину и правду, которая как правило горька, а утешения в чём угодно. Местом такого утешения психического напряжения и расстройств всегда была церковь, поэтому любое посягательство на церковь приравнивается к посягательству на саму жизнь, именно эти и вызвана агрессия защищающих своё место психотерапии. Ни вера, ни догматы здесь не причём, да они собственно и неважны, важно только одно - мне плохо, я прихожу на службу, молюсь, ставлю свечки и мне становится легче, есть даже некое чувство катарсиса и так по кругу, всю жизнь.
    По вашему все вокруг психически больны?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Силком никого не научишь.
    Силком нет, верой научишь.

  12. #12
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Силком нет, верой научишь.
    Вот скажите, по какой причине истинная вера не проникает в человека, что препятствует, почему человек десятилетиями стоит на месте или топчется воспринимая это как движение вперёд?

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вот скажите, по какой причине истинная вера не проникает в человека, что препятствует, почему человек десятилетиями стоит на месте или топчется воспринимая это как движение вперёд?
    Это внутреннее сектантство, деструктивное неофитство, отсутствие элементарной логики, но научить можно.
    Вспоминаю своё неуправляемое язычество и воинствующий атеизм...
    Именно по этой причине и говорю, Богу возможно всё.

  14. #14
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это внутреннее сектантство, деструктивное неофитство, отсутствие элементарной логики, но научить можно.
    Вспоминаю своё неуправляемое язычество и воинствующий атеизм...
    Именно по этой причине и говорю, Богу возможно всё.
    Принимается, но я вижу иначе!

    Не вмещается Слово божие не по причине того, что ты перечислил, хотя в какой-то степени это так, но самое главное в другом.

    свет пришёл в мир, но люди полюбили тьму, а не свет. Почему? Потому что их дела злы.
    Так как всякий, творящий зло, ненавидит свет и избегает его, чтобы не обнаружились его дела.
    Но всякий, творящий истинное, стремится к свету, чтобы все видели, что дела его исполняются в Боге
    .

    Тут лучше не скажешь, правда?! Исайя подтверждает это:

    Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

    Я если можно подытожу!

    Главной причиной того, что человек отвращается от истинной веры является его любовь ко греху, других причин просто не существует в принципе. Не буду приводить массу текстов подтверждающих это!

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Главной причиной того, что человек отвращается от истинной веры является его любовь ко греху, других причин просто не существует в принципе. Не буду приводить массу текстов подтверждающих это!
    Верно.
    Знаю лично верующего человека, не плохо разбирающегося в Писании, который в большинстве случаев даёт совершенно точное толкование не изучая Предания, но это если у него спросить.
    А если не спросишь, то и он первый Христа и не вспомнит.
    Киноман редкий, может смотреть все фильмы подряд сутками, служение идолу стало важнее служения Христу.
    И говорил, и убеждал, и на Слово указывал, не достучался.
    Родничок завален камнями и бытийным мусором, не пробиться ему сквозь преграду.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®