Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Дело в том, что служение Богу и сотрудничество с Ним необходимо на всех 7 уровнях. Вы подчеркиваете 2-й, эмоциональный, но 6-й уровень, знания, не менее важен. И лишь полное и гармоничное включение всех уровней позволяет человеку выполнить свое предназначение.


Увеличивают? Расширяют? Честно, сколько видел тфилин и цицит, не замечал, чтобы кто-то там что-то увеличивал. Есть давно устоявшийся стандарт, ему и следуют. Причем тфилин, как правило, постоянно не носят, а надевают только на молитве. Цицит же, хотя по закону и должны быть заметны, обычно выглядят весьма скромно.

На самом деле, кажется, вы невольно кидаете камень в собственный огород Ведь христианские священники, по крайней мере православные, как раз известны пышными и богатыми нарядами, в которые они облачаются на любой службе. Вот уж чего Бог точно не заповедал.


Не хотите ли вы, упаси, Боже, сказать, что Творец мироздания, пребывающий в Вечности.... необразован?? Или, быть может, Его святые ангелы - невежествены?
Очень надеюсь, что нет. Но мысль ваша звучит чрезвычайно странно.
Начну по порядку.
Уровни. Иисус всегда Говорил - я и Отец -Одно. Я Делаю то, что Показал мне Отец. Видите. С вашего народа - Павел писал - он был фарисей из фарисеев, был в Законе непорочен, и так далее. И что примечательно, Он учился как вы выразились, системе, учению, уровням у великого Гамалаила. Но и примечательно то, что Павел сказал итог - это все, вместе системой и уровнями почитает ЗА МУСОР. Вы понимаете? Вы копаетесь в мусоре, который обернут в красивую обложку.
В отношении воскрилий, то учителя, левиты, законники, священники писали в свое время, заметьте, не в ваше время, и конечно вы не могли это видеть), они удлиняли, чтобы поместилось то, что они исполняють, и показать сколько много они исполяють, тем самым показывая, насколько они возвышены и праведны и святы )) Тем не менее, Иисус Сказал - гробы подкрашенные, полные хищения, дети дьявола. Видите. Видите, где были ихние воскрилия и уровни? Распяли без Закона, в видимости Закона Невиновного. Упустили Мессию.
В отношении необразованности. Человек ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ только тогда, когда он ПОСЛЕДНИЙ АДАМ ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ. Адам в Едеме не был ОБРАЗОМ И ПОДОБИЕМ. Я могу сравнить Адама с перчаткой, которая есть подобие руки. Адам подобие Христа, Который должен был войти в формовку Своего Подобия, тем самым, после Воскресения СТАЛ НАСТОЯЩИМ АДАМОМ, ОБРАЗ И ПОДОБИЕ самого Бога.
Подводя итог, напишу Даниэль - христианство это не партизанщина, или православие, или пятидесятничество или..... Христианство это Жизнь, это Христос, это Суламита от Соломона.