Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорю. Если Бог указывает путь, если ты идешь Его путями, то Он найдет возможность донести до тебя и Свое учение, и Свое слово. Но если ты начинаешь со слова, то легче легкого ошибиться.
Человек узнает о Боге и Его учении именно через записанное слово Божье.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Но это тавтология.
Но ведь сами задали такой вопрос.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Разве Он не избрал всех нас, Своих детей?
О себе я могу сказать, что я званый на пир, но приложил мало усилий для участия в пире. А избранником был бы, если Сам Господь мне сказал, что мне делать и Лично дал бы какое-то поручение, и наделил бы меня дарами Святого Духа, как и всех избранников ранее. А пока я не умею исцелять тяжело больных.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Так-то это вы завели речь, и я надеялся, что это не будет наиболее важным. Ведь в данном случае речь всего-навсего о чуде, о знамении, которых верующему искать вовсе не подобает: вот, я был там-то. А если не был, то это что-то меняет?
Конечно, меняет. Если не были, то зачем врать.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Да, мы там работаем. Раньше, в начале перехода (в начале Второго пришествия, в ваших терминах), мы были там только раз в году, сейчас же обязаны присутствовать практически постоянно. И это, конечно же, Небо в самом серьезном смысле этого слова.
Каким образом присутствуете (во сне, наяву, в сеансе связи)? Опишите, плиз, как общаетесь с духовными существами? И кто они, как выглядят?



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Видите ли, это красивый ответ, но он будет серьезным только в случае, если будет очевидно: вы подразумеваете не христианство в той или иной своей конфессии, а прямой диалог с Христом, Которого встретили. Без этого получается, что путь предложил не Сам Христос, а священник, община, книга, место... То, с чего мы начали.
Кажется, я не давал повода сомневаться, что во-первых стараюсь придерживаться Библии, где и излагается Учение Христа. Все исторические Церкви, то есть общины, также призваны во-первых придерживаться Христа и Его Учения.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Поэтому разрешите повторить мой вопрос. Вы готовы принять путь в Царство, предложенный Богом, даже если он противоречит всему, к чему вы привыкли или во что вы верите?
Извините, но этот вопрос мне кажется похожим на вопрос "истинно ли сказал Бог?"
Предлагаете мне сомневаться в Богодухновенности Библии, где и говорится о Царстве, и о пути, как туда попасть?




Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Это отличается от ваших слов: "У некоторых есть семьи и бросить их не получится"
Ну вот представьте, что у человека престарелая мать нуждается в помощи и попечении. Конечно, надо о ней заботиться. Совсем другое дело, если родители сильно не нуждаются в помощи.
Или человек завел жену и у него трое детей. Считаю, что это будет очень неправильно оставить детей на жену и уйти. Как бы человек уже взял обязанности воспитать детей, что тоже очень важно.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Иисус, насколько я помню, нисколько не колебался, получится у него бросить семью или не получится.
У Него не было жены и троих детей. А Мать оставил на попечении Апостола Иоанна.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Вопрос был в другом: хочет ли дева Мария идти за своим сыном или нет?
После воскресения, не только Пресвятая Дева, но и очень много других людей стали вникать, что значит быть и идти за Христом.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Мы с женой, например, вместе, тут нет никаких проблем.
В идеале, так и должно быть. Вопрос только в том, насколько правильный путь избрали.