Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 164

Тема: Деструктивное сектантство.

Древовидный режим

  1. #11
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А Вы посмотрите как похожи пятидесятники и йоги.
    Пятидесятничество это же триумфальный портал с кариатидами во внеконфессионализм и транденцентальную, невидимую церковь одного человека с персональной мантрой и неизреченным упоением своей божественной формулой - Я и Отец одно.
    Йогов не знаю, а вот с пятидесятниками сталкиваться приходилось. Моё мнение - это люди, падкие на видимые (слышимые) чудеса. Но, поскольку, истинных чудес они явить не могут, то прибегают к тому, что легче всего сымитировать; например, вместо говорения на реальных языках других народов, лопочут несуразную, никому не понятную чушь. Ударяются в безконечные "пророчества", гоняются за разными "откровениями", "видениями", "вещими" снами и т.п. Понятно, что тем, кто прелести алчет, диавол непременно её и подсунет в виде своих пустышек и обманок. А чтобы оправдать свои нездоровые "увлечения", они выискивают в Писании нужные им высказывания учеников Христовых, трактуя их в соответствии со своими прихотями.

    А по большому счёту - это гордынька заставляет их выделяться и выпендриваться таким образом. Ведь они полагают, в безумии своём, что они не такие, как все прочие, поскольку обладают дарами Духа Святаго. В действительности же пребывают в обольщении духа лукавого.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®