Там сказано не о "жизни души после смерти тела" - там сказано о Руководстве Бога через Ангелов/Духов... - Читаем чуть дальше:
"9...встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке(в Павле); если же Дух или Ангел говорил ему(Павлу), - не будем противиться Богу." (Деяния,гл.23)
...Также тут интересно заметить, что более точный перевод этого места с греческого - раскрывает более глубокие нюансы о "веровании Саддукеев", чем то, что изложено в "стандартном переводе"... Но -это уже не относится к данному вопросу.




Ответить с цитированием
Это искусственное слово было выдумано средневековыми еврейскими переписчиками Священных Писаний - масоретами, решивших снабдить ивритскую письменность гласными значками(надстрочными и подстрочными).
