Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 658

Тема: Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?

  1. #401
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Если бы у вас была вера то вы могли бы двигать горы,по воде ходить,бесов изгонять,а так нет,стих надо привести из Евангелия?
    Вы про гору в прямом смысле понимаете? Иисус двигал горы? Или у Него не было веры? Вера есть даже у неверующих людей.

  2. #402
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Потому что мы разбираем Божественность христианина, либо он истинно рождён от Бога, и тогда вся полнота даров Духа Святого в нём действенна, либо он просто самозванец бездарный и к избранным Христовым отношения не имеет.
    Вы путаете потенциал с реализацией потенциала. Наличие дара еще не означает, что он у вас реализуется и отсутствие реализации не говорит об его отсутствии.

  3. #403
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    То есть воскрешают умерших и исцеляют предсмертных, усмиряют разрушающие стихии мира, повелевают бесами, но при этом даже не разумеют, что для них сделал Христос и какими дарами Духа их наделил?
    Вы ставите равенство между наличием веры и действиями, которые вы перечисляете. Но это не совсем верно. Возьмите обычную человеческую веру, например в спорте. Какой-то человек верит в то, что он способен достичь определенного рекорда. Способен ли он его достичь сразу как поверил в это? Сомневаюсь. Но именно вера в достижение этой цели и заставляет его двигаться к этой цели. В чем же здесь вера? В том, что человек не принимает иную реальность в которой он является недостигшим какого-то рекорда. И этот человек из-зо дня в день будет заставлять себя приближаться к цели. Вот это и есть "вера без дел мертва".
    Мы все не рождались с осознанием Божьей реальности, мы ее начинаем познавать став верующими. А некоторые ее толком не познают, даже будучи верующими, потому для некоторых суть христианства в том, чтобы достичь какого-то совершенства через неделание греха (или типа того). А проявлять веру (видеть невидимое т.е. новую реальность), можно тогда, когда у нас есть представление о ней и мы в этом развиваемся.

    Когда я вам рассказал, как стоит верующему относится к своей собственной болезни, у вас возникло возмущение, как будто я вам пытаюсь повесить лапшу на уши. Но на самом деле это показатель того, что вы настолько закрепились в этой реальности, что для вас является сумашествием попытка опираться на духовную. Но это и есть вера.

    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

  4. #404
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы путаете потенциал с реализацией потенциала. Наличие дара еще не означает, что он у вас реализуется и отсутствие реализации не говорит об его отсутствии.
    Схоластический бред какой - то, дар, если он есть то он в верующем явен и действенен.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 06.09.2022 в 16:32.

  5. #405
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы ставите равенство между наличием веры и действиями, которые вы перечисляете.
    Естественно, не словесной же болтовне именующих себя верующими во Христа верить. Веру, если она есть сопровождают дары Духа Святого или не сопровождают, если есть знания о вере, а самой веры нет.
    Кстати, не подскажите, почему род лукавый и прелюбодейный ищет чудес и знамений, почему всякому прохиндею на слово не верит?

  6. #406
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Авраам не нарушал.
    А Павел утверждает, что нарушал.

    Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (Рим.3:10-12)

  7. #407
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я отвечал Вам по данному вопросу уже несколько раз, почему переспрашиваете. Вера во Христа предполагает наличие даров Духа Святого, дара воскрешения мёртвых, исцеления предсмертных, уврачевания всякой болезни и немощи в человеке, усмирении разрушающих стихий мира, повеление бесами. У меня нет таких даров Духа подтверждающих веру во Христа, предполагаю что нет и у Вас, и у прочих, иначе Церковь и мир имел бы свидетельства, как христианин Сидоров воскрешает по городам и селениям ради проповеди Евангелия, а Иванов исцеляет возложением рук всех ищущих исцеления от онкологии. А Петров усмиряет любую бурю и торнадо, не говоря о пожарах и наводнениях.
    Потому что где-то мы друг друга не понимаем, потому и переспрашиваю. Мне кажется мы по-разному понимаем, что такое вера. У меня подозрение, что вы веру воспринимаете как волшебную палочку, которую если ты имеешь, то просто взмахни и произойдет то, что ты сказал. Т.е. от человека как такового вообще не требуется ничего, как будто это некий прибор. И потому для вас так: кто имеет этот прибор, у того он постоянно производит чего-то там, как на конвейере.
    Считаю, что это сказочное представление о вере.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что касается бесов в одержимых то они от одного только вида этих христианских подвижников разбегаются из одержимых и добровольно тонут в море.
    Думаю, это уже не просто вера, а слава Божья.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Встречали такую веру или быть может сами её имеете?
    Слышал свидетельства.

