Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Небо трубит «Достоин!», но не может воззвать «Прийди».

Древовидный режим

  1. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    761
    Упоминаний
    4 сообщений
    8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с неё печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу — благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
    14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
    Откр. 5 гл
    И ведь надо же: "И ВСЯКОЕ СОЗДАНИЕ!!! И всякая тварь поднебесная (Кол 1:23; Флп 2:10)! - А что люди? – Да что люди? - Важнее услышать ответ на вопрос: «А что христиане? - Они хоть как-то в этом пребывают? – Они хоть как-то этим живут? – Они хоть чуть-чуть прикладывают к этому сердце своё? - Они хоть как-то причастны к этому ДОСТОИН? Они хоть как-то и чем-то участвуют в этой новой Песне?»

    Ст 13 в др переводе: Потом я услышал, как все существа на небе, на земле, под землей, на море, и всё, что в них, говорили: «Сидящему на престоле и Ягненку да будет хвала, честь, слава и власть вовеки!»
    Т.е., всякий червяк, и всякая былинка и даже туман (Пс. 148) жаждут Господа на Царство и говорят ДОСТОИН, а чел-к увлечён собой и занят своими путями, и ему не до Господа и не до Дел Его (Дел, участвовать в которых призван каждый христианин, как член Тела Христова, чтоб быть в том же, в чём Глава Тела пребывает)…

    Увы и увы, чел-к увлечён собой и занят своими путями, а в это время:
    «Вся тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    (Рим.8:19-24).
    Но нацелены ли христиане в свободу? мучаются ли они этим миром, которым правит сатана (1Ине.5.19)? Просят ли они Господа ИЗБАВИТЬ мир от лукавого и от державы смерти его? (Мф.6:9-14). - Увы и увы, христиане заняты своим и ищут своего, и потому летят мимо свободы во Христе, летят мимо жизни вечной,- а творение при этом из-за них мучается, -
    и вот и выходит:
    «И подлинно: спроси у скота, и научит тебя,
    у птицы небесной, и возвестит тебе;
    или побеседуй с землёю, и наставит тебя,
    и скажут тебе рыбы морские.
    Кто во всём этом не узнаёт, что рука Господа сотворила сие? В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти. (Иов 12:6-10)
    И ещё.
    Уточним некоторые моменты, подчёркиваемые другими переводами:
    Рим 8:19: «Весь сотворенный мир с величайшим нетерпением ожидает, что будет открыто через сынов Божьих.
    Рим 8:20:
    Нов русск перевод: + потому что творение было подчинено бессмысленности существования не по своей воле, а по воле Того, Кто подчинил его. Но у творения есть надежда на
    Перевод Десницкого: + Ведь творение не по своей воле покорилось смертной пустоте — оно было принуждено к этому. Но у него осталась надежда,
    Рим 8:21:
    Перевод Десницкого: + что оно однажды будет освобождено от рабства смерти, и этому послужат свобода и слава детей Божьих.
    Совр перевод РБО: + что оно, само мироздание, станет свободным от рабства у гибели и разделит свободу и славу детей Божьих.
    Увы:
    Иер 8:7: И аист под небом знает свои определённые времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.
    -Отче, во имя Иисуса, помоги нам (во Христе) сознавать ответственность за всё происходящее на земле: и во всём и вся: действительно БЫТЬ с ТОБОЙ и ДЛЯ ТЕБЯ. ===
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 02.02.2026 в 13:50.
    -Отче, во имя Иисуса, скажи Ты наконец-то этому миру Твоё ВсеДержавное Слово на всё то, что натворили люди на земле,- в т.ч., заговори из Иерусалима к миру напрямую Твоими 2-мя пророками Апокалипсиса (Откр. 11 гл).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®