Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
Эти интервалы не так соотносятся. 1290 дней с момента поставления "мерзости запустения" после закрытия восточных ворот Храма, описанного у Иезекииля. 1290 дней от 11 тишрей в год постройки Храма до 1 нисана в 4й год после постройки Храма.

1335 это не относится к "мерзости запустения", это относится к сроку ожидания явления города Йахве Шамма в Израиле.

Я ответил про 1290 и 2300 в сообщении выше.
Вы только ждёте ежедневную жертву и если я правильно понял она будит приносится в третьем храме в утреннее время. Но про утроению и вечернею не где не сказано, это только ваша домыслы.

А сейчас в Иерусалиме в храме воскресения разве не приносится жертва Богу священниками?

11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.(Евр.10:11).

Итак если принять за ежедневную жертву богослужение в Храме воскресения в Иерусалиме священниками, то осталось только ждать когда она будит прекращена по причине мерзости и запустение.

Как мы понимаем мерзость и запустение будит поставлена на святом месте. Я предполагаю боевые действия или взятие части города в плен вооружёнными формированиями или организациями типа военного блока во имя мира и безопасности.

2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.(Зах.14:1,2)

В это самое время, для помощи народу Израиля Господь пошлёт своих пророков они будут пророчествовать 1260 дней. Это дни тоже входят в дни 1290. Предполагаю когда их убьют то до пришествия останется 45 дней то есть на 1335 день придёт Господь, а те кто доживут до этого дня увидят своим глазами всё блаженство явившееся вместе с Господом.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:51-53)

Вот такая брат картина.