Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Действующая молитва

Древовидный режим

  1. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Раз в день мы должны выделять время для молитвы предстояния, минимум час, но это мало. Когда мы всем сердцем, всей душой, всем разумом и всею крепостью своей, поклоняясь в духе и истине, славословя Бога, ищем лица Его. Мы должны это делать сосредоточено, без всякого отвлечения, если мы отвлеклись, враг нанес нам поражение, мы возвращаемся в начало молитвы.
    я не думаю, что такое правило нужно ставить в закон. так можно запросто превратиться в фарисея - пощусь 2 раза в неделю, молюсь минимум час...и т.д.
    молитвы бывают разными - легкими и тяжёлыми, в радости и ответственные - как Дух поведёт. всё зависит от меры веры, познания, духовного возраста. и не нужно брать на себя то, что не понесёшь.
    нужно просто молится, но молиться с целью.
    можно разделить молитву - в начале прославление, затем прошение и так далее. это же разговор с Богом!
    враг действительно будет отвлекать, и здесь важен настрой перед молитвой.
    молитва это как дыхание для человека. запыхался - отдышись, отдышался - продолжай. и старайся дышать ровно.

    мы как то в молитвенном собрании в пятницу начали как обычно - проповедь, призыв к молитве. в общем, начали в 19:20 а закончили в 20:40. молитва была исполненная Святым Духом! молилось почти всё собрание - это было чудо от Бога! были, правда, и те, кто выходил в это время - не всем такое нравится, у каждого своя мера сосуда, не все такое вмещают. но те, кто молился, они получили благословение от Бога. и главное - молитвы была на одном дыхании.

    а другой раз нас из братьев было всего двое. и ни у него, ни у меня не было слова назидания для проповеди. я предложил молиться !все за одного". кто то один выходил вперёд и говорил нужду, и все за него молились. и ни один не попросил помолиться "за работу", люди откликнулись. молились за духовные нужды. и опять я видел людей, выходивших из зала и возвращавшихся. но всё равно Бог нас обильно благословил.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®