Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 698

Тема: Дискуссии по разным темам

  1. #661
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,816
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    У Вас нарушается логика. Если Вы здесь признаете, что только Бог не имеет ни начала ни конца дней, то нужно признать что или Мелхиседек о котором сказано, что Он не имеет ни начала дней ни конца жизни Бог, либо начать утверждать, что Павел написал ложь.
    У меня как раз с логикой все в порядке. Мои признания о том, что у Бога нет начала и конца, никак не перечат тому, что Мелхиседек, произнесший благословения не мог сказать это Духом Отца. Так или иначе Мелхиседек произносил сказанное Духом Отца, о чем свидетельствует само благословение Бога Всевышнего. И давайте не прибегать к приёмчикам церковным, о лжи и ереси. Если вы чего о не понимаете, это не означает что все так мыслят. Хронология Бытия показывает, что имя "Бог" появляется только после заключения завета с Араамом, и несет имя "Бог Всемогущий" Если вы знаете еще какие заветы, где Создатель заключил завет хоть с кем то, о том что Он будет Богом какому то народу или человеку, до того как заключил завет с Авраамом?


    Как же тогда Бог утверждает, что Моисей говорил с Ним лицом к лицу?
    Это может быть только в одном случае, если это был Сын Божий, Который не почитал хищением быть равным Богу. О сыне же не сказано что Его никто не может видеть, а также сказано что Он не почитал хищением быть равным Богу.


    Но, ведь Писание говорит, то это был Бог. А Сам Христос сказал, что не может нарушиться Писание.
    Еще раз повторюсь что написано про Сына, то что Он не почитал хищением быть равным Богу. Это говорит только об одном что Сын Божий, до воплощения был за Бога народу Еврейскому.

    У Вас здесь так же нет логической нити, есть разрывы.
    Абсолютно нет никаких разрывов. Разрывы ест только у тех кто считает что от начала бытия до Христа все вели диалог с Отцом а не с Сыном. Это заблуждение и нарушение Писания. Благодать и истина произошли через Иисуса Христа.



    Меньший это не Бог, это Авраам. Мелхиседек благословил Авраама.
    благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего Быт.14:20
    Как видим Мелхиседек благослови Бога. Выводы такие; Бог Сам себя не благословляет, а еще меньший не мог благословить болльшего. Из этого следует что Тот кто произнес благословения, был больше благословляемого.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #662
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    ...меньший не мог благословить болльшего...
    Не понимаю Вашу логику. В Писании множество случаев, когда люди благословляли Бога, и что по Вашей логике получается люди больше Бога?

  3. #663
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,816
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    Не понимаю Вашу логику. В Писании множество случаев, когда люди благословляли Бога, и что по Вашей логике получается люди больше Бога?
    Это не моя логика а Апостольское учение; Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. Евр.7:7
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #664
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Это не моя логика а Апостольское учение; Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. Евр.7:7
    Так я же Вам и указываю, на Вашу не верную логику, так как есил бы было так как Вы говорите, то не было бы примеров, когда люди благословляли Бога.

    Вы просто не верно поняли Павла. Павел высказывал мысль, что самый великий праведник на Земле благословлялся Большим, то есть Богом.

  5. #665
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,816
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    Так я же Вам и указываю, на Вашу не верную логику, так как есил бы было так как Вы говорите, то не было бы примеров, когда люди благословляли Бога.

    Вы просто не верно поняли Павла. Павел высказывал мысль, что самый великий праведник на Земле благословлялся Большим, то есть Богом.
    Люди и преступления называю грехом.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #666
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Люди и преступления называю грехом.
    Не понимаю как это высказывание относится к тому, о чем мы говорили?

  7. #667
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,816
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    Не понимаю как это высказывание относится к тому, о чем мы говорили?
    Ну как же вы пишите что люди благословляют Бога, но люди и преступления называю грехом. Если учитывать что грех это только повод для преступления, как же тогда люди называют преступление грехом? Ровно как и благословение Бога червем, это извращения понимания о благословении, так как больший благословляет меньшего. Благословение подобное Мелхиседеку, мы наблюдаем когда Ной благословляет Господа, хотя имя Господь звучит только во время явления Моисею.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #668
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    ... благословение Бога червем, это извращения понимания о благословении...
    Я Вас правильно понял, что тех праведников которые благословляли Бога, Вы называли извращенцами?

