И ведь надо же: "И ВСЯКОЕ СОЗДАНИЕ!!! И всякая тварь поднебесная (Кол 1:23; Флп 2:10)! - А что люди? – Да что люди? - Важнее услышать ответ на вопрос: «А что христиане? - Они хоть как-то в этом пребывают? – Они хоть как-то этим живут? – Они хоть чуть-чуть прикладывают к этому сердце своё? - Они хоть как-то причастны к этому ДОСТОИН? Они хоть как-то и чем-то участвуют в этой новой Песне?»8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с неё печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу — благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
Откр. 5 гл
Ст 13 в др переводе: Потом я услышал, как все существа на небе, на земле, под землей, на море, и всё, что в них, говорили: «Сидящему на престоле и Ягненку да будет хвала, честь, слава и власть вовеки!»
Т.е., всякий червяк, и всякая былинка и даже туман (Пс. 148) жаждут Господа на Царство и говорят ДОСТОИН, а чел-к увлечён собой и занят своими путями, и ему не до Господа и не до Дел Его (Дел, участвовать в которых призван каждый христианин, как член Тела Христова, чтоб быть в том же, в чём Глава Тела пребывает)…
Увы и увы, чел-к увлечён собой и занят своими путями, а в это время:
Но нацелены ли христиане в свободу? мучаются ли они этим миром, которым правит сатана (1Ине.5.19)? Просят ли они Господа ИЗБАВИТЬ мир от лукавого и от державы смерти его? (Мф.6:9-14). - Увы и увы, христиане заняты своим и ищут своего, и потому летят мимо свободы во Христе, летят мимо жизни вечной,- а творение при этом из-за них мучается, -«Вся тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:19-24).
и вот и выходит:
И ещё.«И подлинно: спроси у скота, и научит тебя,
у птицы небесной, и возвестит тебе;
или побеседуй с землёю, и наставит тебя,
и скажут тебе рыбы морские.
Кто во всём этом не узнаёт, что рука Господа сотворила сие? В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти. (Иов 12:6-10)
Уточним некоторые моменты, подчёркиваемые другими переводами:
Рим 8:19: «Весь сотворенный мир с величайшим нетерпением ожидает, что будет открыто через сынов Божьих.Рим 8:20:
Нов русск перевод: + потому что творение было подчинено бессмысленности существования не по своей воле, а по воле Того, Кто подчинил его. Но у творения есть надежда на
Перевод Десницкого: + Ведь творение не по своей воле покорилось смертной пустоте — оно было принуждено к этому. Но у него осталась надежда,Увы:Рим 8:21:
Перевод Десницкого: + что оно однажды будет освобождено от рабства смерти, и этому послужат свобода и слава детей Божьих.
Совр перевод РБО: + что оно, само мироздание, станет свободным от рабства у гибели и разделит свободу и славу детей Божьих.
-Отче, во имя Иисуса, помоги нам (во Христе) сознавать ответственность за всё происходящее на земле: и во всём и вся: действительно БЫТЬ с ТОБОЙ и ДЛЯ ТЕБЯ. ===Иер 8:7: И аист под небом знает свои определённые времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.



Ответить с цитированием