[QUOTE=Семён;19122..... почему именно в разумении добра и зла человек уподобился Богу?[/QUOTE]
Вопрос задан ) Мне четко не открыт смысл Добро, признаюсь, поэтому буду с вами гадательно, уж не обессудьте. Я подозреваю, что Добро Бога всегда приводит к Жизни. Познание Добра это другое. Никто не есть Жизнь, кроме Бога, поэтому любая личность не имея Совершенной Жизни и не являясь Ею, не может дать Добро Жизни. Это как бы - ..Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
ТО есть Имя Имеет Жизнь, в Жизни Добро для других. Но сами они не имели Жизни, и это пошло во вред им.
Так и противник, взял Добро, не будучи Жизнью и сделал себя богом имея только добро, без Жизни. Имея Добро, противник стал успешным и соблазнил этим Добром и треть Ангелов, и образовал своё царство с помощью этого добра. А это стало опасным в Царстве Бога, потому что несет разложение, а не Жизнь. Смерть и Ад. Поэтому сотворение человека это ответ в первую очередь Люциферу, это действенный пример для показания РЕЗУЛЬТАТА Добра Бога от Жизни и познания добра от познания.