  9. #669
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,816
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    Я Вас правильно понял, что тех праведников которые благословляли Бога, Вы называли извращенцами?
    Нет не правильно. Речь не о извращенцах, а о потери значимости благословения. Кто такой человек чтобы благословлять Бога? Вы кто такой, чтобы благословлять Бога? Ответите себе, на этот вопрос, кто вы такой чтобы благословлять Его.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #670
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    ...Кто такой человек чтобы благословлять Бога? ...
    Человек есть образ Бога созданный Богом, чтобы благословлять Бога.

    Почему Вы проповедуете вопреки воле Бога, лично мне не понятно.

  11. #671
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    7,844
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    Человек есть образ Бога созданный Богом, чтобы благословлять Бога.
    "Новая тварь", созданная по подобию И.Христа, -она способна на благословение...

    А вот "ветхая грешная ветвь" от Адама -не способна...

    Но если такое было сказано в Библии -то это лишь как пророчество на грядущую "Новую тварь":

    "44.И сказал им(Христос): ...надлежит исполниться всему, написанному о Мне в Законе Моисеевом(в ТОРЕ) и в Пророках и Псалмах.
    45.Тогда отверз им ум к уразумению Писаний." (от Луки,гл.24)

  12. #672
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    "Новая тварь", созданная по подобию И.Христа, -она способна на благословение...

    А вот "ветхая грешная ветвь" от Адама -не способна...

    Но если такое было сказано в Библии -то это лишь как пророчество на грядущую "Новую тварь":

    "44.И сказал им(Христос): ...надлежит исполниться всему, написанному о Мне в Законе Моисеевом(в ТОРЕ) и в Пророках и Псалмах.
    45.Тогда отверз им ум к уразумению Писаний." (от Луки,гл.24)
    Такое я допустить могу.

  13. #673
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,816
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    Человек есть образ Бога созданный Богом, чтобы благословлять Бога.

    Почему Вы проповедуете вопреки воле Бога, лично мне не понятно.
    Где написано что человек образ Божий? Вы наверное путаете сотворение по образу Божиему и образ Божий. Для того чтобы не допускать ошибок вы сначала нудите образ Бога, а уж потом поймете что значит сотворение по образу. Человек был сотворен по образу а не образом.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #674
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Где написано что человек образ Божий?
    7 ... муж ...он есть образ и слава Божия;...
    (1Кор.11:7)

  15. #675
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,816
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    7 ... муж ...он есть образ и слава Божия;...
    (1Кор.11:7)
    Я так и думал, что ответа у вас нет.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  16. #676
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я так и думал, что ответа у вас нет.
    Ну если Писание для Вас не ответ, то чего -то вне Писания у меня нет.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ViktorButenko за это полезное сообщение::


  18. #677
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,816
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    Ну если Писание для Вас не ответ, то чего -то вне Писания у меня нет.
    Вы не ответили на мой вопрос, где написано что человек образ Божий, причем тут авторитетность Писания. Вы привели место где смысл написано не не связан с тем, что человек образ Божий. Не всякий человек, муж и не всякая женщина, жена. Какой именно муж является образом Божиим?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  19. #678
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мой вопрос, где написано что человек образ Божий, причем тут авторитетность Писания. Вы привели место где смысл написано не не связан с тем, что человек образ Божий. Не всякий человек, муж и не всякая женщина, жена. Какой именно муж является образом Божиим?
    Вы крутите словами. Если хотя бы какой-то муж образ Божий, то и человек образ Божий, пусть не всякий, но все же человек.

  20. #679
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,816
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    Вы крутите словами. Если хотя бы какой-то муж образ Божий, то и человек образ Божий, пусть не всякий, но все же человек.
    Ничего я не кручу. Не всякий человек муж, так как у мужа должна быть жена. Или муж может быть без жены? То что вы много не понимаете духовно в Писании, не означат что так все живут. Если вы написали что человек это образ Божий, докажите свои сова Писанием, не надо переводить разговор в русло вам угодное.
    Может у вас где то есть прибережённое слово о том, что муж сотворен по образу Бога? Хотя о чем я, нет конечно же, нет таких сов.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  21. #680
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ничего я не кручу. Не всякий человек муж, так как у мужа должна быть жена. Или муж может быть без жены? ...
    Господи, будь милостив... Ну нельзя же быть насколько ребенком умом... муж в русском языке это человек имеющий жену, муж в языке Писаний это мужчина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®