Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Знамение Каина

  1. #61
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    7,841
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Точная цитата звучит так:
    Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
    Деяния 23:8


    То есть, саддукеи отрицали существование Ангелов и жизнь души после смерти тела.
    Там сказано не о "жизни души после смерти тела" - там сказано о Руководстве Бога через Ангелов/Духов... - Читаем чуть дальше:

    "9...встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке(в Павле); если же Дух или Ангел говорил ему(Павлу), - не будем противиться Богу." (Деяния,гл.23)

    ...Также тут интересно заметить, что более точный перевод этого места с греческого - раскрывает более глубокие нюансы о "веровании Саддукеев", чем то, что изложено в "стандартном переводе"... Но -это уже не относится к данному вопросу.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,815
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Житель -зачем Вы выдумываете то, о чём не имеете ни малейшего представления?

    Слово "Иегова" -вообще НЕ существует! Это искусственное слово было выдумано средневековыми еврейскими переписчиками Священных Писаний - масоретами, решивших снабдить ивритскую письменность гласными значками(надстрочными и подстрочными).
    Они снабдили тетраграмму ЙХВХ гласными от слова "Адонай"(Господин) -и получилось несуществующее слово "Иегова"... Соответственно -оно НЕ означает "Истинный".
    Вы думаете о других так, как мыслите сами. С чего вы взяли что я прочитав имя Господь или Иегова, вижу за ними эти слова, а не к примеру то, что сказал Бог из горящего куста. Вы же сами пишите что ЯХВЕ был заменит словами, только для того чтобы не произносилось истинное имя Бога Израиля в суе. Может это вам надо понять, что было сказано Моисею из горящего куста? Что означает имя ЯХВЕ и почему в этом имени до Моисея, никому Бог в нем не открывался?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,815
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Из иудеев не верили в Воскресение -только представители Саддукеев:

    "6.Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе:... за чаяние воскресения мертвых меня судят.
    7.Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
    8.Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения" (Деяния,гл.23)
    Воскресение и восстановление это разные по Писаю события. Воскресение произошло по вере, а восстановление плоти, преподносилось как исполнение закона. Думаю что вы разумны чтобы понять это. Если первое возможно только при наличии веры, второе только по праведности от закона. Второе невозможно в принципе, так как нет того кто исполнил закон. Разве Иисус воскрес по закону, о нет, силою веры.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #64
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,957
    Записей в дневнике
    20
    Упоминаний
    41 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Там сказано не о "жизни души после смерти тела" -
    Отрицание существования духов - именно это и значит.

    Вот как пишет о саддукеях Иосиф Флавий;

    << Саддукеи – вторая секта .....
    Точно так же они отрицают бессмертие души и всякое загробное воздаяние. >> ссылка на текст

  5. #65
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    7,841
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот как пишет...Иосиф Флавий
    И.Флавий не был христианином...

    Учение Христа и Апостолов учит тому, что верные христиане -получат Вечную Жизнь , а непокорные Христу и Богу -получат Вечную Погибель! -Такова и моя вера:

    "28.И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою.
    29.Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
    30.и не получил бы...в Веке Грядущем - Жизни Вечной" (от Марка,гл.10)


    "7...в Явление Господа Иисуса с Неба...
    8.в пламенеющем Огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся Благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
    9.-которые подвергнутся наказанию - Вечной Погибели" (2Фес.,гл.1)

  6. #66
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    7,841
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Воскресение и восстановление это разные по Писаю события. Воскресение произошло по вере
    Скорее- "Оживание -для Единения с Богом" произойдёт по-вере. А "Воскресение/Восставание/Пробуждение" на Суд Творца -оно Замыслено и для праведных, и для неправедных.

    Иов верил во всеобщее "Воскресение/Восставание/Пробуждение" -на Суд Творца в назначенное Время.

  7. #67
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,957
    Записей в дневнике
    20
    Упоминаний
    41 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    И.Флавий не был христианином...
    Ну так и не все фарисеи были Христианами, однако, как видим из приводимых цитат, фарисеи веровали в воскресение, существование Ангелов и духов, то есть, верили в бессмертие души - как это подтверждает их современник и историк Флавий.

    Трудно будет Вам идти против истины.

  8. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    7,841
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Трудно будет Вам идти против истины.
    Да я и не собираюсь "идти против" того, что для христианина не имеет никакого значения!

    Для христианина имеет значение ТОЛЬКО вот это(отмеченное мной в предыдущем сообщении):

    "30...в Веке Грядущем - Жизни Вечной"(от Марка,гл.10)

    "9...подвергнутся наказанию - Вечной Погибели" (2Фес.,гл.1)

  9. #69
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,957
    Записей в дневнике
    20
    Упоминаний
    41 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Да я и не собираюсь "идти против" того, что для христианина не имеет никакого значения!

    Для христианина имеет значение ТОЛЬКО вот это(отмеченное мной в предыдущем сообщении)
    Во-первых, никак нельзя так узко мыслить.
    Для Христианина имеет значение ОЧЕНЬ много важных моментов из Священного Писания и учения Церкви.
    Церковь - это школа, поэтому должна обладать многими точными знаниями, чтобы научать людей с самого детства, при этом научать верно.

    Во-вторых, Вам надо постараться вести себя скромнее и постараться не делать таких "громких" заявлений.

  10. #70
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    7,841
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вам надо постараться вести себя скромнее и постараться не делать таких "громких" заявлений.
    Ладно -я скажу лишь о себе:

    лично для меня важно именно это: выбор Вечной Жизни или Вечной Погибели...

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,815
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Скорее- "Оживание -для Единения с Богом" произойдёт по-вере. А "Воскресение/Восставание/Пробуждение" на Суд Творца -оно Замыслено и для праведных, и для неправедных.

    Иов верил во всеобщее "Воскресение/Восставание/Пробуждение" -на Суд Творца в назначенное Время.
    Как раз то не оживание, а воскресение в видимом обычном виде. А оживание как вы его назвали это восстановления плоти то что произошло с Лазарем. Воскресение берет начало от Авраама и действует сугубо по вере. То что вы пытаетесь продвинуть, это фарисейство и называется оживление по закону. Но если был бы такой закон, который бы мог животворить, не пришлось бы Иисусу что то доказывать своей смертью.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #72
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    7,841
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Как раз то не оживание, а воскресение в видимом обычном виде
    Ошибаетесь! -

    Сперва ОЖИВАЮТ(для Бога) 144000 искупленных от Земли для Царства Небес Христа"(воскресение во плоти здесь не при чём!). А "прочие из умерших НЕ ОЖИЛИ(для Бога) - доколе не окончится 1000 лет". (Откровение Иоанна) - Это сокрытая от Веков Тайна Божия, раскрытая только И.Христом.

    А "Воскресение праведных и неправедных" на Суд Творца - это известное ветхое обетование Бога (с которым был знаком и Иов).

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,815
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь! -

    Сперва ОЖИВАЮТ(для Бога) 144000 искупленных от Земли для Царства Небес Христа"(воскресение во плоти здесь не при чём!). А "прочие из умерших НЕ ОЖИЛИ(для Бога) - доколе не окончится 1000 лет". (Откровение Иоанна) - Это сокрытая от Веков Тайна Божия, раскрытая только И.Христом.

    А "Воскресение праведных и неправедных" на Суд Творца - это известное ветхое обетование Бога (с которым был знаком и Иов).
    Обетование Бога в студию. Где и когда Бог обещал по закону воскрешение?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®