Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
И только Я колодезь толка и ларец истины.
Вам не кажется, что Внеконфессионал это синоним осуждения Церкви?
А самое главное, что вас миллионы.
И ни с одним из миллионов вы не состоите в духовном единстве.
Ни с одним!
Я специально спрашивал.
Говорят, дык эта... был один, кто меня понимал, но его забанили в чате и я потерял с ним связь.
Вам не кажется, что это прямое свидетельство против самого себя и Вы вне всех обетований?
У вас нет единства, как признака Божьего Тела.

И духи у вас у всех разные.
Как это многобожие понимать
?
Я же писал- хожу, но не принимаю догмы.. То есть в конфессии, но догмы конфессии не принимаю.
Давайте приведу очень хорошую главу по этому вопросу. .... Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им. Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Христос — это дверь не только для того, чтобы Божьи избранники вошли под опеку закона, как это сделали Моисей, Давид, Исайя и Иеремия в ветхозаветные времена, до того как пришёл Христос, но и для того, чтобы Божьи избранные люди, такие как Пётр, Иоанн, Иаков и Павел, вышли из загона закона теперь, когда пришёл Христос. Поэтому Господь сказал здесь, что Он дверь, через которую не только могут войти Божьи избранники, но и выйти Божьи избранные люди. Поэтому, я как БЫ В ЗАГОНЕ ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСТВА, но выхожу ЧЕРЕЗ ХРИСТА НА ЗЛАЧНУЮ ПАЖИТЬ ХРИСТА. Во вторник, в воскресенье я в загоне, остальное время я на пажити.
В отношении единства. ...так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. (К Римлянам 12:5) ...И вы - тело Христово, а порознь - члены. 1 Кор.
В чем заключается ЕДИНОМЫСЛИЕ ?
Здесь очень пестрая площадка, мнениея разные, верования разные, конфессии разные. И у меня со многими общение. И наверное вам, как и мне заметно, где разговор о Христе, со Христом указывается на Христа- практически разногласий нет. То есть Дух Христа Обьединяет в одно Целое. Но там, где касается практики, конфессии и тому подобное - баталии.