Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 164

Тема: Деструктивное сектантство.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    ...смело слать лесом..
    Поддерживаю. Я бы не стал на межконфессиональном форуме обвинять кого-либо в ереси. Теряется сам смысл существования ресурса, где каждый волен дать свою трактовку или свой перевод (прекрасно, если человек знает иврит или гречекий). И потом, если даже удастся кого-то осудить, что с ним дальше делать - сжигать на костре?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение::


  3. #2
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Я бы не стал на межконфессиональном форуме обвинять кого-либо в ереси. Теряется сам смысл существования ресурса, где каждый волен дать свою трактовку или свой перевод (прекрасно, если человек знает иврит или гречекий). И потом, если даже удастся кого-то осудить, что с ним дальше делать - сжигать на костре?
    Если он троллит: якобы, какие вы христиане, раз не исполняете всё как апостолы. То, после нескольких вежливых разъяснений, где видно, что человек не истину ищет, а просто пытается запутать, ничего не остаётся как перестать метать бисер. В Писании запрет давать святыню кому попало. Обычно это чувствуется по диологу. Оппонент делает вид, что не понимает или просто переводит тему после разъяснений.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  5. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Если он троллит: якобы, какие вы христиане, раз не исполняете всё как апостолы. То, после нескольких вежливых разъяснений, где видно, что человек не истину ищет, а просто пытается запутать, ничего не остаётся как перестать метать бисер. В Писании запрет давать святыню кому попало. Обычно это чувствуется по диологу. Оппонент делает вид, что не понимает или просто переводит тему после разъяснений.
    У меня на Евре в течении полугода в игнор отправилось более трёхсот клонов!
    Вдумайтесь, более трёхсот за полгода! Плодились как мухи навозные, с такой же скоростью отправлялись и в игнор.
    Здесь повторяется таже история, но тщетно им, игнор как и бездна без дна, места всем одержимым хватит с лихвой.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  7. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У меня на Евре в течении полугода в игнор отправилось более трёхсот клонов!
    Вдумайтесь, более трёхсот за полгода! Плодились как мухи навозные, с такой же скоростью отправлялись и в игнор.
    Здесь повторяется таже история, но тщетно им, игнор как и бездна без дна, места всем одержимым хватит с лихвой.
    Не останавливайтесь, и Вы, несомненно, побьете собственный рекорд. Я в Вас верю.

    Ради развития спортивного навыка предлагаю усложнить задание и перейти на новые показатели: игнорчел/день и игнорчел/час.

    Так Вы непременно обретете совершенство и достигнете, наконец, священной пустоты. Дерзайте!
    Последний раз редактировалось Zeton; 28.07.2022 в 07:16.

  8. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Не останавливайтесь, и Вы, несомненно, побьете собственный рекорд. Я в Вас верю.

    Ради развития спортивного навыка предлагаю усложнить задание и перейти на новые показатели: игнорчел/день и игнорчел/час.

    Так Вы непременно достигнете совершенства и достигнете, наконец, священной пустоты. Дерзайте!
    Да уж лучше в безмолвии чем с вами клонами одержимыми в диалоге участвовать.

  9. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да уж лучше в безмолвии чем с вами клонами одержимыми в диалоге участвовать.
    Вы мне интересны как явление и я настаиваю на общении. Пожалуйста, не игнорьте меня. Подождут Ваши рекорды.

    P.S. Заявляю ответственно, я - не клон и даже не клон клона. Я - источник Вашего вдохновения, Вашей страсти и Вашего праведного гнева. Используйте меня!

  10. #7
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У меня на Евре в течении полугода в игнор отправилось более трёхсот клонов!
    Вдумайтесь, более трёхсот за полгода! Плодились как мухи навозные, с такой же скоростью отправлялись и в игнор.
    Здесь повторяется таже история, но тщетно им, игнор как и бездна без дна, места всем одержимым хватит с лихвой.
    Семён, а какой ник у вас был на " синем"?

  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Семён, а какой ник у вас был на " синем"?
    Алексей 1984

  12. #9
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Алексей 1984
    А! Понятно! Это вас там Алексина гоняла за разные ереси? Помню - помню. )

  13. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А! Понятно! Это вас там Алексина гоняла за разные ереси? Помню - помню. )
    Ой, не смешите, Алексина гоняла, у которой ересь на ереси и ересью погоняет, гонщица млин....

