Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1129

Тема: Святые

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы здесь, единомышленники, далеки от истинных святых, но к ним себя приравниваете.
    А я же и единомышленники, далеки от истинных святых, и об этом прямо говорим.
    истинных святых не существует, по определению, потому что слово истина человеку не принадлежит.
    а ты, написав - истинные святые, даже не понял что написал. потому во Христе, а Он и есть истина, все люди святые, потому что освящаются от Него.
    разберись с этим.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что не стремлюсь? Просто хвалиться нечем, вот так и говорю.
    [COLOR=#000080] Поэтому кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
    так и из твоих сообщений видно, что тебе хвалиться нечем.
    похвались тогда Божьим! - и нам назидание, и Богу слава.
    а если нечем, то не указывай пальцем на других и не суди их - это твой выбор и твоя вера.
    значит, или не веришь или не просишь.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В традиционной Церкви понимание кто есть святые - сильно отличается с пониманием некоторых в этой теме. Об этом уже который раз говорю.
    традиционная церковь...такое смешное определение.
    церковь себя называет традиционной...и у неё есть своё понимание.
    respect!
    вернись к евангелию, Вардан. и, для начала, сравни понимание церкви с учением Христа и апостолов в вопросе святости во Христе.
    а то у тебя уже от "понимания традиционной церкви" началось отторжение слов Писания.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ни один истинный святой Церкви не называл себя святым
    то есть, апостолы запросто писали святым верующим людям, называя их святыми во Христе, а сами (скромно) себя святыми не называли - а вдруг стоя упадёшь, а те пусть падают.
    так, да?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И кто из вас может сравнить себя с известными святыми? с тем же апостолом Павлом? Да нихто! Даже приблизительно!
    а это обязательное условие для святости - сравнивать себя с кем то?
    я Христа лично не видел, Святой Дух на меня видимым образом не сходил, сильного посещения Христом в духе я не переживал, посланничества от Него пока ещё не имею, но возрастаю в духе и учении, и воля Его обо мне известна...
    и почему я вдруг должен сравнивать себя с кем то?!
    у меня своя жизнь, своё место в теле Христа, свой труд в будущем.
    Павел нам дан не для сравнения себя с ним, а для примера - в верности, в вере, в стремлении, в опыте и т.д.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо look за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®