Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Преднамеренно убрал и подчеркнул. И эти действия не меняют смысл и не извращают написанное вами. Просто сократил и выделил.
Сатана не прикасается... - Иисус был Рождён от Духа, былв пустыне и после был искушаем. Как это понять?
Ну, слова «не прикасается», конечно, можно по разному понимать, может даже можно книгу написать по этому поводу, поэтому я и взял стих, чтобы рассмотреть его в контексте, а в контексте оно значит, насколько я понимаю, не находиться под властью зла, ибо дальше идет противопоставление: «Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле (или под властью зла)» (1 Ин.5:19). Также сказано: «избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13).

А искушение Иисуса в пустыне, это можно сказать «козни» (Еф.6:11) греч. методиа или систематизированное зло (ереси, учения бесовские). Поэтому, да, если в этом смысле брать, то это тоже, видимо, всегда есть, и этому призывают противостать во всеоружии, а чтобы им уметь владеть, также надо совершенствоваться (ибо младенец не пригоден к войне, а только совершеннолетний), где в другом месте это слово используется: «доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству (методиа) обольщения» (Еф.4:13-14). Но в этом случае, прикасание касается только совершенства, а не спасения, то есть диавол уже не может коснуться нашей будущей жизни вечной, чтобы отнять, а может лишить только награды, которая по делам.

Таким образом, «не прикасание» в одном случае касается выхода из под власти зла, ибо диавол уже новой жизни не касается, а в другом случае «прикасание» касается совершенства и потере награды и значит царствования в новой жизни, чего диавол все еще может лишить.
Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Вы утверждаете что проблема грех. В 1000 дьявола не будет, и написали что грех еще будет ) какой грх будет в 1000?
Обычный грех, то есть нарушение Слова или закона «ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима» (Ис.2:3), и также сказано: «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем» (Ис.65:20), то есть люди будут жить долго, как пред потопом, и столетний человек будет считаться юношей, но грех будет наказываться сразу в том числе смертью (см. пример Анания и Сапфиры Деян.5 как предвестник этого положения в Царстве), таким образом будет сдерживаться грех, но который все же будет возможен, ибо, хотя, люди будут жить долго, но все же будут и умирать естественной смертью, поэтому грех и смерть еще будут на земле в 1000 Царстве.

«Смерти не будет уже» (Отк.21:4) это сказано уже в контексте новой земли и нового неба и Небесного Иерусалима, также, например, в контексте воскресения Церкви (1 Кор.15:51-57), или см. также «а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения» (Лк.20:35-36), и здесь слово «достигшие» означает, что это находится в характере награды и относится к «лучшему воскресению» Евр.11:35, а в контексте Евреев к Небесному городу и вообще лучшему в Новом Завете, и связано с совершенством и наградой. Таким образам, есть лучшее воскресение, которое связано с бессмертием, но будет и обычное, как говорится «праведных и неправедных» (Деян.24:15) ,«и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения» (Ин.5:29).

Как это может быть, видимо, показано на примере поля сухих костей (Иез.37:1-14), как сказано: «оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это» и сказано также: «вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву. И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь» и сравните со стихом: «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения» (Ин.5:28-29).
Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
И почему, если человек принявший Христа грешит, то Бог не Избавляет, как бы осторонь?
Ну, как сказано: «Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира» (1 Ин.2:1-3), то есть Он не то, что бы сторониться, а готов ходатайствовать всегда, но при условии, как сказано: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин.1:9). Но, например: «Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился» (1 Ин.5:16). То есть бывает, что грех тяжелый, тогда, например, Павел сказал: «предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа» (1 Кор.5:5), то есть, видимо, вплоть до смерти физической и стана здесь также участвует, но все же будущее спасение сохраняется.