  8. #408
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Павел утверждает, что нарушал.

    Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (Рим.3:10-12)
    Ну это Павел лишка хватил, Авраам назван отцом праведности и отцом Иисуса Христа по праведности.

  9. #409
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что где-то мы друг друга не понимаем, потому и переспрашиваю. Мне кажется мы по-разному понимаем, что такое вера.
    Я понимаю веру так, как понимает её Христос и которую ожидает от нас.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.

  10. #410
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Слышал свидетельства.
    Почему род лукавый и прелюбодейный на слово никому не верит и требует чудес и знамений?

  11. #411
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, а вы считаете что знаете Христа?
    Я Его познаю. Кроме имени Иисуса, другого не знаю.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Тогда назовите Его Имя, скажите, что есть кровь и плоть Христа?
    Я уже вас просил о том, чтобы вы сказали, что же это за имя такое, которое как получается никто не знает. Но вы почему-то молчите.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ещё задать проверочный вопрос?
    Не знаю. А для чего? Какая цель?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я ещё Вам скажу, что исцеление людей вовсе не показатель веры и общения с Богом!
    Не показатель общения с Богом, но все-таки показатель веры. Хотя я не знаю, что именно вы называете верой. Если как вы ранее говорили, что речь о доверии, то здесь соглашусь, что без отношений с Богом, какое может быть доверие.

    Но у Павла вера несколько иначе описывается:
    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
    .
    И все таки, здесь не о вере говорится, а об отношениях, что и подтверждают слова "Я никогда не знал вас..."

  12. #412
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что за деструктивный алогизм, что за выворот мозгов, Кэп?
    Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. (1Кор.3:18,19)

  13. #413
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Схоластический бред какой - то, дар, если он есть то он в верующем явен и действенен.
    Раз вы так считаете, то...

  14. #414
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Естественно, не словесной же болтовне именующих себя верующими во Христа верить. Веру, если она есть сопровождают дары Духа Святого или не сопровождают, если есть знания о вере, а самой веры нет.
    Кстати, не подскажите, почему род лукавый и прелюбодейный ищет чудес и знамений, почему всякому прохиндею на слово не верит?
    Потому что опирается на систему этого мира.

  15. #415
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну это Павел лишка хватил, Авраам назван отцом праведности и отцом Иисуса Христа по праведности.
    Ну то есть не всем оказывается нужно спасение, и оказывается были кроме Иисуса Христа безгрешные люди.

  16. #416
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я понимаю веру так, как понимает её Христос и которую ожидает от нас.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    Получается у вас нет веры. А так как спасение по вере, то получается вы пролетаете мимо. Что будете делать?

  17. #417
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Раз вы так считаете, то...
    То нет верующих без даров Духа, есть знающие о вере, но веры не имеющие.
    Кстати, не скажете, почему Христос сомневается, что найдёт веру когда вернётся?

  18. #418
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что опирается на систему этого мира.
    А что худого в том, чтобы испытать веру того, кто о ней говорит, что имеет?

  19. #419
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну то есть не всем оказывается нужно спасение, и оказывается были кроме Иисуса Христа безгрешные люди.
    Праведность и святость это не безгрешие, Павел об этом наверное подзабыл по случаю.

  20. #420
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Получается у вас нет веры. А так как спасение по вере, то получается вы пролетаете мимо. Что будете делать?
    А что я буду делать, смиряться с участью, либо Христу должно будет отказаться от критериев той веры, которую Он от нас ожидает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®