  14. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Я бы не стал на межконфессиональном форуме обвинять кого-либо в ереси. Теряется сам смысл существования ресурса, где каждый волен дать свою трактовку или свой перевод (прекрасно, если человек знает иврит или гречекий).
    В этом случае Вы дискредитируете тех, кто придерживаясь вероучения Православной Церкви даёт оценку той или иной ереси с позиции вероучения этой Церкви. Вы предлагаете не большее и не меньшее как наполнить форум всевозможной ересью, но обличать ересь представителям официальных церквей запретить эти ереси обличать. Лихо придумали, только не получится, православные будут придерживаться своего вероучения и ересь обличать будут однозначно, православных кстати тоже обличают и осуждают чуть ли не в каждой теме.
    НЕ подскажите, почему при осуждении православных не теряется сам смысл существования ресурса, где каждый волен дать свою трактовку?

  15. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В этом случае Вы дискредитируете тех, кто придерживаясь вероучения Православной Церкви даёт оценку той или иной ереси с позиции вероучения этой Церкви. Вы предлагаете не большее и не меньшее как наполнить форум всевозможной ересью, но обличать ересь представителям официальных церквей запретить эти ереси обличать. Лихо придумали, только не получится, православные будут придерживаться своего вероучения и ересь обличать будут однозначно, православных кстати тоже обличают и осуждают чуть ли не в каждой теме.
    НЕ подскажите, почему при осуждении православных не теряется сам смысл существования ресурса, где каждый волен дать свою трактовку?
    Зачем кого-то дискредитировать специально, если зачастую говорящий прекрасно дискредицирует себя сам?

    Если Вы считаете себя православным и Вам дорога Ваша вера, то Вы обязаны разбиться в лепешку, защищая ее - и тут уж как сумеете.

    Но ресурс многоконфессиональный. Что подразумевает особый стиль общения. Обличать и "сжигать на кострах" за ересь - это более подходяще для какого-нибудь антисектанского форума или ресурса.

    Здесь было бы достаточно простого: "Насколько я Вас понял, Вы верите так, а мы - верим иначе..." И далее - обстоятельное изложение основ собственной Веры на доступном для собеседника языке.
    Можно и поспорить. Возможно даже нужно). Но без "охоты на ведьм".)

    Следует искать ясного понимания своей и чужой Веры, а вот осуждения все же следует избегать.

    P.S. Хотя, конешно, эмоциональные выступления, некоторых участников, например, таких как незабвенная Инна Бор, лично мне доставляют эстетическое наслаждение, и я считаю, что любой уважающий себя форум просто обязан завести у себя пару-тройку подобных занятных экземпляров - чтобы не закиснуть и дать возможность инакомыслящим отточить свои навыки выживания в агрессивной окружающей среде).
    Последний раз редактировалось Zeton; 28.07.2022 в 06:43.

  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Но ресурс многоконфессиональный. Что подразумевает особый стиль общения. Обличать и "сжигать на кострах" за ересь - это более подходяще для какого-нибудь антисектанского форума или ресурса.
    Вы тут с некоторыми под копирку что ли пишите или Zeton это один из очередных клонов?
    Если православных на этом самом форуме могут осуждать за их веру, то почему православным нельзя обличить ересь осуждаемых, сразу крики да вопли инквизиция, потеря смысла ресурса, караул - горим!
    Не в ту трубу дуешь Zeton...

  17. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы тут с некоторыми под копирку что ли пишите или Zeton это один из очередных клонов?
    Если православных на этом самом форуме могут осуждать за их веру, то почему православным нельзя обличить ересь осуждаемых, сразу крики да вопли инквизиция, потеря смысла ресурса, караул - горим!
    Не в ту трубу дуешь Zeton...
    Нет, с атаками клонов разбирайтесь сами.) Дуплицированием не страдаю.

    Когда Вы осуждаете и обличаете на межконфессиональном форуме Вы выглядите несколько глупо и не к месту. Это относится не только к Вам, а ко всем.

    Вы еще и специалист по трубам?) А в какую трубу, я, по-Вашему, дую и должен дуть, обличающий Вы наш?

  18. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете не большее и не меньшее как наполнить форум всевозможной ересью, но обличать ересь представителям официальных церквей запретить эти ереси обличать. Лихо придумали, только не получится...
    Приветствую вас, Семён и поздравляю:
    ведь сегодня День памяти св. великого князя Владимира (и, соответственно - именины Президента).
    Хотел ещё что-то сказать, но забыл (на работу опаздываю).

  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Приветствую вас, Семён и поздравляю:
    ведь сегодня День памяти св. великого князя Владимира (и, соответственно - именины Президента).
    Хотел ещё что-то сказать, но забыл (на работу опаздываю).
    Ну когда вспомните, отпишитесь.
    С Праздником!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®